Кумис Ербалина

Почему в первоисточниках сказано, что единственный грех человека – это когда он не просит Творца о помощи?

Ответы
Александр Евченко

РАНЬШЕ ПЫТАЛИСЬ У ИДОЛА КАМЕННОГО ИЛИ ДЕРЕВЯННОГО ПРОСИТЬ А СЕЙЧАС У КАРТИНКИ -ОТВЕТА ОТ КАМНЯ И ДЕРЕВА И НАМАЛЁВАНОЙ КАРТИНКИ НЕ ЖДИТЕ

Кумис Ербалина

Если мы находимся полностью в Творце, полностью завязаны на Него и всё без исключения получаем от Него – самые грубые, самые нехорошие, неважно какие желания и намерения, – то все, что нам остается, постоянно целенаправленно обращаться к Нему, чтобы Он нас изменял, приближал к Себе и раскрывал, что мы должны делать относительно Него.
То есть грех заключается не в том, что я что-то сделал по отношению к другому человеку или Творцу, а в том, что я не попросил Творца, чтобы Он дал мне силы осознанно обращаться к Нему, осознанно воспринимать, что я получаю от Него.
Вопрос: Значит, пока я живу неосознанно, то, в принципе, от меня и нечего требовать, как нечего требовать от любого животного?
Ответ: Естественно. https://www.laitman.ru/prayer/262304.html

Александр Евченко

КУМИС ИДИТЕ НА ХРАМ -СПРАШКА НЕ ДЛЯ ПРОПОВЕДЕЙ-АТЕИСТ

Кумис Ербалина

сейчас такое время без Высшей силы который между всеми не обойдется никто. уже некуда убежать

Александр Евченко

НУ ТОГДА ИДИТЕ НА-

Борис Кучеренко

а разве не приятно родителям помогать своим детям, ведь по своему подобию сотворили они нас

Кумис Ербалина

Если мы находимся полностью в Творце, полностью завязаны на Него и всё без исключения получаем от Него – самые грубые, самые нехорошие, неважно какие желания и намерения, – то все, что нам остается, постоянно целенаправленно обращаться к Нему, чтобы Он нас изменял, приближал к Себе и раскрывал, что мы должны делать относительно Него.
То есть грех заключается не в том, что я что-то сделал по отношению к другому человеку или Творцу, а в том, что я не попросил Творца, чтобы Он дал мне силы осознанно обращаться к Нему, осознанно воспринимать, что я получаю от Него.
Вопрос: Значит, пока я живу неосознанно, то, в принципе, от меня и нечего требовать, как нечего требовать от любого животного?
Ответ: Естественно. https://www.laitman.ru/prayer/262304.html

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем просить , творец должен сам знать как нам помощь , он же отец , помогай без прозб.

Кумис Ербалина

Если мы находимся полностью в Творце, полностью завязаны на Него и всё без исключения получаем от Него – самые грубые, самые нехорошие, неважно какие желания и намерения, – то все, что нам остается, постоянно целенаправленно обращаться к Нему, чтобы Он нас изменял, приближал к Себе и раскрывал, что мы должны делать относительно Него.
То есть грех заключается не в том, что я что-то сделал по отношению к другому человеку или Творцу, а в том, что я не попросил Творца, чтобы Он дал мне силы осознанно обращаться к Нему, осознанно воспринимать, что я получаю от Него.
Вопрос: Значит, пока я живу неосознанно, то, в принципе, от меня и нечего требовать, как нечего требовать от любого животного?
Ответ: Естественно. https://www.laitman.ru/prayer/262304.html

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве люди не животные ? Живые организмы и этого творцу мало ? Пусть бережёт он , то , что создал , а он нас уничтожает

Кумис Ербалина

Вопрос: Очень расплывчато понятие Творца. Творец – это сила природы, это высший свет, это мы? Это все и есть Творец?
Ответ: Творец – это, в первую очередь, источник всего происходящего, что бы ни случилось.
Творец – это то, в чем мы существуем.
Творец – это все, что наполняет и действует во мне, кроме единственной точки, которая называется свободой воли, позволяющей определить, есть ли кто-то кроме Него или нет никого кроме Него.
Вопрос: Это сила или это закон?
Ответ: Творец – это и сила, и закон, и все существующее. То есть проявление одной силы, которая может ощущаться как единство. Но единство предполагает собой, что есть множество сил и все они находятся в единстве. Так это проявляется относительно человека.

Vladimir Osheschko

Столько людей просит Творца о помощи. что он просто отмахивается от них.

Кумис Ербалина

Если мы находимся полностью в Творце, полностью завязаны на Него и всё без исключения получаем от Него – самые грубые, самые нехорошие, неважно какие желания и намерения, – то все, что нам остается, постоянно целенаправленно обращаться к Нему, чтобы Он нас изменял, приближал к Себе и раскрывал, что мы должны делать относительно Него.
То есть грех заключается не в том, что я что-то сделал по отношению к другому человеку или Творцу, а в том, что я не попросил Творца, чтобы Он дал мне силы осознанно обращаться к Нему, осознанно воспринимать, что я получаю от Него.
Вопрос: Значит, пока я живу неосознанно, то, в принципе, от меня и нечего требовать, как нечего требовать от любого животного?
Ответ: Естественно. https://www.laitman.ru/prayer/262304.html

Vladimir Osheschko

Простите, это не для меня!

Николай Дубинин

Все просят Творца о помощи , особенно когда заболеют .

Кумис Ербалина

Если мы находимся полностью в Творце, полностью завязаны на Него и всё без исключения получаем от Него – самые грубые, самые нехорошие, неважно какие желания и намерения, – то все, что нам остается, постоянно целенаправленно обращаться к Нему, чтобы Он нас изменял, приближал к Себе и раскрывал, что мы должны делать относительно Него.
То есть грех заключается не в том, что я что-то сделал по отношению к другому человеку или Творцу, а в том, что я не попросил Творца, чтобы Он дал мне силы осознанно обращаться к Нему, осознанно воспринимать, что я получаю от Него.
Вопрос: Значит, пока я живу неосознанно, то, в принципе, от меня и нечего требовать, как нечего требовать от любого животного?
Ответ: Естественно. https://www.laitman.ru/prayer/262304.html

Michael Lvovich Kunin

Вы продолжаете-варить лапшу и искать свободные уши.

Michael Lvovich Kunin

Как пример - митрополит Кирилли его свита- казалось бы их всевышняя сила должна бы защитить от короно-вируса.А ,вот нет -все в самоизоляции. и церкви закрыты.И бизнес притих -ни кто не хочет рисковать целовать иконы и мощи якобы святых

Кумис Ербалина

Вопрос: Как правильно справляться с нарастающим беспокойством от ожидаемых последствий вируса остаться без работы, без средств существования? Как это отнести к духовному сближению?
Ответ: Я думаю, что проблем не будет, поскольку это не только ваша проблема, а многих миллионов или даже миллиардов людей в мире. Поэтому нет смысла беспокоиться.
Будут приняты всевозможные меры, чтобы такое количество людей не пострадало. Не могут пострадать миллиарды, как это было во время войны, или чумы, или всеобщего голода. В принципе, это не такая уж большая проблема человечества. Сколько коронавирус уносит людей? Мизерное количество. Так что, мы справимся с ним.
Но нам надо относиться к таким состояниям, как к указывающим на наше отдаление друг от друга. Если мы будем приближаться друг к другу, то обратим этот вирус в добро. Он сделает свое доброе дело. Вместо того чтобы разрушать объединения между нами, он сделает их более продуктивными, мягкими, правильными, человечными.

Michael Lvovich Kunin

Самое лучшее сближение в постели. Без рубашки ,ближе к телу!!

Кумис Ербалина

Известно, что народ Израиля ненавидят все народы – за религию ли, за национальность ли, за капитализм или за коммунизм, или же за космополитизм, и так далее.
Ведь ненависть первична по отношению ко всем доводам, хотя каждый мотивирует собственную ненависть согласно своей психологии. (Бааль Сулам, "Труды о последнем поколении)
Вопрос: Вы утверждаете, что евреи осознанно или неосознанно объединяют народы. И если они не выполняют своей узловой функции, то включается давление со стороны народов, которое проявляется как антисемитизм?
Ответ: Да. Только этого никто не понимает. Поэтому такое подспудное требование народов мира: "Почему вы нас не объединяете?" – выражается в виде ненависти.
Когда я вижу антиизраильские, антисемитские шествия по улицам Нью-Йорка, Парижа, где угодно, я чувствую их внутренний крик: "Почему вы не раскрываете нам единство мира, высшее существование?"
Реплика: Знаете, я не поверил бы в это, если бы действительно не познакомился с изречениями многих знаменитых философов, умных людей.
В частности, английский публицист и политик Аддисон Джозеф писал: "Евреи подобны гвоздям и заклепкам в многоэтажном здании. Сами по себе большой ценности не представляют, но без них здание не устоит".
Ответ: Такое ощущение есть у каждого человека.

Michael Lvovich Kunin

могу только добавить .......У каждого человека -СВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ,,

Ирина

Потому что не верит в его помощь

Кумис Ербалина

Если мы находимся полностью в Творце, полностью завязаны на Него и всё без исключения получаем от Него – самые грубые, самые нехорошие, неважно какие желания и намерения, – то все, что нам остается, постоянно целенаправленно обращаться к Нему, чтобы Он нас изменял, приближал к Себе и раскрывал, что мы должны делать относительно Него.
То есть грех заключается не в том, что я что-то сделал по отношению к другому человеку или Творцу, а в том, что я не попросил Творца, чтобы Он дал мне силы осознанно обращаться к Нему, осознанно воспринимать, что я получаю от Него.
Вопрос: Значит, пока я живу неосознанно, то, в принципе, от меня и нечего требовать, как нечего требовать от любого животного?
Ответ: Естественно. https://www.laitman.ru/prayer/262304.html

Ду
Дульсинея

потому что раб должен молить

Кумис Ербалина

Если мы находимся полностью в Творце, полностью завязаны на Него и всё без исключения получаем от Него – самые грубые, самые нехорошие, неважно какие желания и намерения, – то все, что нам остается, постоянно целенаправленно обращаться к Нему, чтобы Он нас изменял, приближал к Себе и раскрывал, что мы должны делать относительно Него.
То есть грех заключается не в том, что я что-то сделал по отношению к другому человеку или Творцу, а в том, что я не попросил Творца, чтобы Он дал мне силы осознанно обращаться к Нему, осознанно воспринимать, что я получаю от Него.
Вопрос: Значит, пока я живу неосознанно, то, в принципе, от меня и нечего требовать, как нечего требовать от любого животного?
Ответ: Естественно. https://www.laitman.ru/prayer/262304.html

Ду
Дульсинея

если бы да кабы....когда вы проснётесь уже все...

Александр

какой дебил такое сказал

Кумис Ербалина

Если мы находимся полностью в Творце, полностью завязаны на Него и всё без исключения получаем от Него – самые грубые, самые нехорошие, неважно какие желания и намерения, – то все, что нам остается, постоянно целенаправленно обращаться к Нему, чтобы Он нас изменял, приближал к Себе и раскрывал, что мы должны делать относительно Него.
То есть грех заключается не в том, что я что-то сделал по отношению к другому человеку или Творцу, а в том, что я не попросил Творца, чтобы Он дал мне силы осознанно обращаться к Нему, осознанно воспринимать, что я получаю от Него.
Вопрос: Значит, пока я живу неосознанно, то, в принципе, от меня и нечего требовать, как нечего требовать от любого животного?
Ответ: Естественно. https://www.laitman.ru/prayer/262304.html

Александр

🤕 ума лишенные

Кумис Ербалина

Эгоист обречен навсегда!
Светлана Гришкова
Эгоизм нельзя подавить.
Эгоизм наша природа.
Невозможно его убедить,
Он ведь боль и хвороба.

Эгоизм нельзя купить.
Не насытится он никогда.
Исправить любовью и жить.
Иначе его путь, в никуда.

Не поддаётся, учит как быть!
Посыл его - разрушение.
Ни назиданиями не испить,
Одиночество - вот завершение!

К убеждениям он легкомыслен,
Любуется только собой.
Не к взаимной любви он причислен,
Мир внутренний - там скупой!

Забота о Благе ближнего,
Дружелюбие и приветливость!
Закон любви от Всевышнего!
Зачеркнет эгоизм и беспечность!

Александр

морг всех от эгоизма избавит
Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.

Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.

Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.

Ти
Тимуровец

Я не люблю просить.

Кумис Ербалина

Если мы находимся полностью в Творце, полностью завязаны на Него и всё без исключения получаем от Него – самые грубые, самые нехорошие, неважно какие желания и намерения, – то все, что нам остается, постоянно целенаправленно обращаться к Нему, чтобы Он нас изменял, приближал к Себе и раскрывал, что мы должны делать относительно Него.
То есть грех заключается не в том, что я что-то сделал по отношению к другому человеку или Творцу, а в том, что я не попросил Творца, чтобы Он дал мне силы осознанно обращаться к Нему, осознанно воспринимать, что я получаю от Него.
Вопрос: Значит, пока я живу неосознанно, то, в принципе, от меня и нечего требовать, как нечего требовать от любого животного?
Ответ: Естественно. https://www.laitman.ru/prayer/262304.html

Секрет Сервис

Кумис Ербалина

Если мы находимся полностью в Творце, полностью завязаны на Него и всё без исключения получаем от Него – самые грубые, самые нехорошие, неважно какие желания и намерения, – то все, что нам остается, постоянно целенаправленно обращаться к Нему, чтобы Он нас изменял, приближал к Себе и раскрывал, что мы должны делать относительно Него.
То есть грех заключается не в том, что я что-то сделал по отношению к другому человеку или Творцу, а в том, что я не попросил Творца, чтобы Он дал мне силы осознанно обращаться к Нему, осознанно воспринимать, что я получаю от Него.
Вопрос: Значит, пока я живу неосознанно, то, в принципе, от меня и нечего требовать, как нечего требовать от любого животного?
Ответ: Естественно. https://www.laitman.ru/prayer/262304.html

Телефонист Вася.а

Че за хрень.

Кумис Ербалина

Если мы находимся полностью в Творце, полностью завязаны на Него и всё без исключения получаем от Него – самые грубые, самые нехорошие, неважно какие желания и намерения, – то все, что нам остается, постоянно целенаправленно обращаться к Нему, чтобы Он нас изменял, приближал к Себе и раскрывал, что мы должны делать относительно Него.
То есть грех заключается не в том, что я что-то сделал по отношению к другому человеку или Творцу, а в том, что я не попросил Творца, чтобы Он дал мне силы осознанно обращаться к Нему, осознанно воспринимать, что я получаю от Него.
Вопрос: Значит, пока я живу неосознанно, то, в принципе, от меня и нечего требовать, как нечего требовать от любого животного?
Ответ: Естественно. https://www.laitman.ru/prayer/262304.html

Алексей Едигарев

😳

Кумис Ербалина

Если мы находимся полностью в Творце, полностью завязаны на Него и всё без исключения получаем от Него – самые грубые, самые нехорошие, неважно какие желания и намерения, – то все, что нам остается, постоянно целенаправленно обращаться к Нему, чтобы Он нас изменял, приближал к Себе и раскрывал, что мы должны делать относительно Него.
То есть грех заключается не в том, что я что-то сделал по отношению к другому человеку или Творцу, а в том, что я не попросил Творца, чтобы Он дал мне силы осознанно обращаться к Нему, осознанно воспринимать, что я получаю от Него.
Вопрос: Значит, пока я живу неосознанно, то, в принципе, от меня и нечего требовать, как нечего требовать от любого животного?
Ответ: Естественно. https://www.laitman.ru/prayer/262304.html