Ли Ли

На балконе поднялась плитка. Я убрала всю плитку и подмела остатки цемента. А дальше что делать?

Ответы
Гр
Григорий

Вам понадобится грунтовка по бетону , клей для плитки , уровень строительный 30-70 см. Состав -жидкий пол, плиткорез.,новая плитка. Если нет возможности всё это приобрести - рекомендую положить ламинат не ниже 33-го класса . Сможете сами. Для этого необходимы лишь грунтовка по бетону , жидкий пол , подложка под ламинат, и сам ламинат .Способ стыковки ламината написан на коробке . Главное не прижимать его к стене

Ли Ли

Ооо! Большущее вам спасибо! Будет сделано!

Гр
Григорий

Моя супруга справилась на отлично

Петя Питерский

Григорий, это же балкон, туда вода льется, какой нахер тебе ламинат 33 класса?

Гр
Григорий

У меня на балконе вода не льётся

Бу
Бусинка

Чтобы выровнять есть самовыравнивающий жидкий пол. Купите демпферную ленту, закрепите по периметру, пройдитесь грунтовкой глубокого проникновения, дайте высохнуть, растворите жидкий пол в воде, вылейте, если надо то помогите шваброй с длинным ворсом распределиться. Ждите 2 дня когда высохнет, снимите ленту, можно потом ложить линолеум или плитку на клей...

Ли Ли

Оо, самый полный ответ, спасибо!

Бу
Бусинка

Удачи, я так поняла что вы сами собираетесь это делать, умничка

Ли Ли

Да, уже начала. Грунтовала, жду когда подсохнет

Ольга

Девочки, как же я уважаю женщин, которые не боятся браться за такие вещи.. И здесь не о независимости.. Ира, то как Вы это рассказываете... Чувстуется, что Вам это нравится... Не всегда женщина обретает себя за вышиванием!)) Ли, Вам удачи и исполнения задуманного в лучшем виде!!! 🌹🙂

Ли Ли

Спасибо большое! Просто когда дети становятся взрослыми, начинаю находить увлечения.

Бу
Бусинка

А мы просто с супругом дом строили, я и арматуру вязывала крючком и траншею под цоколь капала, стены муж ложил мы с детьми блок подавали, крышу муж со своей бригадой делал. Я даже знаю слово мауэрлат знаю, его фиксируют перед тем как крышу набирать. Нанимали только штукатуров для внутренней черновой подготовки. А так все сами делали с супругом, утепляли пеноплексом снаружи потом сайдингом, фронтон пластиком, пока муж там на лесах сверху с сыном замеры делал, я снизу болгаркой отрезаза пластик подавала. 🤭😄😄Тяжелее всего было бетон ведрами таскать полы заливать и отмостку вокруг дома, кстати бетон сами готовили бетономешалкой, песок и ГПС(галечно песочная смесь)

Ev
Evening.

Всё очень просто.Купите выравнивающую смесь.Залейте.Подождите пока схватится.Подравняйте если где-то есть "наплыв" купите новую плитку и положите на клеящий раствор.А лучше конечно наймите мастера.Но это будет гораздо дороже.

Ли Ли

Вот так и сделаю, мастера не готова

Ev
Evening.

Вот и правильно.Немного повозитесь.Главное уровень держите.Поставьте "маячки".Между ними,протяните обыкновенную нитку.

Asmadey Richard's

Дальше пройдите поверхность грунтовкой по бетону глубокого проникновения, она так и называется : БЕТОНОКОНТАКТ, ПРИМЕЧАНИЕ : НИ КАКИЕ ДРУГИЕ ГРУНТОВКИ ПО СОВЕТУ ПРОДАВЦА НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ, МОГУ ОПИСАТЬ ПОЧЕМУ

Asmadey Richard's

Они начнут вам предлагать грунтовку универсал для всего, для любых поверхностей ДАЖЕ ДЛЯ МЕТАЛЛА а это бред полнейший, маркетинговый ход не более, а эффект практически никакой, понимаете?

Ли Ли

Поняла, спасибо, завтра иду покупать

Asmadey Richard's

Хорошо, вы скажите, вы дальше что планируете просто переложить плитку или залить пол с жидким стеклом? 😳

Ли Ли

Наливным полом забью а потом плитку положу

Марина Матвиенко

Найдите в нете, там вам всё расскажут, покажут и список с ценой выложат.... Таких видео всегда много. Когда мы делали ремонт. Сначала искала в нете, потом решали что делать.

Марина Матвиенко

Очень полезно, нам помогло видео....во многом.

Владимир Забродин

Посмотри где по близости ремонтируют дорогу и попроси у них гудрон. Смажешь пол гудроном и на него положи плитку. А можешь отнести её в мусорку.

Владимир Забродин

Спрашивай коли што. я плохого не присоветую.

Ли Ли

Возможно так и сделаю, гудрончиком, спасибо!

Владимир

Загрунтовать, потом наливной пол и снова загрунтовать, а сверху ковёр из джута на резиновой основе.... Дёшево комфортно и зимой не скользко...

Ли Ли

ООО, хорошая идея насчёт ковра

Michael Lvovich Kunin

Смотря -какая у Вас цель. И есть ли крыша над балконом . Об этом в обсуждайке- не расскажешь.И по советовать не сможет Вам НИ КТО,,

Alex Sher

Плитку надо класть с зазором, есть такиекрестики для этого, но лучше спеца-профи нанять

Ли Ли

Крестики я знаю. Мне пошаговая инструкция нужна

Alex Sher

В ю тубе посмотри))) но лучше мастера

Yura Smirnov

Просушите, залейте жидкими полами для выравнивания, снова положите новую плитку.

У Эф

отбить цемент внутри и уложить новую плитку или выровнить и линолеум постелить

Ли Ли

А пошаговый механизм выравнивания полов какой?

Виталий Пересёлко

Берете грунтуете покупаете плиточный клей и переклеиваем плитку

Виталий Пересёлко

Я бы помог но вы долековато

Григорий Карпенко

//

Ruslan Suleymanov

Купить новую плитку и новую плиточный смесь и положитьее

Ли Ли

Как же подровнять поверхность?

Ruslan Suleymanov

Выставить маяки и залить жидкой смесью

Андрей Никитин

Загрунтовать бетоноконтактом и положить новую плитку ку

Ли Ли

А после грунтовки? У меня там ямы образовались их надо выровнять

Ерлан Жанаев

Выровнить поверхность и посадить плитку на раствор клея

Ерлан Жанаев

Песок с цементом или тем же кафельным клеем !

Елена Славгородская

Класть новую на плиточный клей или покрыть линолеумом.

Бываю Хорошей

постелить линолеум, если конечно балкон застеклен

Ли Ли

Да, застеклен. Мне сам механизм действий нужен.

Бываю Хорошей

по хорошему найти специалистов, они лучше посоветуют, положить лаги, сверху фанеру и на потом уже линолеум

Ли Ли

Мм, вы хорошо так разбираетесь, чувствую🥰

Z-Мимокрокодил-V

Заново класть, на плиточный клей, он лучше держит.

Ли Ли

Но пол не ровный, клеем заполнять неровности?

Z-Мимокрокодил-V

Тогда ровнять надо , перезаливку делать.

Ли Ли

Уже начинаю понимать. Перезаливку в леруа найду думаю. Спасибо!

Серый😉

Если перепад в неровностях не сильно большой, можно морозоустойчивым клеем сравнять. Он с пластификаторами и не трескается. Для балкона самое то. Только не забудьте сначала основание праймером покрыть и высушить

Рамиль Каскинов

Купите плиточный клей и уложите плитку обратно

Ли Ли

Плитка не годится уже, и ямы огромные на полу остались

Рамиль Каскинов

Заделать можно ямы цементным раствором, выровнять, отбраковать плитку, докупить её, сколько надо и уложить на место