Странник

Что посеет человек то и пожнет. Знаете продолжение? Откуда эти слова? Первоисточник?

Ответы
Ек
Екатерина

А вы бы хотели встречать только добрые лица?
И радость в душе испытав, с кем-то близким делиться?
И знать, что не зря в этом мире прекрасном живёте?
Так сейте любовь!!! Что посеете, то и пожнёте!
В плену у эмоций контроль над собою теряем
И словом, как пулею, близких бездумно сражаем…
А нужное слово «Прости» мы сказать не умеем…
И, с грузом в душе, о содеянном молча жалеем…
А вы бы хотели, как в детстве, дружить бескорыстно???
Открытостью доброй души удивить эгоиста?
Возможно, что в нём вы свечу состраданья зажжёте…
Так сейте любовь!!! Что посеете, то и пожнёте!
Любить не за что-то, а всею душой – разучились…
О ком-то судили по слухам, но погорячились…
Ведь в теле у каждого плачет душа, пусть не слышно,
Но без теплоты та душа вдруг становится лишней…
Нельзя предавать, проходить мимо слёз равнодушно…
Пусть каждый из нас будет близкий, любимый, и нужный…
Вы просто сидите и счастья далёкого ждёте???
Так сейте любовь!!! Что посеете, то и пожнёте!

Любовь

Написано: «Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.» [Рим.8,5-8] Закон сеяния и жатвы работает! «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою, от плоти пожнет тление, а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь вечную.» (Гал.6,7-8) Аминь!

Странник

🤝😉👍

Любовь

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою, от плоти пожнет тление, а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь вечную.» (Гал.6,7-8) Где тление, там и растление. Закономерно всё, и возвращается, как бумеранг. У происходящего сегодня в мире, есть причинно - следственная связь ...

Странник

Это так, но что означают слова: пожнет от плоти тление? И от духа пожнет жизнь вечную?

Любовь

Пожнет от плоти тление - духовно умрёт, заболеет...
Сеющий в дух - воскреснет. «Дух животворит.» (Ин 6,63) Аминь!

Странник

Ну разве плоть духовно умирает? Разме тление это не полное уничтожение?

Любовь

Написано: «Ибо если живете по плоти, то умрете (духовно), а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.» (Рим.8,13) Аминь!

Любовь

«…поглощена смерть победою 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (1Кор.15,55) «…и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.» [Откр.1,18] Аминь!

Любовь

«…от дерева познания добра и зла, не ешь от него … смертью умрешь.» (Быт.2,17) Адам лишился вечности. В духовной смерти, прерывается общение с Отцом. Адам, после грехопадения, стал плотским. Бог не уничтожил его. Он изгнал его, из рая ...

Наталья

Эти слова из библии. Что посеет человек, то и пожнёт:⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Странник

Уу молодчина, сразу видно посвященный 😂✌️

Наталья

Да!) Учусь!) Вечный студент!

Странник

Ну ничего это нормально, я такойже👍

Наталья

👍🤝

Странник

🤫🤗 привет домашним

Наталья

Хорошо!)

Эл
Элен

"сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь"ЭТО ИЗ БИБЛИИ.

Странник

Молодец, точно

Елена Стратийчук

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:
Послание к Галатам 6:7

Елена Стратийчук

Оооо, вот оно как! Очень странно🙄

Странник

Это нормально, я вообще гражданин мира, для меня нет рас, национальностей, границ, врагов.

Елена Стратийчук

Много вопросов у меня, но уже не сегодня. А вы не ложитесь 😀думайте, как будете отвечать. Я учитель строгий, можете не пройти экзамен 😀

Странник

Хорошо🤪

Вера Соломенникова

какова природа-такова порода,какова отдача,такова и придача.много похожих,а откуда не знаю

Странник

Спасибо за ваш ответ, но то что вы привели совершенно не тот смысл. А вообще эти слова из библии

Ла
Лада

Посеешь привычку, пожнёшь характер. Посеешь характер , пожнёшь судьбу

Странник

Спасибо за ваш ответ и ваше понимание, но на самом деле сдесь смысл более глубок и затрагивает намного больше продолжительность времени между сеяньем и жатвой, возможно сотни или тысячи лет

Ла
Лада

Я сказала только краткую суть.Работа над собой занимает всю жизнь

Странник

Да я понял конечно вас, но вопрос был в другом, речь идёт не о работе над собой или самоусовершенствовании, а о конкретном выборе (куда сеять) и конкретной цели ( что жать)

Абдулла Шакирзянов

странник ты...с инетом легко умничать...ты про себя.про себя гутарь

Странник

Ну я жду

Абдулла Шакирзянов

что ты ждешь?иди ужо лесом

Странник

Ну ты же сам сказал, что это легко, ну дак покажи что это легко. А лесом я и без указки пойду когда захочу сам.

Абдулла Шакирзянов

что легко,чертовщина?у тебя есть конкретика в вопросе?

Странник

Конечно, конкретный вопрос изначально

Константин Котиков

Если только позволит погода , а то и погибнуть урожай может

Странник

Написано : кто смотрит на небо, тому не сеять и не жать

Десант

Библия первоисточник - описывается действия закона Кармы.

Странник

То что Библия первоисточник, это правда, но вот с кармой нет ничего общего, осмелю не согласится. Продолжение знаете?

Десант

это именно описание закона воздаяния, просто церковники не посмели сии слова убрать из писания, как сделали с апокрифами.
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную

Странник

Заметьте , сдесь говорится не о карме, а о том что Бог не бывает поругаем, тоесть не в карме дело, а в Боге. И ещё заметьте речь не идёт о том что ты например украл и потом к тебе вернулось, а о том что всех людей в зависимости от того куда они сеют, их ждёт два варианта: смерть или вечная жизнь

Десант

Вот и вы заметьте, что там всё именно так и сказано как я писал, только сказано немного проще, чтобы понять могла и неграмотная бабуля и заумный дурик, то есть все.

Странник

Да, но я пытаюсь вам обьяснить, что огромная разница между понятием карма и ответственность перед Богом, а знаете какая?

Десант

Это одно и тоже. Бог создал закон и это его закон, а не наш мирской. Бог лично никого не карает, мы сами себя караем когда будучи предупреждёнными, мы преступаем Его законы, которые отображены в виде заповедей, разъяснительных притчей и тд и тп

Странник

Вот это вы сейчас описали карму, то что бездушно и неминуемо. Бон же живой, и он видит не только поступок но и мотив и душу, он может быть милосердным и даже простить и не воздать, карма же прощать не умеет. Вот в чем разница

Вася Украинец

каждый кто сеет зло,всегда будет убирать урожай страха

Странник

Тепло

mk
maik kunin

Есть пора разбрасывать камни.Есть пора их собирать.

mk
maik kunin

Может Вы и правы.не спорю.

Странник

Ну дак вы поняли какой источник?

mk
maik kunin

Понял.

Странник

А продолжение?

mk
maik kunin

Плод человеческой фантазии.Инструкция Насилия над человеком.БИБЛИЯ.

Lan Serg Serglan

Это новый завет, а кто его написал не знаю.....

Странник

Точно, это послание Павла Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.

Lan Serg Serglan

мне можно и насмехаться и издеваться.....

Странник

Всем можно все, но не долго😀😋

Та
Татьяна

Один из Законов Кармы - Закон бумеранга.

Странник

О нет, к карме вообще никакого отношения

Та
Татьяна

Прямое. Это один из 12 Законов кармы. Суть та же, только формулировка другая.

Странник

Я не верю в карму, как и в судьбу, я считаю это ложными философскими учениями лишающим личность свободы выбора

Та
Татьяна

Эт Ваше право, не больше. В Библию тоже не все верят.

Странник

Да, согласен

Максим Jw

Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Странник

Я полностью согласен с Максимом

Альфахомяк

Что свариш то и пожрёш... Конфуций,ёпта

Ав
Автор

наверное агрономы умничали

Странник

Вообще-то этот человек был в прошлом из секты фарисеев.

Ав
Автор

я в затруднении

Странник

Вот вот, вообще этим словам 2000 лет, произнес их апостол Павел, в прошлом фарисей и записаны они в библии: Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.

Алиса Лиса

Глава.стих. Евангелие от

Странник

Вот хитрая лиса, но молодец, а продолжение?

Алиса Лиса

Я не читаю более такую литературу. Но, впринципе, могу посмотреть, так сказать обновить

Странник

А плвольте поинтересоваться: почему не читаете более? В чем причина?

Юр
Юрий

Нет! А желаю,поделитесь?

Юр
Юрий

Неспорю тело душу учит )))),коль нам дано то надо пережить,усвоить ,и дальше по жизни ходить,библия не богом писана ,а люди меркантильны,жадные и ненасытные,сколько не дай всё будет мало,может ошибаюсь?

Странник

Да Юрий, на самом деле ошибаетесь, Библию писали искренние люди, движимые духом Бога, а вот трактуют ее и прикрываются ей часто меркальтильные, жадные, ненасытимые люди

Юр
Юрий

Верю в то что испытал и через что прошёл,практику непотеряешь и не заберут

Странник

Возможно, но бывают и иллюзии и совпадения

Юр
Юрий

Очень часто иллюзии,совпадений нет на мой взгляд закономерность которую мы в прошлом посеели

Игорь Минякин

чо сеять надо собирать!

Странник

Сначало сеется, потом собирается

Игорь Минякин

да некогда!

Странник

Тогда и собирать нечего будет