На
Натали

🖼 пофантазируем? Какую сказку рассмотрим?

Ответы
Маша Ерёмина

Вот они, нынешние психоаналитики! )))) Курочка-Ряба. Это о том, что не нужно бесполезное золотое яйцо, когда в доме жрать нечего: его никто не купит, оно несъедобное. Мышка сделала доброе дело: разбила яйцо - осколки скорлупы можно отмыть и продать, и покупать себе продукты, надолго бы хватило. Но глупые старики этого не понимают и плачут, ругая бедное животное...

На
Натали

Супер 👍. Того же мнения! Оптимизм рулит 😉

Маша Ерёмина

Ну так. ЧИСТО ПОРЖАТЬ )))) СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ.

На
Натали

Спасибо за ответ

На
Натали

🖼

Vитя@Zь

Великая сила слова и гипертрофированного сознания. Уверен, сказка сочинялась для детей несышленышей, которые реагировали только на интонацию родителей при рассказе. Разве мы воспринимали её однозначно злой, мы прониклись только жалостью к колобку и это главное......

Alex Sher

Золушка. История о том, что добро побеждает зло, только в сказках, и о вреде препаратов изменяющих наше сознание... крыса-кучер, тыква-карета... это может погубить личность, не хуже, чем коварство женщины-лисы

На
Натали

А может о том, что терпеть не нужно, а брать судьбу в свои руки?

Alex Sher

Это про щуку, и Ивана - дурачка

На
Натали

Ну, Ванька то вообще сразу замахнулся на царевну

Alex Sher

Дурачкам - заккон не писан))
А вы что хотите предложить?

На
Натали

А мне Аленький цветочек нравится)

Alex Sher

🖼
Привези мне, батюшка, чудище страшное, волосатое для утех и извращений!
- Не понял?!
- Ладно, пойдём другим путём. Привези мне, батюшка, цветочек аленький..))

Григорий Семенович

В мифологии Индии бабка с дедом по сусекам наскребла, поджарила и забросила Колобок в небо. Он до сих пор висит там в виде Луны и различные звери-созвездия то и дело надкусывают его, а он убегает от них.

На
Натали

Получается, съедают его, и раз в месяц старики снова пекут?

Григорий Семенович

Да, где то так.

Евгений Антонюк

Колобок - это сказка о том, как тесто сбежало. Сказка учит внимательном отношению к людям и вещам.

На
Натали

А ведь колобок испечен уже был... Тесто не сбежало

Евгений Антонюк

но тесто месили, прежде чем оно стало колобком. Что-то напортачили с рецептом

На
Натали

Конечно... Подметите по сусекам, не то ещё в тесто попадёт

Z Сергей Балхошин V

интересный вопрос спасибо🖼а не рассмотреть ли нам сказку про РЕПКУ

Z Сергей Балхошин V

поздно матушка теперь создав плодами трудов своих пользуемся эх лет бы 20 скинуть вот бы развернулся)))))

На
Натали

Поздно бывает только, когда уже закопали

Z Сергей Балхошин V

да я к тому что дом есть дети выросли деньги есть вот и пользуюсь тем что создал

На
Натали

Внуки, все в них теперь

Z Сергей Балхошин V

вот и радуюсь

Нурия Шагабиева

Сказка ложь ,да в ней намек ,добрым молодцам урок .

Гафур Камалович Карамов

"Стрекоза".....ну это басня кажется

Гафур Камалович Карамов

потом.............

На
Натали

А мне кажется должна быть изначально и двигаться к её достижению

Гафур Камалович Карамов

нуу достижение и.......тоже синхроннооо

На
Натали

Это да)

Иван Заевский

👍👍👍 так и есть))

Nikola Mahkov

-мы такое встречали!--😂

Наталья Громова

про Красную шапочку

На
Натали

😂😂😂 Где ювиналка? Мать ребёнка в густой опасный лес выгнала

Наталья Громова

точно...отдел по делам несовершеннолетних

На
Натали

А жестокое обращение с животными? (при ребёнке живот волку вспопроли)

Наталья Громова

мне кажется, вот что что, а жестокое обращение с животными можно к любой сказке приписать

На
Натали

Если подумать, то дааа

Он-Это Я

про деда и коляску

Мудрый Князь

о рыбаке и рыбке

На
Натали

Ну как же нет? Куда послала, туда и пошёл и в ножки ещё кланяется. А самому слабо сделать корыто и бабку на место поставить? А не за счёт рыбки жить?

Мудрый Князь

давай посмотрим Наташенька поглубже.. в суть сказки

На
Натали

И? Я хочу услышать Вашу версию

Мудрый Князь

Если бы дед, в третий раз не закинул невод, и не уведомил бабку о своей толковом улове, ничего б не было! В сказке на старте не говорится, о том что ему бабка ему сразу же стала о чем то просить! Он исполнял свою волю для выживания обоих, он был мудрее, во всем! Он выражал лишь смиренное послушание, а подкаблучник.. это уже немножко другое!

Мудрый Князь

Это был образ безусловной чистой любви к старухе, одной единственной, 30 лет и три года!

Леди Мила

👍🙋‍♀️🍓

Vlad Berezin

🤝

На
Натали

Есть идеи?