Дмитрий Табунов

Если начнётся борьба с иностранными заимствованиями в русском языке, то слово "банкрот" будет заменено на слово "проторгаш"?

Ответы
Михаил Гехт

Слов, вообще не имеющих иностранной основы, в русском менее 20%. Бороться нужно с заменой общепринятых русских слов на жаргонные "типа импортные", чем богат язык менеджеров и блогеров

..

Разорившейся. Все давно известно.

Ma
Maria

". разоренный" или это не русский?

Людмила Евсеева

Скорее, разорившийся

Юрий Киселев

что поменяется то , жила была фирма Ситиматик , занималась мусором, и вдруг!!!! этот мусорный оператор скончался... банкрот, люди платили ,платили за вывоз мусора, а он 2 месяца скапливался... за что платили? Не банкрот надо, а " за растрату денег населения- растрел через повешение" .Вот так надо , а не слова заимствовать.

Бабайкин Юрий

Голодранец