Николай Александрович

На канале РБК выступает нерядовая чиновница Минздрава РФ.Вопрос диктора-"Смогут ли россияне в будущем прививаться зарубежной вакциной"?Ответ-"Наши вакцины великолепны,зачем тратить бюджетные деньги на"их"вакцины!"Диктор-"Но делать это за деньги людей,готовых за"их"вакцины платить".Ответ-"Наши вакцины великолепны,зачем.....,решения о допуске"их"вакцин нет".Кто бы заплатил за импортную вакцину?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Вот приходишь с утра на пункт прививки и спрашиваешь "А кто здесь последний на ...?", а в ответ слышишь "Вот за этими просьба уже не занимать!" Т.к. плановое прививание начинается с 8.00 и заканчивается в 15.00! А в другом пункте прививают по записи! Сегодня прививаются те, кто записался 1,5 недели назад! ))) А записывают сегодня таки уже на 13 июля! )) Уколоться и забыться! Самому! Чем-нибудь стоящим! ))) Пока "копыта" не отбросил! ))

Николай Александрович

Спрошу Путина 30 июня.Ну мы с ним побеседуем,всё ему выскажу!Для начала спрошу про вакцину,потом почему мы разговариваем по SAMSUNGу(у меня),а не по отечественному смартфону.Ну а дальше.....,"все ночи полные огня",хотя это самомнение.

Aleksandr Tarnovsky

Этот тов. "в кресле" таки боится всего, и потому вряд ли его прислуга допустит до него ваши "неактуальные" вопросы с подковыркой...

Светлана Бондаренко

Она ПОЛНОСТЬЮ права!
У НАС должны быть НАШИ,ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ,надёжные и безопасные вакцины!И Запад НЕ ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШИХ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ ПОДОПЫТНЫХ КРОЛИКОВ.Пусть экспериментируют на СВОИХ гражданах!
Разве мало нам того,что от импортных вакцин умирают и заболевают НАШИ дети?
Что касается НАШИХ вакцин,то они должны быть великолепными.В первую очередь,ДЛЯ НАС,а не для зарубежных граждан.

Светлана Бондаренко

А я где-нибудь написала,что ТОЧНО ЗНАЮ О БЕЗОПАСНОСТИ НАШИХ ВАКЦИН?Ну-ка,покажите,ГДЕ это написано?
Я пишу всего лишь о том,что НАШИ ВАКЦИНЫ ВСЕГДА БЫЛИ ХОТЬ ЧУТОЧКУ,НО БЕЗОПАСНЕЙ ИМПОРТНЫХ.Но я НИ СЛОВА НЕ НАПИСАЛА О ПРОТИВОКОВИДНЫХ ВАКЦИНАХ.

Николай Александрович

Но всё познаётся в сравнении.Вы пишите о вакцинах вообще,то есть у вас есть мнение ваших знакомых,родственников,что прививались импортными вакцинами от столбняка,гриппа,дифтерии и чувствовали себя"чуточку"похуже,чем вы после наших вакцин от того же гриппа.Охотно вам верю,но вопрос довольно тонкий,нельзя ли поподробней,ну хотя бы примерно сколько их,привитых импортными вакцинами,вы знаете,где они прививались,ну а если ещё и название вакцин .... !

Светлана Бондаренко

Мои дорогие родные,проживающие в США,Швеции,Франции,Латвии.Естественно,вакцины не наши,российские,а "чисто импортные"-Модерна,Астразенека,Пфайзер.Сужу по ним,по родным.Перенесли ПЛОХО!

Николай Александрович

Так вы,сударыня о чём,здесь кто прививается импортом,ЗДЕСЬ!ЗДЕСЬ это в России.Какая в жопу Швеция.И разрешу себе вам не поверить,коли лукавите.

Светлана Бондаренко

Вам дать адреса моих родных,чтобы вы с ними пообщались и удостоверились,что я не лгу в плане того,что у меня хватает родных за границей?
Представьте,сударь,бывает и такое.И,естественно,в ЭТИХ странах НЕ ПРИВИВАЮТСЯ РОССИЙСКИМИ ВАКЦИНАМИ.Они прививаются вышеперечисленными и другими.
ЭТИМИ,конкретно,вакцинами прививались мои родные
Насчёт России теперь.Вы полагаете,что в Россию завезут что-то иное и более качественное?Вот насмешили!Ну-ну!Если хоть немного пошевелить мозгами,то становится понятно,что "любезные друзья" НИКОГДА НАМ НЕ ПОСТАВЛЯЛИ,НЕ ПОСТАВЛЯЮТ И НЕ БУДУТ ПОСТАВЛЯТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ВАКЦИНЫ.Мы для них всего лишь подопытные кролики и не более того.
Верите вы мне или нет,мне глубоко безразлично.Для меня гораздо важнее,что мне верят люди,которые меня знают.
Вы задали вопрос-я высказала вам своё мнение.Чего же вы начинаете артачиться?Вас не устраивает мой ответ?так никто и не обещал вам,что все ответы будут соответствовать именно вашему мнению.Сколько людей-столько и мнений..А по сему всего вам хорошего!Не вижу смысла продолжать диалог с человеком,не видящим дальше собственного носа.

Остап Бендер

Сергеев. В Украине все вакцины оплачиваются Министерством охраны здоровья. Даже Pfyzer Biontech. До конца года президент Зеленский заключил соглашения с США, Германией и Великобританией на поставку 40 млн доз. Так что ждём!

Остап Бендер

Старый я в Польше что-то собирать! Хехе. Пусть собирает молодняк. Мне платит и так Академия наук за умищу!
– Вам не говорили что вы похожи на Карла Маркса? Такая же борода и седины
– Я то может и похож. А умищу то умищу куда деть??
😁

Николай Александрович

Академики здесь не развлекаются.Хотя может украинские.В СССР тоже был Доцент,Россия помнит.

Остап Бендер

Сергеев. Смею вас заверить. Я не академик. Больших зарплат не имею. Простой ядерный инженер. Но если надо могу устроить ядерную катастрофу. Мало не покажется никому)))

Николай Александрович

Хвались,по пути в пивной бар.За баварским,местного разлива.Почему не работает-отказ от обуждений?

Остап Бендер

Местного не хочу. В бутылках отвратительное. Да и баров нет. Есть один который торгует пивом из днр. Твари. Все будет закрыто

Maria Bulicheva

Думаю, что не надо делать прививки. Человеческий организм настолько совершенен, что сам справится с этой инфекцией. Главное заботится об иммунитете. Есть лекарства, которые укрепляют иммунитет. Здоровья всем.

Maria Bulicheva

Надеюсь на русский авось, может это компания провалится?

Николай Александрович

Компания это вакцинация,надо полагать.Или режим?И в первом и втором случае будущее России во мраке,Ничего хорошего не просматривается.Мне достаточно лет,я помню дорогого Никиту Сергеевича и я понял одну ужасную вещь.Россия это Молох,тот самый,и он пожирает своих детей,Жрёт всю свою историю,без перерыва.Посмотрите на путь России.Когда не было напрасных жертв.За прошлый год умерло на 510 000 человек больше чем родилось,за 4 месяца этого года на 264 000.Аппетит у Молоха растёт.Уцелеют те,кто сбежит и бегут,и молодцы.

Maria Bulicheva

Такая безысходность в ваших словах, но самое страшное, что каждое вами написанное слово - это горькая правда. Только бежать многим некуда. Мы с мужем служили в Украине, но всегда тянуло домой в Россию. Он был на очень хорошем счету, и после академии имени маршала Говорова в Харькове, комбриг вновь его приглашал в Запорожье. Но мы выбрали Россию. Россия, как мачеха так тянет к себе, но никогда не спасает своих детей. Кто ею управляют? Там нет ни одного русского человека. Ну, почему мы позволяем так нас унижать тем, кто к этой земле не имеет никакого отношения. Так и слышаться слова Михаила Юрьевича Лермонтова:
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ."

Николай Александрович

Путин назвал пять первых в списке"ЕдРа",по сути пять"лидеров"России по его мнению ей(России)необходимых.Тувинец,армянин,украинец,две женщины,вроде русские,но как,говорится, неизвестной этимологии.Прецедент с женщиной лидером России был,но немка была.Если принять во внимание отмену графы"национальность" в паспорте,то ясно-борьба с со сем русским в России не прекращалась никогда.И вообще и конкретно с каждым русским,кто высунет голову.Тувинец,МО,он же откровенно больной,генерал армии,ни дня в ней не служивший,ни воевавший нигде,собрал на своих грудях все высшие награда страны.39 штук,именно штук.Один из"столпов"режима Матвиенко,еврейка из Шепетовки,45 штук"наград",больше 50 всяческих"званий".Они там все"Герои",с Золотыми звёздами по секретным указам,Во гуляют по буфету!!

Maria Bulicheva

Подписываюсь под каждым вашим словом. Одна нечисть управляет Россией. Путин по матери - жид. Этим всё сказано.

Михаил Гехт

плати, едь за рубеж и делай. Вакцина - это не только ампула, это сертификация, обучение персонала, организация доставки и разморозки по технологии разработчика. Проще поциента в клинику отвезти

Михаил Гехт

Прежде, чем читать письма, прочитай протокол (в смысле порядок) испытаний. Лень подробно разбирать, но там прямое нарушение н только врачебной этики, но и нарушения участниками условия испытаний (двойной слепой контроль с плацебо). То есть саботаж испытаний. Кто из них отказался от оплаты за участие в опытах, которые они пытаются сорвать? Это мягко называется профессиональная непорядочность, если не узнаем позже, сколько они получили за это письмо, что очень уж вероятно по сценарию и тексту

Николай Александрович

Ну а как Новая.Газета.С тобой всё ясно.Они тоже продали Родину.

Михаил Гехт

Сергей, а тебя не удивило, что специалисты пишут не в медицинские издания или ВОЗ, а в жёлтую прессу? Не думаешь, что статья и рассчитана на лохов, которые не знают, что есть 6 этапов испытаний, кто и как их проводит, когда начинается производство. Ты худшее наследие «совка»: не читал, но осуждаю». Тогда хоть было оправдание, что проверить негде, а сейчас всё есть в интернете, а ты готовую агитку ретранслируешь с пеной. Я же предложил самому умножить стоимость одной дозы на потребление одной страны. И ты им эту прибыль защищаешь бесплатно и рьяно 😁

Николай Александрович

Не пишут потому,что их письма не принимаются не рассматриваются.Отписали уже лет тому как 10.Жопа в стране здравому смыслу.Ты не понял в какой стране ты живешь,ты живешь в стране Гехтов-"а сколько это они получили за это письмо и в какой валюте,ведь не в рублях же,гады"!?!?Вот это твоя страна."Все хорошо прекрасная маркиза,спи спокойно в Ново-Огарёво"!Прощай,хозяин страны.Тебе нетрудно игнорировать меня впредь.Ну настучи.Мне ты неинтересен.

Михаил Гехт

мне тоже истерички не интересны. Особенно уверенные, что ВОЗ подконтрольна Путину, а Новая Газета финансируется взносами рабочих и крестьян. Значит, говоришь, правда о порядке испытаний вакцин тебя не интересует, если она противоречит вашим методичкам? Не смею оскор*** чувства верующего в бескорыстность фармгигантов и США

Veleslav Yarumar Vran

Да заплатить-то можно, но политика партии воров и жуликов в том, чтобы "не давать и не пущать". Отечественная вакцинка, видимо, единственная, которая зомбирует как нужно им.

Николай Александрович

Главное для власти планомерное лишение(или не предоставление)стране ВЫБОРА.

Veleslav Yarumar Vran

Ну, это верно, хотя свобода ВЫБОРА - все равно не полная свобода, но демократические режимы вроде американского и европейских считают ее достаточной.

Николай Александрович

Возвращаемся к родному советскому.Корейко А.И.-Бендеру О.И.:"Берите что есть,скоро и этого не будет."Где-то так.И кругом пустыня,все уезжают.

Veleslav Yarumar Vran

Тоже верно, и не поспоришь ведь. Жаль, мне не суждено вернуться в любимый Амстердам или в северную Голландию.

Николай Александрович

А мне жаль,что похоже не удастся прорваться в Израиль,свидеться с сестрой,в последний раз.Ладно заграница нам в очередной раз помогла,есть ПК и Скайп.Но у них ещё и море.Даже три.

Veleslav Yarumar Vran

Да, технично устроились. Зато Пятый Океан - есть у всех! 🖼

Владислав Кравцов

Она просто дебилка. А вообще смысла платить за худшее не вижу. разве что как "за фИрму"))))) Чиновники у нас прикольные. Прям конкретно непростые люди)

Николай Александрович

Худшее,лучшее.Но почему не дать информацию и выбор.Европа открывается.У нас рассчитывали хоть до конца июня не иметь более 20 000 заражённых.Сегодня уже больше.И вопрос стоит о том,что удастся ли вообще справится с третьей волной.

Владислав Кравцов

Так и надо прививаться и все соблюдать. Чуть улучшилось положение - поперли по курортам заграничным, карантин после нафиг нужен) забыли про армянку с турецкого курорта - сразу 200 заражений на свадьбе)

Николай Александрович

Я привит с февраля.Но это уже сезонная прививка."Спутник"рвётся в мир.Но почему закрыты границы для других вакцин оттуда?И чего так дико удивляться,что Меркель вчера заявила,что привитые"Спутником"в Германии привитыми не считаются.Вот вы,почему этому удивились?Или нет?

Владислав Кравцов

Не удивился, потому что это политика. А объективно лучше наших нет вакцин, даже западные учёные подтвердили. Так встречный вопрос: зачем за деньги прививаться худшим?

Николай Александрович

"Российские вакцины получили экстренную регистрацию после двух стадий испытаний".Минздрав РФ.Пфайзер объявила об окончании испытаний третьей стадии 9 ноября 2020 года.Модерна-19 ноября того же года.Какое объективное мнение.Если и есть,то только предварительные,все вакцины РФ сырые.Они не испытаны в полном объёме.

Анатолий Серёга

Как говорят: любой каприз, за Ваши деньги. Каки таки проблемы? Только еще в народе говорят: от добра добра не ищут. Или сильно выпендриться хочется?

Николай Александрович

И этот тоже.Да не моё это,не моё.Ну ты хоть прочти вопрос-то!По РБК,телеканал такой.Давно федеральный.По значению.О тебе речь,чтобы ты имел выбор.Какой таки ужасно однообразнотяжёлый народ в России.

Анатолий Серёга

Я знаю, что такое РБК. РБК — российский бизнес-телеканал. На нём представлены экономические, финансовые и политические новости Российской Федерации и зарубежных стран; аналитические обзоры. И знаю чьи интересы он представляет. Удачи, в поиске того, не знаю чего...

Николай Александрович

Кому?Им?РБК?Удачи?Или ты опять на меня стрелки.... .Ужасно!!!!!!

Николай Скороходов

Мы в азахстане верим только Россмийской вакцине Спутник -5..Как в прочем и все другим вакацинам которыми нас прививают АКДС и прочие 11 авакацин..

Аля

Глупости- я доверяю СВОЕЙ ВАКЦИНЕ- СПУТНИК V и она входит в четверку лучших . Многие мои знакомые из Европы хотели бы привиться НАШЕЙ ВАКЦИНОЙ

Аля

Что ты мелешь , негодяй ВСЕ ВАКЦИНЫ БЫЛИ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ, не пройдя 3 стадии , в Швейцарии 56 человек умерли от АстроЗенеки . Ты или бандеровец или ярый либераст!!!

Николай Александрович

Пфайзер объявила о окончании третьей фазы испытаний 9 ноября 2020 года,Остальные вакцины мне лень искать.Не нервничай,не то будешь мочиться кровью и ходить в мешочек.

Аля

Придурок

Николай Александрович

Теперь смотри на мочу.

Аля

Дурак и маргинал безмозглый

Лиля Рамулцова

хелависа вот файзером привилась. Дураки - они ж на полгода только сертификат дают. Потом как нарик будешь колоться и в темноте светиться

Николай Александрович

Феню я не очень понимаю.

Fenix🇱🇹

Это просто политика , не более того . Вакцина Спутник , не зарегистрирована в WHO Model List of Essential Medicines, и не признана Европой и Америкой .

Fenix🇱🇹

Я сударыня , я знаю что не допускают , в этом то и проблема . Странная политика , хотят чтобы люди прививались , но при этом только Спутником .

Николай Александрович

Приношу извинения.Кофе ещё горячий.Не успел выпить.То и оно.И есть ещё одно.Президент с экрана ТВ заявил,что все три российские вакцины очень хорошо работают.Но в последнее время плохие новости о"ЭпивакКороне",Я встретил в СМИ.что разработчик заявил о 30% её эффективности.И нет опровержения,никто за"фейк"не наказан,а ведь принят специально для этих целей закон.У них там вообще что творится.

Fenix🇱🇹

Пифии знает что. Я живу в Литве у нас много разных вакцин выбирай какую хочешь, только прививайся . Спутника официально нет , но я думаю частники вполне может и делают .

Николай Александрович

У них всё дерьмо.Полное.Уроды приватизировали государство.Рф идёт путём СССР к развалу.

Fenix🇱🇹

Все может быть никто не знает .

Инна Мальцева

Не за одну вакцину в мире. 16 тысяч мутагенных вирусов и на каждый нужна своя вакцина. жили же как то бех вакцин. и дальше проживём

Николай Александрович

Против вакцин,но хоть за выбор вакцин для других?

Инна Мальцева

каждый сам за себя

Николай Александрович

И государство тоже за себя.И против всех и себя в том числе ибо не понимают,что творят.Здоровья,прививайтесь таки,дорогая,"Дельта плюс"на подходе.

Инна Мальцева

я Баба Яга против)))

Ир
Ирина

🖼Вакцин от ковид нет.Вирус мутирует,сроки испытаний не выдерживаются (2 года),заражать людей в пандемию,это убийство.

User Userov

Крупными фармацевтическими компаниями и средствами массовой информации владеют одни и те же теневые персоны🖼

Владислав Ильмер

Дура она. Вы можете поехать в любую страну и привиться. Хотя наши люди и дома бесплатной вакциной прививаться не хотят

Николай Александрович

Вот оно,коронное советское-выбрать из того,что есть.Так говорил А.И.Корейко О.И.Бендеру:"Берите что есть,скоро и этого не будет"!!!Устричный дел мастер.

Владислав Ильмер

Ой, а почему Советское? "Каждый покупатель сможет купить машину того цвета, который ему нравится, если он предпочитает чёрный цвет." Генри Форд

Николай Александрович

Кушай устрицы.

Владислав Ильмер

Я не знаю как их отличить от лягушек.

Николай Александрович

Но знаешь же когда жил Форд.Уже не мало.Примерно тогда же,как и Лорен Дитрих и баба его-Изотта Фраскини.

Андрей Федулов

а меня интересует, пустят ли вас ваабще хоть куда то, мол не прошедшей какую то там проверку вакциной вас укололи...?

Николай Александрович

Возникает вопрос уже о существовании людей.Здесь каждое лыко в строку.Но не для нашего правительства,не вакцинация им нужна,тупой престиж и живая денежка."Колитесь тем,чем вам сказали"!

Андрей Федулов

...о существовании людей... это сильно. спасибо.

Николай Александрович

Вы что-то знаете о новом вирусе?Что?Ну-ка!

Роман Смирнов

уроды настроили в каждом индустральном парке по 2 завода и пока не окупят и не заработают будут травить

Сергей Терпугов

Скоро и наша будет за деньги. Причём не у всех их хватит. И вакцинироваться нужно будет регулярно.

Николай Александрович

Тогда импортной не будет никогда.Ну ...до 2036 года точно.

Сергей Терпугов

А там уже будет все равно. Лиж бы кольнули. Будет и "из под полы"

Николай Александрович

"Дельта плюс"не пожалеет никого.Ему по фиг антитела и он уже в России.Ново-Огарёво в панике.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нууу - все правильно - вам надо и вакцинируйтесь -- чужой !! средства налогоплатильщиков тратить -!!

Николай Александрович

Так кому надо он и заплатит.Своими.И НДС наоборот пойдёт в казну.Не сильны вы,сударь,в политэкономии.Надо просто разрешить.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

тут политика скорее - и как там словечко -блоката распростроения и конкуренция

Николай Александрович

И РБК о том же.Вакцинация дело третье,тупое не понять что.