Св
Светлана_Светлана

Победить коррупцию, это реально? Исполнимо? Почему в одних странах никогда не было коррупции, а в других она из века в век?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Главный рычаг, питательная среда коррупции - протекционизм (который процветает в государствах с жёсткой "вертикалью власти"). Где государственная система управления более прозрачна, там меньше возможностей протекционизма, где более автократична - там, соответственно, эта злокачественная опухоль разрастается до космических масштабов.

Lana =======

потому что рыба воняет с головы. Смотрела как-то передачу про Сингапур. У них даже тюрем нет.Если они и задерживают, то за мелкое хулиганство. Само правительство заинтересовано, чтобы не было преступности. А в круупных государствах все погрязло в грязи. Никак не насытятся.

Св
Светлана_Светлана

Да и государство там малюсенькое

Алекс Венцель

Победить можно только наглядным примером.Там где за это лишали жизни продолжают воровать, а там где за это отрубали сначала одну кисть руки потом другую почти не воруют!

Св
Светлана_Светлана

Да. У арабов не воруют. Это не вчера а 10-20 веков генетической памяти

Эвелина

Ещё и ка воруют

Леонид Шестаков

коррупция - это продолжение менталитета... только ненормальные люди избегают её воздействия... "мне папа с работы принёс молоток" - впитывалось с молоком матери...

Василий Теркин

Коррупция это нормально,не вижу проблемы, в обществе всегда есть касты,кому то можно больше,кому то нет,это стимулирует

Григорий Карпенко

ОТВЕТ! Потому что женщины рожают. /// Адам родил Сифа. Не захотел Еву трахать, чтобы коррупции не было.

Нурия Шагабиева

Она всегда была и будет. Кстати мы на 159 месте по коррупции. На первом месте Дания.

Serij

Во всех странах она есть. Просто где то больше она видна где то меньше.

Луиза Котельникова

скажи ка дядя)) В каких странах нет коррупции? Наивная серая шейка

Виталий

Победить полностью не получится...но контроливровать возможно

Ва
Валентина

Вернуть 37 год???

Виталий

Зачем?Это был беспредел... только по существую\...

Св
Светлана_Светлана

Не перестанут воровать. В Китае тоже все тащат и казни не помогают.

Ва
Валентина

Что-то другое надо

Виталий

Ну не скажите...

Stepan Aruchyan

В одних странах правительство народная а в других наоборот

Qqqq Qqqqq

коррупция есть везде, ибо она основана на жадности, лести

Светлана Ли

Коррупция есть абсолютно везде, и она неискоренима

Елена Чистякова

Особенно когда эту борьбе с коррупцией возглавляют сами коррупционеры!

Светлана Ли

В Китае вон расстреливают. Не действует

Елена Чистякова

Как не действует ? За 20 лет победили нищету ! Китай вышел в мировые лидеры. А народу везде живется не просто

Светлана Ли

Не победили. До сих пор есть коррупционеры, и до сих пор их расстреливают

Елена Чистякова

Я не про коррупционеров ) а про тенденцию ) у них в Китае с каждым годом все лучше, а у нас все хуже

Николай Скороходов

..всегда и везде она была . орьба не прекращаетмся..

Ал
Александр

ну у нас ее не было- не было - и бах! появилась.

Гульнара

Коррупция она повсеместно, еë не искоренить)

Алевтина Пална

это реально, выровнять систему и ее не будет

Александр

Коррупция всесильна, вечна и вездесуща!

Russo Vero

В одних про нее молчат в других говорят

Черная Мамба 🇷🇺

Где нет коррупции? Назовите страны эти