Lora Shumilina

Так..кто все-таки прав...Дидье Маруани или Ф.Киркоров..?

Ответы
Эрика Кортц

По мнению экспертов, в песне "Жестокая любовь" заимствован 41 % произведения Маруани, а припев совпадает на 71 %. Киркоров называет обвинения в плагиате в свой адрес абсурдными, НО адвокат Маруани Игорь Трунов заявил, что в досудебном порядке вопрос разрешен. По его словам, Киркоров признал претензии Маруани и группы Space и согласился выплатить компенсацию. НО после инцидента в полиции ( русские полицейские предлагали сделать селфи с французом) не рассматривает возможность мирового соглашения с Киркоровым.. КТО ПРАВ - РЕШАТЬ КАЖДОМУ,,,,

Lora Shumilina

Руки скрутили Маруани..а не перцу болгарскому...там кроме его истерии и выпученных глаз ничего не было)))

Матвей Штерн

Об устроившем Киркорова исходе судебного разбирательства на своей официальной странице в Facebook сообщил адвокат артиста Александр Добровинский.

"Московский суд окончательно послал подальше последнюю жалобу французика Маруани и его юриста. Может им нравится когда их... Ну вы поняли…" – с издевкой сообщил подписчикам представитель Киркорова.

Lora Shumilina

Маруани - ВИРТУОЗ..а кто такой пучеглазый бездарь..просто дешевка вместе с купленным адвокатишкой..все решают БАБКИ!!!

Валентин Витальевич

да они все друг у друга п@здят -это направление называется кич ,когда я первый раз с этим столкнулся это был макаревич ,все его проигрыши взяты у известных групп А Киркоров отстой он уже не первый раз замечен в воровстве....

Валентин Витальевич

ну шампусик и воздух это воздух а холодно...

Lora Shumilina

Не холодно..в шубке норковой..парк рядом..людей много ..все друг друга поздравляют..им тоже обрыдло на рожи эти смотреть!!!

Валентин Витальевич

ну мы на 2 часа на ёлку ходим если погода позволяет...

Lora Shumilina

Ходите..тоже не плохо))

Валентин Витальевич

да они все друг у друга п@здят -это направление называется кич ,когда я первый раз с этим столкнулся это был макаревич ,все его проигрыши взяты у известных групп А Киркоров отстой он уже не первый раз замечен в воровстве....

Lora Shumilina

Потому что тупорылый..мог бы тупость и не показывать..не выставляться!!!

Валентин Витальевич

да у них это в крови тупо гнуть своё...

Victor Litinskiy

Схожих мелодий в эстраде достаточно много и это может быть стилистическое совпадение. Ведь не классическая эта музыка, где стили композиторов проявляются ярче, хотя могут быть схожи.

Lora Shumilina

Могут...но не в этом случае!!!

Victor Litinskiy

Не знаю, чем этот случай такой выдающийся - прав тогда тот кто раньше её исполнил или предъявил в СМИ ....- проверено ли это реально не знаю. Сказать, что я первый - может каждый....

Eddy G.

В мире миллиарды песен и еще столько же будут написаны а ноты то всего семь и все они похожи потому что созданы из этих семи нот чего эти музыканты рвут друг друга?

Lora Shumilina

А нЕчего попугайничать пучеглазому..почему только он это делает и никто другой!!!

Eddy G.

ВЫ думаете ДИ ДИ прав?

Lora Shumilina

Не ДИ ДИ..а ДИДЬЕ - он великий композитор..такой прекрасной музыки никогда не написать никому..тем более этому перцу тупому😡

Eddy G.

его творчество мне нравится и я его так называю Мсье ДИ ДИ

Lora Shumilina

Ну вот так бы и сказали!

Eddy G.

и еще есть Жан Мишель Жар Но это другая тема

Lora Shumilina

Я в курсе - романтично-лирическая))

Станислав Су

СОВОК МУЗЫКАЛЬНЫЙ В СУЩНОСТИ СВОЕЙ БЕЗМОЗГЛОСТИ ЧАСТО ВОРУЮТ ИДЕИ У ЗАПАДНЫХ КОЛЛЕГ . ХОТЯ И САМИ ЗАПАДНЫЕ ВОРУЮТ У ДРУГ ДРУГА .. ТАК КТО ПРАВ??

Lora Shumilina

Вопрос для вас..а не для меня))

Станислав Су

Я ОТВЕТИЛ . НО ДАЛ ВАМ ПОНЯТЬ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИАЛОГА . ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ !

Lora Shumilina

Все поняла и давно..Маруани прав и он ГЕНИЙ!!!

Станислав Су

ДЛЯ ВАС ОН ДА .!! И РАД ВАШЕМУ ВЫБОРУ .

Снежана Пилипчук

Ну Филипп никогда не брезговал хорошими аккордами, его сильные стороны-голос и удачное его воплощение в песне, а остальное его мало волнует)

Lora Shumilina

Поэтому и вызывает отвращение...что волнует только собственное Я и программа есть с названием"последней буквы в алфавите"

Снежана Пилипчук

Ну как бы он из разряда певунов "бабушкина радость", поэтому мне лично от его творчества ни холодно ни жарко, мимо)

Lora Shumilina

Однозначно!!!

Вадим Русских

Конечно, Киркоров...он ещё в детском саду сочинял нетленные мелодии, а злой Маруани сидел в кустах, подслушивал и приписывал авторство себе!

Lora Shumilina

Петушары всегда правы..их век наступил!!!

Д7
Дмитборисыч 777

КОГДА ВСЯ ГРЯЗЬ НАРОДНОГО СУДА,МОЕЙ ДУШЕ И СЕРДЦУ ДОКУЧАЛА! Я ПОСЫЛАЛ ВСЕХ С ГОРДОСТЬЮ ТУДА,ГДЕ НАША ЖИЗНЬ ВЗЯЛА СВОЕ НАЧАЛО, Сергей Есенин.

Lora Shumilina

При чем здесь Есенин..не пойму?

Д7
Дмитборисыч 777

Душа молчит. В холодном небе
Всё те же звёзды ей горят.
Кругом о злате иль о хлебе
Народы шумные кричат…
Она молчит, — и внемлет крикам,
И зрит далёкие миры,
Но в одиночестве двуликом
Готовит чудные дары,
Дары своим богам готовит
И, умащённая, в тиши,
Неустающим слухом ловит
Далёкий зов другой души…

Так- белых птиц над океаном
Неразлучённые сердца
Звучат призывом за туманом,
Понятным им лишь до конца.

3 февраля 1901

Павел Филатов

МУЗЫКА МАРУАНИ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНАЯ. А КИРКОРОВ СКОЛЬКО НЕ ТРЯСИ СВОИМИ ПОБРЯКУШКАМИ. БЫЛ И БУДЕТ ОДНОМОМЕНТНЫМ ЭПИЗОДОМ ИСТОРИИ РОССИИ.

Lora Shumilina

Вот это КЛАСС!!!! ЗДОРОВО ВЫ НАПИСАЛИ..хорошо бы эти слова дошли да перца болгарского..жаль не дойдут!!!

Павел Филатов

Я НЕ СОЖАЛЕЮ. ВСЕ ПРОЙДЕТ. КАК С БЕЛЫХ ЯБЛОНЬ ДЫМ.

Lora Shumilina

ЭТО не пройдет..оно в ящике навечно..пока не вынесут вперед ногами..вы о чем?

Никифоров Валерий

Иногда мысли забредают ни к одному человеку , и кто автор ?Киркорову спасибо . он познакомил нас с произведениями других великих певцов.

Lora Shumilina

Спасибо за ремейки.? Так они и ранее звучали..только в исполнении зарубежных певцов))

Никифоров Валерий

Наверное , но лично мне довелось услышать их от Киркорова , а уж потом интересовался авторами.

Lora Shumilina

Это лично вам)

Эй
Эйпи

странный вопрос. Киркоров мудак, сделавший карьеру на перепевании чужих песен, Маруани потрясающий композитор и исполнитель.

Lora Shumilina

Так я только за Маруани - он виртуоз..а есть такие..что за пучеглазого здесь слюной брызжут))

День Сурка

мелодия не киркорова а композитора Олега Попкова если интересно просто глянь чей релиз был раньше у дидьё или у Попкова

Lora Shumilina

У ДидьЕ..правильно писать)

Мистер Пул

Маруани полюбас) Киря давно уже мелодии тырит. А возможно не лично киркоров а его продюсеры авторы или кто там еще

Lora Shumilina

Вся шатья-братья..у нас это любят..у самих ума не хватает сочинить что-то стоящее))

Мистер Пул

во во... и проблем бы меньше разгребать

Lora Shumilina

Пучеглазый даже прически передирал и стиль одежды - попугай!!!

Юрий Дроботенко

Конечно Маруани это воровство мелодий уже давно происходит.Мы только можем менять текст песен и петь под фанеру

Lora Shumilina

Понятно))

Юрий Дроботенко

Он второй город после Минска по населению и промышленности и красивый с рекой Сож

Lora Shumilina

Не сомневаюсь..была только в Бресте - тоже понравилось👍

Юрий Дроботенко

Приедешь когда нибудь и Гомель понравится

Lora Shumilina

Много где была..всю Европу видела..Турцию...Ешипет..Эмираты..Гомель нет..но если получится))

Александр Федянин

кто прав -гений или бездарь?если бездарность права...плохое это общество,в котором правит бездарность с деньгами

Lora Shumilina

Супер ответ!!!👍 👍 👍..так оно и есть..бездарности его и слушают!!!

Гена Лозовой

оба придурки-разве артисты настоящие так ведут себя? они же творческие люди а ведут как базарные бабы

Lora Shumilina

Кто ходит? Студентов сгоняют чтоб они рукоплескали..если не пойдут..сессию им завалят - вот и весь зритель..ну еще бабули полоумные попрутся..у кого денег валом))

Гена Лозовой

понятно-а Малахов о нем делает передачи

Lora Shumilina

Проще сказать..о ком он не делает эти передачи..пропиариться лишний раз никто не откажется))

Гена Лозовой

но ему то малахаву рейтинг портится если старую клячу Киркорова покажет и сделает передачу

Lora Shumilina

Не знаю..речь не об этом))

Brown Sparrow

не знаю первого, но знаю второго, не понимаю сути вопроса, но нутром чую, что филя тут не прав)))))))))))

Lora Shumilina

Правильно чуете - в точку!!!

Лю
Людмила

Композитор пусть выясняет отношения, Киркоров только поёт, что написали..или передрали..

Lora Shumilina

Пусть)

Лю
Людмила

В любом случае драться будет Филя! Он спец! 😆

Lora Shumilina

Кто такой филя и кто Дидье..? Его музыка на весь мир гремит и до сих пор послушать одно удовольствие..👍 👍 👍 😍

Лю
Людмила

а Филе лишь бы "розовая кофточка" 😅

Lora Shumilina

А в цветочном магазине что творил..помните - КОШМАР!!!!

Лю
Людмила

А как же? Мастер ЭПАТАЖА!!!