Ве
Ветер

Хочу роман.....Повести и рассказы не предлагать. Ps. Сказки.... тем более....))))))

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

...а зря. СКАЗ...КА - это сакральное слово. ( СКАЗ - правдивый рассказ /сказание/, КА - разукрашенный яркими образами ). Ещё "Ка" ...В славянской мифологии означает душа... Поэтому звали наши предки СветКа, ГальКа, МашКа,ПетьКа, СеньКа, ДашКа...
Получается. Правдивый рассказ души...
*У египтян Ка- это одна из составляющих души.где "КА" обозначает высшую частицу человеческой души, согласно верованиям древних египтян. В сказках сказывается нам то, что ведает "КА" — божественная частица, коей все мы наделены. Сказочно-божественное и есть реальность. Первоначальное значение слова "СКАЗКА" — быль, правда. В отличие от слова "БАСНЯ" — ложь, неправда.
Буквально получается - рассказ Духа (где Ка - обозначает Дух человека).
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Ещё надо позволить себе любимому точно знать (а не думать , что знаю) смысл слова БОГ и других (это абривиатура из трёх слов ... Благости Основ Господарь). И , что представляет собой Создатель Нашей Вселенной (образно).
+

W/
W/S/G

Старенькая речка тихая теченьем,
Зеркалом багряным в зареве вечернем.
В камышах укрылась лилии качая,
Жёлтыми песками мели отмечая.

Не спеша бежала мимо светлой рощи,
Где берёзки пели соловьями ночью.
И шумели нежно клейкою листвою,
Наполняя вечер музыкой живою.

Меж стволами тропки в травах заплутали,
Выбежав на берег на мостки упали.
А за синей дымкой на лугу в тумане,
Кони, наклоняясь травы целовали.

Летний вечер таял облаками в небе,
Холодком тянуло от закатной тени.
Небеса дышали бледною луною,
Серебром, украсив звёздную дорогу.

Александр Сгибнев

На Пенжинской стороне живут коряки густобородые, лицом русоватые, росту среднего, говорят своим языком, живут без всякой веры; но имеют из своей братии шаманов, и что им надобно, о том и шаманят: бьют в бубны и кричат. Одежду и обувь носят оленью, а подошвы нерпичьи; едят же рыбу, всякого зверя и нерпу. Юрты у них оленьи и ровдужныя (сделанные из шкур, выделанных в замшу. — Ред.).

Дм
Дмитрий....

с тобой...дак ты же написала..что будешь по ночам сниться и не давать....и что это тогда за отношения...какой из этого роман выйдет....

Дм
Дмитрий....

со знакомства.???...будем знакомы....Мила...полное имя Людмила..так же........у меня первую жену Люда-мила...звали......вот и познакомились..)))

Ве
Ветер

Хорошо Антон))))

Дм
Дмитрий....

что там дальше...любовь-романтика....а чем она от платонической то отличаеться...идеализируешь когда свою избраницу..этим что ли???......может тебя Богиней считать ?...самой идеальной мадмуазель..)))

Ве
Ветер

Не нужно....а то разочарование будет жестокое)))

Дм
Дмитрий....

ну в игровом же варианте......без житейской прозы...это проза жизни разачаровывает.......а романтика облагораживает.....

Дмитрий Ельцов

кто же тебе роман напишет. Толстых единицы в этом мире. красивую сказку хочешь?

Ве
Ветер

Тошнит от сказок

Дмитрий Ельцов

аналогично🌹

Елена *

Хозяйка розария. Шарлотта Линк. Слушала в аудиозаписи, не могла оторваться!

Аскар

Роман Сергеевич, мой сосед! Повестей не читал, сказок, тем более!!!😂

Aлександр Кузьмин

Мне больше нравятся одностишия ! ... о как внезапно кончился диван....

Вадя С Хитровки

тогда Вам на Черноморские курорты, а то и на Средиземное море

Ве
Ветер

Там все серьезно

Владимир Дергунов

что же это за роман без сказок.это же трагедия😅 😂 🤣

Геннадий ----

Правильно ! Жизнь прекрасна и жить надо по полной !👍 😉

Ва
Валерий

Да по ходу вам необходим РОМАНИЩЕ!😄😄😄😉

Феликс Л

На сайте где-то был Роман, мне помнится,,,,Поищи...

Бизсовисный Катяра

а че...я б те прикольную сказку рассказал бы...

Бизсовисный Катяра

гы гы...не правда))) эту сказку я еще никому не рассказывл😜

Ве
Ветер

Я прочла мысли))

Бизсовисный Катяра

и...чего там у мя в башке творится?))))

Ве
Ветер

Полная каша

Бизсовисный Катяра

с яблоками и изюмом?😂

Айрат Галлямов

больше нечего не хотите😁 😜

Ве
Ветер

Нет

Ве
Ветер

Что значит "зачем"?

Айрат Галлямов

вопросом на вопрос

Александр

ну что сказать.......устроенны так люди)))))))))))))

Александр Орлов

наверно эротический размером с Война и Мир

Константин Кривцов

Чем тебя с названием Гартунг не устраиаал?

Константин Кривцов

И куда твоя опа в этот раз)

Ве
Ветер

Есть планы....

Константин Кривцов

Хорошие нпдеюсь

Ве
Ветер

Конечно хорошие...поеду подруг навещу....маме с огородом помогу....отдохну....позагораю

Константин Кривцов

Вот и славно..рад ща тебя,Мила

Самый Добрый Кавказский Парень На Суэ́те!!!

Просто с...м так понимаю тоже не обойтись..

Ве
Ветер

Просто с...с оставьте себе

Самый Добрый Кавказский Парень На Суэ́те!!!

Ну так и быть, будь по-твоему РОМАНтичный с...с )))

Николай Костров

Роман подъедет, скажу , - Тебя Хотят ...