Р. А.

Почему на день строителя никто не одевается в форму, не разбивает об голову кирпичи и не купается в цементе?

Ответы
Gregory Zmievskoi

Потому, что среди строителей не так уж много идиотов. В мою бытность в студенческих стройотрядах на День строителя (кстати, единственный выходной за всё лето), как правило, проводились спортивные соревнования. Это был настоящий праздник, в котором с одной стороны участвовали студенты, с другой - спортсмены местного значения. Можно было, конечно, и нарядиться в форму, но обязательного характера это не носило. Впрочем, стройотряды 60-х - это были совсем не такие стройотряды, как сегодня.

Dominator Storm

Я думаю они это делали если бы у них оказались зарплаты намного выше чем сейчас. Пока же им приходится прятать свои головы под строительными касками, таким образом укрепляя их от возможных диверсий связанных с падением кирпичей с большой высоты. А зачем в праздник им одевать свою форму, в этом нет смысла это строители люди вершившие будущее, порой ведущие слишком скромную жизнь без излишеств и претензий.

Надежда Щекина

День строителя это гражданская профессия ,как и все другие профессии и люди этих других профессий этого не делают .Солдаты их главная миссия Родину защищать,будь они строителями и автомобилистами,но а десантники тоже не все это делают.Нужно дружить с головой и с уважением относится к роду войск в каких служил.

Татьяна Чиркова

Глупый вопрос. Можно так перефразировать на другие профессии, например, почему в день мед.работника врачи и медсёстры не празднуют в белых халатах в кафе, не ложатся на капельницы, на аппарат искусственной вентиляции лёгких ИВЛ, не купаются в физ. растворе ?😀 🙃 😜

Аркадий Ли

Потому что строят мало и плохо, не качественно! Им и так по каске жильцы плохо построенные домов надают кирпичом, а чтобы не палиться что они строители не одевают свои оранжевые каски. Не купаются в цемента потому, что продали.

На
Надюфка

🤣🤣🤣😂😂😂 ну ты выдал

Валерий Васильевич Черняев

ПОТОМУ, что, во-первых, либо ДО ЭТОГО строители ЕЩЁ НЕ ДОДУМАЛИСЬ (и надо бы их ПОДТОЛКНУТЬ!), либо, во-вторых, ВСЯ ЭТА "атрибутика" уже перехвачена ДРУГИМИ и за плагиат можно схлопотать ПО ФЕЙСУ - особенно, от ВДВшников...

Алексей Малахов

Хлеще видал. На день строителя продают ворованный цемент, напиваются вхлам и разбивают братову мицубисю пока тот пьяный спит.... потом брат просыпается и даёт младшему брату в тыкву... хелоуин отдыхает...

На
Надюфка

Точно))

Ян Удалый

Потому что все остальные это нормальные люди,а не это тупое быдло,которое 20 лет назад 2 года отслужило в армии и почему то решило,что оно( они) герои нашего времени- защитники отечества....

Tатьяна

Вы правы)

Га
Галым

Нуу, в форму все могут одется, разбивать кирпичи об голову только десантнику не жалко, а вот купаться в цементе только джентльмен удачи может... Строители не входят в это категории

Александр Вагин

Интересный вопрос!!!Наверное потому ,что строители не такие безбашеные,и строителю строителю рознь,слишком много людей называют себя строителями,так как профессия обширная.

Олег Бабанов

ПАТАМУШТА. Зарплату выдавали в пятницу после обеда. Чтобы потом травм на производстве не было. Пьяные строители уже не состоянии нырять в фонтаны и приставать к прохожим

Наталья Клименко

Потому, что все оставшиеся дни строители ходят в робе, работают и проверяют на прочность кирпичи и купаются в цементе. Можно один день в году от этого отдохнуть.

Роман Козырев

Потому что строители за неделю до праздника начинают отмечать и заканчивают через неделю после)) и все эти сумасбродства теряются в головах градостроителей)

Tатьяна

)))

Коля Щербаков

это их праздник некоторые вкалывают по8 часов и зарплатами накалывают бывают харашо зарабатывают адекватные люди так не делают некоторые в семье отмечают

Сергей Кушнир

Потому что десантники это тяжелая служба а окончание службы огромный кайф который не забывается до конца жизни.... а сроители что.... у них даже формы нет

Турсумбеков Диас Русланович

всё это есть,но делают это разные люди,одевают форму военные разбивают об голову кирпичи клоуны в цирке а купаются в цементе те кого хотят утопить!

Tатьяна

))))

Турсумбеков Диас Русланович

Правда и это вообще не смешно,даже клоуны!

Bl-1 Логистика

Если это всё перечисленное сделать то получиться как в фильме - Джентальмены удачи. Затраты которые прийдётся покрывать из своих средств

Николай Дубровский

Потому, что их не выбрасывают с парашютом с 10-го этажа после смены. И психика у них не травмирована резким перепадом высот.... 😁

Гузель Хуснутдинова

Вот-вот! А хирурги выходили на праздник с внутренностями своих пациентов!!!! И предлагали шоу кому-нить что-нить вырезать. 😁

Он

У нас раньше на день строителя кирпичи об головы били,и не только кирпичи.Запретили алкоголь,и кирпичи стали не актуальны.

Tатьяна

)))