Алексей Гришанин

политически провокационный. почему то принято обвинять Сталина в репрессиях - дескать он всё знал, поощрял и вообще был их источником. неужели вы думаете что Путин при всех современных средствах шпионажа менее осведомлён о происходящем? что вопрос на засыпку.

Ответы · страница 2
Сергей Бондаренко

Сталин выделял 4 кладбища на борьбу с коррупцией не то что медвепут

Ма
Малыш

а что Путин кого то расстреливает или отправляет на колыму ?

Алексей Гришанин

а что Сталин тоже кого то расстреливал?

Ма
Малыш

сам лично нет но по его указке были расстреляны многие высоекопоставленные деятели и военные

Алексей Гришанин

вы думаете Путин не в курсе того что творится в стране? и как можно назвать происходящее, когда "естественная" убыль населения с каждым годом растёт как снежный ком? геноцид это изощрённее чем расстрел.

Ма
Малыш

возможно знает а может и нет . уж если он о бытовых проблемах узнаёт случайно от простых людей

Not An Angel...

Все всё знают,знали... это было есть и будет...никуда от этого

Аг
Агент

и что ..знает и что...он делает то что оптимальней для страны

Андрей Мацнев

Про размер территории не забывайте. Это как один небедный человек шикарно обустроит один свой дом или на те же деньги всю деревню, есть разница?

Алексей Гришанин

так же не забывайте что есть такие зарплаты чиновников, на которые можно содержать или дать толчок к развитию деревень создать там малые производства.

Андрей Мацнев

О как. У меня под Самарой 27 гектаров земли. Забирайте под фермерство, процентов за десять с прибыли, развивайте. Возьмёте?

Алексей Гришанин

земли и у нас хватает. я бы мастерскую себе сделал, но на это нужны деньги. я даже пытался подрабатывать - оказывая помощь по дому типа "муж на час", но эта работа не стабильна и практически всё что заработал потратил на приобретение инструментов (основная часть средств пошла с зарплаты с основного места работы). так я о чём? да был нелегалом, но всё бросил. ещё и потому что пообщавшись с одним человеком узнал что кроме налогов, нужно ещё ежемесячно отчислять в пенсионный фонд три с лишним тысячи рублей (я столько не зарабатывал на подработке). что вам рассказывать? вы в другой системе вращаетесь.

Андрей Мацнев

Алексей, я когда в Москву в 17 лет приехал, у меня здесь ни одного знакомого или родственника не было, родители в Самаре совсем не богатые люди, и ничего, до сих пор живу, работаю.

Анна Куклина

Я виню Сталина тока в параное и расстреле невинных людей

Александр П.

Все зависит от людей подающих В.В.П. эти сведения.

Виталий Иванов

представь что ты у власти? кому станет хорошо?

Алексей Гришанин

я бы прошёл обучение управлению самых передовых государств.

Виталий Иванов

оно и заметно. спаси господь нас от таких управленцев.

Алексей Гришанин

передовыми я считаю сингапур и эмираты.

Виталий Иванов

посмотрим чем закончиться.

Любка Котелок

Все тоже самое,только чуть другими способами

Юрий Астахов

наверняка знает еще до того, как произошло...

Татьяна Балесная

как то на неведующего батюшку он не похож...

Алексей Гришанин

это называется - диалектика. задавать людям вопросы,что бы они сами приходили к нужному ответу.

Игорь Росляков

А что такого секретного происходит?

Алексей Гришанин

или вы психолог,который пытается меня вывести на вывод что раз ты сыт обут и солнце светит, то значит всё в порядке, а лодку раскачивают враги государства. или слепой. я работаю простым рабочим вижу что происходит, работаем на аварийном оборудовании, требования к объёмам и качеству растут, численность оптимизируется - работаем на износ и за троих и так везде. а правительство говорит о росте благосостояния, здоровья и пенсионном возрасте. карманные профсоюзы проводят митинги для выпуска пара на окраине города и ни один представитель местной власти к диалогу не выходит. деньги в гос учреждениях больницах разворовываются а прокурорские проверки ни чего не дают и даже главбух как то заявляла - это там в москве путин, а тут у вас я путин. куда конкретнее?

Игорь Росляков

Судя по фотографии Вы не бедствуете.Но это ладно.Я не знаю на каком производстве Вы работаете и почему не обновляется парк оборудования и почему оптимизируется численность рабочих.Скорее всего эти вопросы надо адресовать вашему руководству,а не Путину.Почему разворовываются деньги на образование и медицину тоже вопрос к руководству этими учреждениями,если результаты прокурорских проверок не устраивают стоит жаловаться в более высокие инстанции.К тому же это Ваше и довольно тенденциозное видение.Я не пойму чего вы к каждой своей беде Путина то прикладываете.Там полно Вами же выбранных меров,депутатов...с ними разбираться не пробовали?Или должен приехать Путин и ....прилетит вдруг волшебник.....и бесплатно покажет......взрослый человек...вроде.

Алексей Гришанин

он руководитель. я понимаю что он не должен решать мелки для его должности проблемы. но системой управляет он. от него требуется создание системы не ручного управления.

Игорь Росляков

Ну вот вроде понимаете,все равно"он должен".

Сергей С

Не просто должен, а обязан! Так как присягал на конституции🤔

Ir
Irina

Ctalin lagerja ctroil , B.B. - bez cuda i cledctvija !

Эдуард Пешехонов

Сталин был круче,я так думаю.

Эдуард Пешехонов

Арифметика простая,нам нельзя давать волю,мы признаём только кнут,пряниками кормить не надо,иначе зажираемся и наглеем до невозможности.

Ронин

а кто виноват?

Алексей Гришанин

да ни кто. каждый плод своей эпохи. просто на одного всю кровь и мерзость свешали, а другой миротворец

Ронин

ну вот о чем и речь, начали вешать те кто все разрушил

Алексей Гришанин

ну они же не виноваты что народ вымирает. нас же не расстреливают как это делал кровавый тиран. а Пеначет и не знал.

Алексей Гришанин

как говорит Игорь Беркут про украинцев - они решили не размножаться, по этому Украину заселят евреи.

Ронин

ну да, много слишком русских, пора сокращать