Светлана Светлана

Вот интересно: если поднимут пенсионный возраст, то будут ли платить пенсию тем, кто по-старому оформился на пенсию? Или оставят их без куска хлеба? Ведь на работу их уже никто не возьмёт!

Ответы
Сергей Бочкарев

Добрый вечер уважаемая госпожа Светлана!!!Уважаемая госпожа Светлана простите--но вы не за то переживаете---пенсия--это все ерунда---есть вещи посерьезнее чем пенсия!!!Уважаемая госпожа Светлана большое спасибо за ваше согласие пообщаться!!!!
Я живу в небольшом городке на Прикарпатье-Коломые-60 000.Приехал сюда с Луганска в 85г. после окончания Маш.инстит. по распределению-у нас было распределение по всему СССР-не то что сейчас-получить диплом без места распределения-свободный диплом было возможно только при наличии больших связей так как начиная с 4 курса мы все были уже в плане распределения-на каждого где-то ждали на заводе.Я мог выбрать и большой город-миллионик или побережье Черного или Азовского моря но я выбрал Карпаты и не жалею-мой знакомый все переживал за Пятигорск-он его получил и когда был у меня пожалел что не взял тоже этот город-у нас было сюда 4 места-завод строился и расширялся в то время.Я долго привыкал к маленькому городу с одной стороны до работы 10 мин а не 2 часа как в Харькове или в Днепропетровске и а с другой было непривычно-Луганск тоже не маленький город-но я привык и не жалею.Я когда получил квартиру то мне предлагали с Луганска на обмен большую и полностью обставленную на мою новую только что полученную-но я отказал-в Луганске очень жарко.А здесь мне 35мин. и я в Карпатах-на прекрасной горной речки с водопадами и идеально чистой водой которую мы пили прямо с речки-есть и другие речки их в Карпатах очень много как и водопадов.Уважаемая пани Светлана а могу я задать вам пару простых не пошлых вопроса на которые уважаемая панночка Светлана вам давать ответ не обязательно.С уважением Сергей.С МИРОМ!!!МИР ВАМ!!!

Светлана Светлана

Добрый вечер, Сергей. Какие у Вас ко мне вопросы? Спрашивайте...

Ра
Раф

если и поднимут пенсионный возраст, то это будет происходить постепенно, по 6 месяцев, начали с чиновников, оформленные пенсионеры так и будут получать свои пенсии, Россияне в основном еще не готовы к поднятию возраста выхода на пенсию по ряду причин, вот когда устранят причины, тогда погонимся за западом, там 67 лет и мужикам и женщинам, в Японии 70

Ан
Анархист

Во первых стоках своего письма, хочу вам сообщить, что с 2017 года пенсионный возраст будет увеличиваться каждый год по пол года, пока не дойдет до 60 и те кто оформил пенсию по старому будет получать свою честно залуженную кость, поэтому нам работать и работать пока смерть не освободит пенсионный фонд вам что то выплачивать.....

Ан
Анархист

Да мне то за что)))) пенсионному фонду спасибо)) хотя можно сказать не за что)

Светлана Светлана

Пенсионному фонду точно не за что.

Ол
Ольга

с 2017???

Ол
Ольга

Так ведь он уже закончился, а пенс. возраст не прибавили. Или я чего-то не знаю?

Ан
Анархист

Не работаю в пенсионном фонде, прочитайте закон

Андрей Костенко

Так и сейчас не особо жалуют !!!Пригласить бы всех предпенсионеров и пенсионеров и посадить с вытянутой рукой у Госдумы и за все что сделали для процветания своей Родины спросить за счет чего живет нынешнее государство !! И почему все старики (кроме тех кто чиновники) фактически погибают !!!

Валерий

ВОЗРАСТ ТАК И ТАК ПОДЫМУТ ! ЧТОБ ЕЕ НЕ ПЛАТИТЬ !! Я УЖЕ ПОДУМЫВАЮ ЧТОБ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ЭТОМУ ГРЕБАННОМУ ГОСУДАРСТВУ В ЛИЦЕ ПРЕЗИДЕНТА С ЕГО ПАРТИЕЙ!!! Я НА ЭТУ СУММУ ВОЗЬМУ ХАТУ ЕЩЕ ОДНУ В ИПОТЕКУ!! ПОТОМ ДОХОД БУДЕТ !!

Светлана Светлана

Если не платить налоги, пойдут пени и штрафы. Государство не любит тех, кто ему не платит

Валерий

Я ПРО ОТЧИСЛЕНИЯ С ЗАРПЛАТЫ!!! С КАКОГО ПЕРЕПУГА ОНИ МНЕ ШТРАФ ТО ЗА ЭТО ВЫПИШУТ😆 😆 😆 😆 😆

Светлана Светлана

Аааа. За это не выпишут. Пока.... А потом могут придумать какой-нибудь закон против тех, кто с зарплаты налоги не платит...

Валерий

НУ ВОТ КОГДА ПОЙМАЮТ С ЗАРПЛАТОЙ ТОГДА И ВЫСЧИТАЮТ😜

Светлана Светлана

Вот это по-русски!

Валерий

ЭТО ПО ЗАСЛУГАМ !!! ПОЛУЧАТ РОВНО ТО ЧТО ДАЛИ🙂

Ве
Вера.

На тех кто уже на пенсии это не распространяется, да и пенсионный возраст хотели поднимать только тем у кого з/п не менее 78 тыс.руб., к простым людям это не относится, информацию можно в инете найти.

Светлана Светлана

А можно ссылку на инфо?

Ел
Елена

Мне через 3 года оформляться. А я не верю в эту пенсию и на хрена она мне сдалась, в 2 раза меньше зарплаты, на которую уже не проживешь???

Светлана Светлана

Пенсия копеечная в России, но больше, чем ничего

Ел
Елена

Я хочк большего

Светлана Светлана

Я тоже хочу, все хотят. Но мало кто имеет.

Ве
Вера.

Простите, у меня информация была устаревшая ☺, но в Москве уже подняли пенсионный возраст чиновникам и госслужащим ( им выгодней подольше " работать" ☺) и сейчас решается вопрос о поднятии пенсионного возраста уже для всех.

Я Рисую Осень

вы когда о подобном размышляете, исходите из того, что мы(народ) НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ. мы всегда на последнем месте. о нас думают в последнюю очередь. и ответ сам собой предстанет пред взором

Alone In The Dark

Вы думаете такое неразумное решение примут?
Революцию полуцчить никто не хочет))) А этого уёбка что предлогал надо на манную кашку подсадить на неделю прочухает что такое жизнь))

Владимир Лисицкий

пенсионный возраст определялся временем дожития.....а поскольку с нашей медициной и продуктами питания время дожития сократилось.....то до пенсии доживет только правительство!!!

Учебный Центр

Повышение пенсионного возраста будет постепенно, начиная с 1968-го на 2-3 г. и т.д. А живущим в РФ чего беспокоиться, если большинство до пенсии не доживают?

Владимир Галич

Куска хлеба не будет... Как и работы !!!!! И слава ..,.кое кому. Будет выбор... Умереть лёжа в постели ! Умереть с оружием в руках .... Как Вы думаете что лучше ????

Aliyar Aqayev

Ни один закон не имеет обратную силу- любой закон вступает в силу и действует только ПОСЛЕ принятия. Так,что "старым "пенсионерам ничего не грозит.

Елена Скорынина

Ну для начала нужно принять к сведению то, что пенсионный возраст оставили без изменений. Дальнейшие вопросы в принципе отпадают сами собой

Светлана Светлана

Здорово. Только надолго ли...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Глупости не порите. тот кто уже оформлен.с ними договор расторгать никто не будет. А вопрос возраста отложен.так что не стоит волну гнать.

Са
Сауле

у нас поднимают пенсионный возраст постепенно.Я например выйду в 60 лет. А конечная цифра 63 года.Платят пока и тем кто раньше вышел тоже

Хуанита Эспедраль

с 1 Мая пенс мин быдет выше 11 тыс, а в перспективе до 25тыс ... не волнуйтесь В.Путин Вас не бросит, а тем кому за 70-т ещё надбавка будет..

Светлана Светлана

Цены все равно растут быстрее пенсий. А зарплаты во многих местах уже давно не повышались и повышение не планируется

Хуанита Эспедраль

Ну, что есть, то есть... 🙁

Владимир Панферов

Больная? Кому пенсия уже установлена не относятся к тем, ето еще не достиг пенсионного возраста и кому предполагают его увеличить.

Светлана Светлана

Сам больной!

Гу
Гуля

Ясно, то что простолюдин опять получит прожиточный мин, а на верху будут петь себе деферамбы "какие мы молодцы, добавили 3 копейки

Светлана Светлана

Все как всегда...

Дарьюшка Мальцева

У нас те, кто родился в 60 году, выходит на пенсию не в 58, а в 58,5 лет, и так смещается до 63 лет. В кто до 60 гр, тот ещё в 58 вышел на пенсию

Евгений Баймухаметов

мне 38 я не знаю буду ли что нить получать так как давно уже работаю неофициально что я буду получать когда мне стукнет 70

Светлана Светлана

Скорее всего ничего. Надейтесь только на помощь детей

Светлана Светлана

До 70 лет надо ситуацию исправить!

Евгений Баймухаметов

жизнь покажет и увидит