Xyliganka😎

Спустя какое время никотин выводится из организма?

Ответы
Геннадий Лепин

-через 20 минут давление и пульс приходят в норму;
- через 8 часов уровень окиси углерода и никотина уменьшается вдвое;
- через 24 часа организм полностью очищается от окиси углерода;
- через 48 часов никотин полностью выходит из организма, улучшается вкус и обоняние;
- через 72 часа дыхание становится ровным;
- через 2-12 недель улучшается кровообращение;
- через 3-9 месяцев проблемы с дыханием, как правило, пропадают;
- через 5 лет вдвое сокращается вероятность возникновения сердечного приступа;
- через 10 лет вдвое сокращается вероятность возникновения рака легких;
- через 15 лет после того, как вы бросите травиться табачным дымом, риск заболеть ишемической болезнью сердца становится таким же, как у никогда не куривших людей.

Xyliganka😎

спасибо за такой хороший ответ.

Геннадий Лепин

Такова жизнь!

Леонид Шестаков

минимум год... я когда бросил, ловил себя на мысли, что вечером, когда брал газету почитать, руки жили своей жизнью - они шарили по столу в поиске пепельницы, сигарет и зажигалки... нужно было клеить обои в комнате дочки... вскочил на стремяеку, так закружилась голова, что дочка сказала: папа, ты будешь намазывать клей... ещё, жена попросила прихватить с собой пакет с мусором и выкинуть на помойку, я, когда его подбирал, подумал, какой красивый пакет использовали для мусора... когжда вечером вернулся выяснилось, что я выкинул не тот пакет ( в красивом были джинсы дочки и ещё какие то шмотки)... но когда пришло всё в норму, я не пожалнл ни разу, что бросил курить... а прошло уже 23 года... (курил до этого 41 год)...

Nurbol Kerei

Период полураспада никотина, попавшего в кровь, 2 часа. Большая его часть перерабатывается (метаболизируется) печенью, а также почками и легкими. Часть никотина в неизменном виде и продукты его метаболизма выводятся с мочой за первые 10-15 часов. Основной продукт распада никотина – котинин, окончательно выводится из организма через 48 часов после последней сигареты.

Nekto Imiarekoff

Если что, он никогда из него не выводится. Потому что человеческий организм сам его вырабатывает. В первую очередь, у некурящих. Проблема табачной зависимости в том, что у них организм как раз блокирует выработку никотина, чтобы его не скапливалось в организме в критических дозах.

Ко
Константин

Я 40 лет откурил,а потом была операция на сердце и после я спрашивал у хирурга- какого цвета у меня легкие..он ответил,что розового нормального а вот основные артерии забились поэтому то и операция..они не очищаются и поставили 4 доп.артерии - из ноги взяли

Дарьюшка Мальцева

Да уж. Хотя и конфеты могут быть не полезными

Ко
Константин

Извини отходил

Дарьюшка Мальцева

Доброго дня. Не страшно, каждый занят своими делами и заботами

Иван Бондарь

никотин быстро ,а вот с рефлексами тяжелей.Примерно года через 3 организм полностью очищается,а если заняться спортом быстрей.Выдержать 3 первых дня,не думать о сигарете ,не находиться в кругу курящих ,не замечать и не считать дни и все получится

Я Ждал Тебя

выводится наверное год)гарь некотин но ты можешь ускорить ,брость одно дело а вот начать подерживать востановление лёгких другое ,умница если бросила ,ведь сигареты при чина бронхита и астмы

Я Ждал Тебя

ты издеваешься на до мной?)))

Я Ждал Тебя

привет как дела

Xyliganka😎

😆😆😆👍

Анна Хромова

Ну тебя))

Олег Неважно

Нет. Никотин вырабатывается в организме человека... А с курением железа атрофируется, т.к. никотин получает извне... Никотин всегда есть в организме человека.

Михаил Гехт

сам никотин довольно быстро переходит другие вещества (например, индейцы курили, чтобы получить витамины Р и заглушить голод, обычно он из мяса)

Марат

Через двое суток, но часть никотина попадает в желудок и превращается в никотиновую кислоту - витамин РР. Он выводится долго - до 30 дней.

Вовочка Бакка

Никотин выводится очень быстро, гораздо хуже дело обстоит со смолами - от года до пяти лет, но главное - бросить курить как можно скорее.

Игорь Тарба

не менее 3-х лет,,,,если не больше!,,,,,и при условии , что не будете вести сидячий образ жизни,,,,,,будете нагружать мышцы и лёгкие!

Дмитрий Иванов

три дня самые тяжелые переборишь их читай что бросила да когда выпьешь спиртное любое хоть пиво или вино тоже курить тянет

Тюлень Любви

утверждают, что аналогично анаше, т.е. в 12-14 часов основной состав выведется. А полностью, якобы в течении 20 дней

Дарьюшка Мальцева

Он -то выводится, а токсинов продолжают всю его жизнь наносить вред, пока человек не начнёт это яды выводить

Руслан Абдулов

После пяти лет курения в организме начинаются не обратимые процессы разрушения !!! 28 лет курил, три года как бросил. Рад !!! Жалею , что раньше не смог

Дарьюшка Мальцева

А теперь организм чистить может на вашем примере кто бросит

Руслан Абдулов

Ни кто!!! По себе знаю!!! Я бросил благодаря Алену Кару , кино посмотрел!!! Мне помогло!!! Только потом сила нужна, что бы опять не начать!!!!

Дарьюшка Мальцева

Если чистить организм, то тяга говорят те, кому помогло, уходит желание и тяга

Ирина Бабкина

Смотря какое количество...., но женщины очищаются очень долго, мужчины оздоровливаются года этак через три...

Виктор Васильевич Емелин

Я слышал,что курящий через 5 лет,если бросит курить, полностью очищает лёгкие,если ему не более 40 лет.

Левин Василий

Если бросить курить то через месяц начнете отхаркивать чорным некатином освобождая лехкие от него

Ерлан Джаксымбетов

Полностью легкие обновляются как у здорового человека через 15лет . а на ваш вопрос не знаю ответа

Владимир Бо...

Курить надо бросать. Я вот разработал методику, по которой и бросил за полнедели... Бросайте!