Эва

Загадочная русская душа. Интересно ВАШЕ мнение , как ВЫ понимаете ЭТО выражение ?

Ответы
Алекс Венцель

"О русской душе" Россия загадочная страна. Здесь злоба и зависть всегда соседствуют с добротой и бесшабашностью. Самыми вредными в русском языке являются фразы:-Авось, небось, накось выкуси, а и хрен с ним! Удивляет вечный антагонизм между городскими и деревенскими. Это как две разные планеты. В городе конечно-же прожить проще:-Ты никого не знаешь и тебя никто не замечает.Куда сложнее жить в селе или деревне. Соседи исподтишка будут ревностно наблюдать за всеми вашими телодвижениями:

-Куда пошёл, с кем говорил и что понёс в сумке домой из магазина. И не дай бог вам показать, что вы живёте в материальном плане лучше соседа. Обязательно подстроят какую нибудь пакость.Или скот отравят, или дом подожгут. Зато униженных и обиженных всегда на Руси привечали. Накормят, пожалеют да ещё и на дорогу деньжат дадут. Вот такая она загадочная русская душа. Если уж говорить о национализме, то этого в русском человеке никогда не было. Русские всегда уживались с любыми народами. Исключение здесь всегда составляли Цыгане и Кавказцы.

Если в ваш дом зашли две цыганки и попросили напиться воды, то пока вы одну поите, вторая обязательно что нибудь у вас сопрёт и успеет обшарить все карманы в прихожей. Особое отношение с Кавказцами: -Шумные и горластые, они всегда приезжают в русские города и сёла со своим самоваром и своими волчьими повадками. Сразу же сбиваются в стаи и горе тому, кто косо на них посмотрит или просто встанет у них на пути...Уж очень они вспИльчивые. Чуть что не так, сразу за нож или ствол хватаются. Русские же даже после пьяной драки стараются разойтись миром и долго на обидчиков злобу не держат...

Эва

🤝👍👍👍

Алекс Венцель

Почитайте мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Эва

Окей , спасибо за прекрасный, четкий , полный ответ

Helen Brown

Мироощущение русских ( под русскими за границей понимают всех россиян) очень отличается от европейского. Обычные для нас стереотипы поведения, какие-то простые вещи кажутся непонятными. Например, пригласить на день рождения к себе домой человек 6-8-10 кажется абсурдным бросанием денег на ветер. Разговор по душам с попутчиком в поезде нелепостью. А уж давать или брать деньги в долг - вещью невозможной.

Эва

👍👍👍

Галина Сопот

Всё дело в " широка страна моя родная" - - в пространстве на Душу вокруг.. У Души много возможностей " развития" - ощущения неприкосновенности её биополя

Любовь Мацарская

Загадочна она для иноземцев,на самом деле очень уж проста,все есть в ней:мудрость,удаль,необузданная сила и широта,и красота...Экспромт принимается?

Эва

С удовольствием, Жду

Любовь Мацарская

Еще один? Значит не принимается,или не понимается...((((((😔👋

Эва

И принимается и понимается , но поняла что можешь еще и в стихах)))))

Любовь Мацарская

Я подумаю )))

Эва

Вау , ждёмс ))

Евгений Миронов

Джонни в штатах говорили кореша, что есть загадочная русская душа, он понять её пытался, для начала налакался, а с утра болел, не понял ни шиша!

Эва

)))

Юрий

По молодости мне казалось, что есть в "загадочной русской душе" некая интрига.. Но на склоне лет возникает ощущение, что я обманывался.. ((

Эва

))

Михаил Гагарин

Думаю, что бы понять русскую душу, нужно съесть вместе с ним пуд соли, а если захочется побыстрее - выпей с ним литр водки. 😁😉

Эва

))))))))))))))))))))))))) 👍

Эва

👋

Евгений Тимофеев

Умом Россию не понять - когда не выпито 0.5! А если выпито 0.5 Россию глубже понимать уже попахивает ЛИТРОМ!

T T A A

Это потому, что такой разный по эмоциям, по мыслям, по поступкам народ, не понятный иностранцам.

Эва

👍👍👍

T T A A

🙂

Фариз Мухаметдинов

А никак,я про это слышу почти всю жизнь,но так и не понял,в чем заключается там загадка.

Эва

Я тоже

Фариз Мухаметдинов

Ну и плюньте ,не берите все это больше в голову. В кабинете психолога:
— Поймите, эротические сны вашего мужа не являются изменой.
— Да я не об этом, доктор. Как бы мне хоть одним глазком посмотреть, к какой бабе он там ходит?

Эва

)))))))))))))))))) 👍👋

Фариз Мухаметдинов

Сидит девушка на лавочке. К ней подходит молодой мужчина и говорит:
— Можно я присяду?
— Только не надо меня раскручивать, — предупреждает она.
— А вы что, трахаетесь?
— Ну, вот, опять раскрутили!

Эй
Эйпи

Устарело, русский человек измельчал и оскотинился и нет никакой загадочности давно

Musk Therapy

Нелогичная, склонная к зависимостями и жаждущая страданий, чаще всего самодельных.

Эва

окей

Петр Кузнецов

Что у русских за души: снег с огнём пополам. В море плачут по суше на земле по морям.

Эва

))) 👍

Ве
Вера

много противоречий , неожиданного опыта и практически полное отсутствие страха

Эва

👍💐

Ве
Вера

)

Vlad Berezin

это не объяснить на западноевропейских языках - уж очень они рациональны.

Эва

Ок

Александр Ахмедов

Никогда этого не понимал, все народы разные и у всех свои особенности.

Эва

Окей

Сергей Владимирович

Все таланты на продажу. Пепел коммунизма стучит - ярится в моим сердце

Эва

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Вячеслав Руденко

Кажется его можно использовать для оправдания любой неадекватности

Эва

Окей

Вячеслав Руденко

Эва, привет!

Эва

Привет ))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

обыкновенно )) загадочная немецкая , французская , ирландская душа )))

Эва

Окей

Rafail Kanyukaev

Украсть ящик водки, водку вылить, а на с данные бутылки купить водку

Эва

))))))))))))))))))))))))))))👍