Валерий Жуков

Начал скучать по временам, когда в ресторанах популярна была песня "У беды глаза зелёные". Кто помнит?

Ответы
Ирина Юбэ

Была такая песня. И мне тогда ее пели под гитару))))) У беды глаза зелёные
Не простят не пощадят
С головой иду склонённою
Виноватый прячу взгляд
В поле ласковое выйду я
И заплачу над собой
Кто же боль такую выдумал
И за что мне эта боль

Я не думал просто вышло так
По судьбе не по злобе
Не тобой рубашка вышита
Чтоб я нравился тебе
И не ты со мною об руку
Из гостей идёшь домой
И нельзя мне даже облаком
Плыть по небу над тобой
В нашу пору мы не встретились
Свадьбы сыграны давно
Для тебя быть лишним третьим мне
Знать навеки суждено
Ночи ночи раскалённые
Сон травою шелестят
У беды глаза зелёные
Неотступные глядят

Валерий Жуков

Наизусть знаете. Здорово!

Ол
Ольга

В нашу пору мы не встретились,
Свадьбы сыграны давно.
Для тебя быть лишним третьим мне,
Знать, навеки суждено.
Ночи, ночи раскалённые
Сон-травою шелестят,
И беды глаза зелёные,
Неотступные глядят.

Лиса Патрикеевна

По ресторанам не ходила,увы.Хотя там две мои подруги работали,а вы просто молодость вспомнили,наверное.

Валерий Жуков

Где то 25 было.

Насима Костикова

Да, эту песню я впервые услышала в фильме, название забыла, там лев прыгунов играл, хорошая песня!

Nikas Vaičaitis

Не только помню, но и сам исполнял. Приходилось в те времена работать и в ресторанах.

Nikas Vaičaitis

В "Октябрьском" у меня всегда было с кем потрепаться. "Английский бар" уже без меня сделали, наверно. Не помню. А в "Невском" на 2 этаже, если мне память не изменяет, когда-то Вилли Токарев играл. Тогда его еще Борей звали. Там еще на барабанах играл Помидор, как его прозвали за вечно красную рожу. Много было интересных ребят. Через кабак все питерские музыканты прошли.

Валерий Жуков

В 88г. Ещё он барабанил. Про Токорева только слышал. И фотки висят. Последнее время останавливаюсь в Питере на Васьске в Тучков отеле. Рядом "Ирландский паб". Прикольное заведение. Есть видео. Прикрепить не могу.

Nikas Vaičaitis

А где же там "Ирландский паб"? Васильевский - моя родина. Мы жили сначала в Гавани, на Наличной, а потом на 11 линии, у училища Фрунзе.

Валерий Жуков

Малый пр. д. 7 - отель. Если от метро Васиеостровская идти в сторону набережной по 5ой линии через Малый пр. то слева будет паб. На машине: По Тучкову мосту на Малый проспект и на пелекрёстке с 5ой линией на право 50м. Слева буде паб.

Nikas Vaičaitis

Понятно. Не знаю, когда буду в Петербурге, но если смогу, зайду. Спасибо.

Елена

я помню. только эти песни сейчас можно снова услышать на дискотеках "Кому за …"

Ти
Тимуровец

Сейчас не играют песни в кафе и ресторанах, нарушение авторских прав.

Валерий Жуков

Вот и скучаю...

Галина Алекс.

Это у Шекспира ревность зеленоглазая. А такую песенку не припомню.

Наталья Самойленко

Это старость!!А помнят наверное все,из того времени.

Валерий Жуков

Уточняю: начал скучать пока карантин. Какая старость?

Наталья Самойленко

Извините,не хотела обидеть,юноша!

Не
Несмеяна

Песню помню, а в рестораны в те времена не ходила.

Ла
Лариса

У нас такую в ресторанах не пели.Только у костра.

Валерий Жуков

А что в ресторанах пели?

Ла
Лариса

Московского гуляку пели,исчезли солнечные дни пели)))

Валерий Жуков

Помню.

Евгений Иванов

Я помню времена когда в ресторанах "Иволгу" пели.

Валерий Жуков

Не помню такой. Если слова - вспомню.

Евгений Иванов

Помню, помню мальчик я босой, в лодке колыхался над волнами. Девушка с распущенной косой мои губы трогала губами...

Валерий Жуков

Вспомнил!👍

Николай Дубинин

Не скучай , Валера , закажи что нибудь по крепче .

Валерий Жуков

Спасибо за поддержку.👍

Га
Галым

А я вспомнил: - Это кара, кара, кара..... Каракум.)

Валерий Жуков

Класс. Тоже вспомнил!👍

Анатолий Лапшин

Я помню. Но сейчас этого в ресторанах не поют!

Валерий Жуков

Откроют.

Анатолий Лапшин

Наверное. Но тити мити к тому времени иссякнут.

Валерий Жуков

Надо на работу выходить. Тоже деньги кончаются.

Анатолий Лапшин

Правильно!

Ле
Лена

Я её люблю ..)) Петлюра..слушали их когда то))

Тома Стежко

Душевая песня! Помню исполнял С. Беликов!

Людмила Козина ( Агеева )

🖐️🖐️🖐️🖐️🖐️

Александра Галкина

Была такая песня....вроде нормальная...

Валерий Жуков

Танцевали все.

Юлия

Я помню эту песню. Но не времена)

Юлия

А, ну я тогда ещё в школу ходила, а не в рестораны)

Валерий Жуков

И по ТВ и по радио звучала.

Юлия

Да. Классная песня