Андрей Батищев

Жизнь - Материя, или Случайность... Разум - Дар или Наказание... ? 😛... ?

Ответы
Михаил Лазурит

Случайностей не существует, всему есть начало и причина...Жизнь в формах сама по себе сочетает одновременно два процесса: созидания и разрушения...Разум - дар, но горе от Ума...

Андрей Батищев

Похоже на истину..

Светлана Строганова

Видеть глубину вещей - очень не удобное свойство. Это заставляет держать глаза в постоянном напряжении, и, в конце концов, ты видишь больше, чем хотел бы.

Ф.Ницше

Светлана Строганова

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа... как то так

Андрей Батищев

Всё проще.. Идёшь по полу, или по ковру.. будьте внимательней, .. "", ПО ЧЕМУ" .. написано раздельно.. не сердитесь.. 😄 ..

Андрей Батищев

Спокойной ночи, Ницше...

Светлана Строганова

спасибо и вам того же

Anatolıy Шлихтер

Жизнь дар Господа, а разум кому по карме дан как дар кому как наказание, но главная цель всех живых существ вырваться из вращения жизней и смерти.

Вадим Малахов

материя - мертва по определению. тело без души мертво! - как автобус без водителя - не тарахтит и никуда не едет... разум - определённо дар!..

Андрей Батищев

Красиво.. Похоже на правду, но Разум бывает нелегок, иногда кажется без него легче..

Вадим Малахов

разум это ещё тоже не душа. инструмент. вот тут вся структура

К.
Конфетка .

МАТЕРИЯ ВСЕ И ДАЖЕ ТО, ЧТО ПРИНЯТО СЧИТАТЬ ЗЕМЛЯНАМИ НЕ МАТЕРИАЛЬНЫМ, А ДУХОВНЫМ ибо все состоит из элементарных частиц

Александр Гаврилов

жизнь и правда материя. по поводу разума сомнения. его нет. у человечества точно!

Андрей Батищев

Ого..

Александр Гаврилов

в чем вы видите разумность человечества?

Андрей Батищев

Единственное существо , которое само себя уничтожает, ..

Александр Гаврилов

самый ужасный паразит на земле.

Андрей Батищев

Вирус.. Нефть и Газ -- кровь и пуканье 😛 , матушки Земли, 😄 ..

Александр Гаврилов

нефть и газ результат взаимодействия материи. циклических и периодических процессов.

Андрей Батищев

Углеводороды... Однако.. Солнечная Энергия..

Begenc Satymov

Не можешь ползоватся разумом значит оно наказание а жизн точно не материя

Гр
Грей

Жизнь- материя, разум- дар. Могу как- нибудь обьяснить но вы не поймете

Андрей Батищев

Да ты филосов...

Гр
Грей

И вы так же говорите...

Милена Оганесян

Разум - наказание . жизнь и материя всего лишь галлограмма

Андрей Батищев

Ого.. Матрицу насмотрелась.. 😄 ..

Милена Оганесян

Нет. Ненавижу этот фильм. ((( это муж милены

Андрей Батищев

Удачи.. Насчёт Разума отчасти согласен..

Владимир Зайцев

Пожалуй тут все перепутано .Жизнь-Дар.....Разум - Материя

Ольга Бахиркина

Жизнь может быть и случайностью,а разум наказанием.

Татьяна Кацева

Почему материя и случайность противопоставляются?

Андрей Батищев

Интересно... значит Материя - Случайность , пепел от Большого взрыва... Или от Боженьки..??.. А разум..??..

Татьяна Кацева

Ну почему пепел? Какая разница от природы или от Бога? Это просто разные точки отсчета.

Андрей Батищев

Нет.. из-за этих точек отсчёта на нашей планете убивают миллионы людей.. Не заметила..??..

Татьяна Кацева

Убивают из-за ресурсов! А разница во взглядах - только предлог.

Андрей Батищев

Точно из-за ресурсов.. Вернёмся в начало.. Материя=Случайности, ..??..

Татьяна Кацева

Случайность противопоставляется закономерности. Следует поставить вопрос так: Закон или Случай?

Андрей Батищев

Согласен..

Владимир Лапенко

жизнь -направленно движение! Разум -мир Вселенный

Leonid Hegay

жизнь-объективность,разум-субъективность

Андрей Батищев

Наверно..

Павел Алексеев

Такой разум как у тебя - скорее наказание!

Андрей Батищев

Не сердись.. Барбос.. Гюльчатай, личико покажи.. Ссышь... Удачи..

Павел Алексеев

Когда вокруг такие гомики как ты, невольно прятаться начинаешь!

Андрей Батищев

Так и продолжай.. Если боишься.. Ссыкун.. Девочка , ты.. 😄 ..

Павел Алексеев

Зато твоя зад ница уже ничего не боится! все испытала!

Андрей Батищев

Ну ты , поняла..

Павел Алексеев

Ничего, скоро и тебе доходчиво объяснят! Может даже так как ты привык - через ж о п у!

Андрей Батищев

Грубишь.. павлин.. Удачи..

Ай
Айваз

Испытания на верность и на человечность.

Андрей Батищев

Красиво..

Ай
Айваз

ОК.

An
Antonius

Случайность для нас но не для Создателя!

Андрей Батищев

ОГО.. Думаю проще.. А Создатель-Материя , Случайность, Дар, или Наказание...?? 😄

An
Antonius

Мы это неудачный эксперимент который может закончится в любую секунду!

Андрей Батищев

Согласен, .. Удачи.. Всем нам..

Светлана Ким

Жизнь = Материя +Разум,Дарованные Свыше!

Андрей Батищев

Весело, теперь по правилам математики..... Материя=Жизнь-Разум.. Похоже и ещё Разум=Жизнь- Материя, ну да типа Душа и последнее... Жизнь-Разум-Материя=000, Вакуум получается, математичка, Вы ,однако... 😄..

Светлана Ким

Это у вас мышление 2×2..Краткость изложения не всеми уясняется..оказца..

Александр Александров

Жизнь - Христос. а познание Бога - разум

Владимир Логвинов

Жизнь - Результат, Разум - Возможность.