Legião Dos Sábios

Мы стареем с момента нашего рождения, а активно стареем - с 33 лет. Старость же мы ощущаем ближе к 60 лет. Вот, как раз это та самая пора, когда мы беремся за ум - начинаем читать книжки, причем запоем.

–1
Ответы
Валентина Перминова /замятина/

Как раз наоборот , в молодости читаем по интересам , в зрелости в ,основном , детям , и если позволяет время для себя , После 60 только для других и в ,основном детскую литературу ,скоро перехожу на потешки и курочку Рябу -появился правнук !!!💥 💥 👍

Валентина Рязанова

Не верное наблюдение. Старость я только к 70 годам стала ощущать и то когда я думаю, что мне 8-й десяток идёт Книжки не стала читать из-за плохого зрения, информацию черпаю из интернета и ТВ. 🤷‍♀️ 👵

Вячеслав Иконников

Мы стареем с момента нашего рождения, а активно стареем - с 33 лет. Старость же мы ощущаем ближе к 60 лет. Вот, как раз это та самая пора, когда мы беремся за ум - начинаем читать книжки, причем запоем.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну почему же ? Я запоем читала с момента как научилась читать и ... до замужества. Вот когда нет времени читать . А с рождением ребёнка и подавно.

Валерий

я наоборот много читал с молодости. да же учась в военном училище умудрялся прочитать в неделю пару книг. сейчас с этим сложнее

Любовь Шашенкова

Я что-то рано начала... Книжки запоем - с 12-ти, а вот с 33 до 39 наоборот, в полный загул ушла... а теперь опять - книжки...

Legião Dos Sábios

Книжки спасают от сумасшествия.

Любовь Шашенкова

Это точно... когда муж не дает спать, единственный способ его не убить - уйти на кухню с книжкой.

Echis Carinatus

У меня наоборот. До 33 лет читала запоем. А после- выборочно. Это значит, я возвращаюсь в младенчество?

Legião Dos Sábios

Это значит, что у вас такая природа.

Echis Carinatus

Я на полном серьёзе возвращаюсь в детство .. хочется в снежки поиграть и покататься на санках....

Legião Dos Sábios

Женщины вообще эмоциональный народ. Я компенсирую свой дефицит эмоциональности через общение с женщинами, а те - с детьми.

Echis Carinatus

Это && ваше. Откуда я беру эмоции? Наверное, побыв долгое время в тишине. (( Конечно условной, потому что абсолютной нет))

Гульнара Тезекова

Почему-то я в молодости запоем читала, а сейчас все больше аудиокниги. Ленивыми становимся новерно))

Legião Dos Sábios

В молодости я решал задачи, не до чтения было, сейчас есть время, мало здовровья, вот и читаю.

Никифоров Валерий

Странно . как раз в этом возрасте я понял бесполезность такого времяпровождения , как чтение.

Legião Dos Sábios

Видимо, вы всякое дерьмо читали.

Никифоров Валерий

Трудно оспаривать. Реально всего ленина прочитал , все пытался философию там найти . но там её нет .Вполне себе зря прочитал Золя и Вальтера Скотта, Ромен Роллан туда же , пожалуй вы правы . большая часть классической литературы это дерьмо.

Legião Dos Sábios

если не дерьмо, так читали бессистемно

Дмитрий Каракозиди

Книжки я читать начал в детстве, а за ум не взялся до сих пор. Не знаю даже, что это такое.

..

Ну скажем книжки запоем я читал лет в 40. Была возможность и не было интернета )

Владимир С

До 60 доживете и увидите, что все далеко не так.

Виктор Николаев

Я ощутил после ковида. Хожу как каракатица.

Елена Сергеевна

Ну не у всех. Я без книг с детства не могу

Legião Dos Sábios

любимый жанр?

Елена Сергеевна

Да практически все, кроме фэнтези. Фантастика выборочно.

Legião Dos Sábios

А какой поджанр фантастики предпочитаете?

Елена Сергеевна

Советскую, разную

Ге
Геннадий

Я их с детства читаю. При чём запоем.

Mi
Mihail

это твое обобщенное мнение .

Legião Dos Sábios

не люблю когда мне тыкают

Виктор

Я раньше начал......читать

Legião Dos Sábios

Все мы раньше начали читать.

Марго Беккер

Неа у меня наооборот

Максим Jw

Не стоит обобщать.

Господин Дроссельмейер

Молодцы