Мария Я

Товарищи подскажите....Сын хочет итди в такси работать,Но машина у него москвич 412.Хорошая ли идея?Или глупо?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

...винтаж...это хорошо...сделать ему апгрейд, что блестел сверкал...сам в костюм с рубашкой и фуражка с эмблемой советского таксиста...магнитола с светскими ВИА...И АЙДА ВПЕРЁД...поколение свыше 50 лет все ваши...да забыл...ВИЗИТКИ С М.ТЕЛЕФОНОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО...чтобы пассажиры могли передавать другим...

Мария Я

Супер идея!!!Благодарю!

Аксакал-Хан-Паша

...прежде чем получать прибыль...нужно вложиться...в себя...в машину...найти мастера-автомеханика...который будет обслуживать автомобиль...обязательно тёплый гараж...

Мария Я

Он сам на автомеханика учиться.А гараж возле дома строим.

Аксакал-Хан-Паша

...и название своей будущей фирме придумайте в духе 70-х годов...

Мария Я

Ага.

Михаил Гехт

Всего три момента:
- большой ли спрос на такси;
- умеет ли сам чинить и есть ли дешевые запчасти (в сервисе М412 дороговато обслуживать);
- как дороги - быстро ли разобьёт.
Ну и готов ли рискнуть здоровьем, учитывая количество идиотов клиентов и контингент согласных ехать на "Маасквиче"

Мария Я

Чинить умеет,запчатей много ...а остальное не знаю...думаем.

П)
Петровна )))

Здравствуйте ! У меня сын пока был студентом , работал в Иркутске в доставке , суши, роллы ... у него старенькая была тойота , это было безопасней и работа всегда ! До доставки попробовал в такси , но ушёл после трёх дней работы там ! Пусть попробует и решит сам ! Я не была против !

Мария Я

Спасибо! Я не против,но машина не престижная.

П)
Петровна )))

У моего тоже старая 1994 года , на 4 года старше , чем он сам ) помню тойота , а марку не помню )) бай Бог памяти 😏🤦‍♀️Спринтер )) 🙏🏻

Мария Я

У моего 84 года,но состояние хорошее, сам заработал, учиться еще, на такую хватило

П)
Петровна )))

Молодец ) зато сам ) а это самое главное )

Мария Я

Он да,ставит цели и добивается. Мужчина.

Алекс С

ну летом ещё можно для зимы она холодная не годиться да и по большому люди привыкли к роскоши комфорту и уже привыкли ездить на иномарках либо свежие впуски современных авто.Когда то тоже начинал таксовку но не с москвича а с ваз

Мария Я

Спасибо.

Алекс С

если современные москвичи новоого поколения тогда есть шанс)) сейчас выпускают новые поколения москвичей подобно ваз))

Олег Мирошников

А что?Не плохая идея!!!))))А если серьезно,то при условии,что авто у него в хорошем состоянии,то еще может быть в еще какой обойме, т.к. таких раритетов теперь мало,и некоторым будет в диковинку прокатиться на такой машине

Мария Я

Спасибо Большое,!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В России - нормально!
Тем более, что в начале 2019-го вступает в силу Закон о самозанятых и Ваш сын будет платить всего 4% налога, если получит лицензию и будет работать не на фирму, а на себя!!!

Мария Я

Ему учиться еще год.

Виктор Аншаков

Да идея то нормальная... просто сейчас уже на москвичах никто не хочет ездить).. но попробовать то можно если есть желание... так то какая разница на чем тебя довезут из точки а в точку в

Мария Я

Спасибо.

Натка М_Мак

Смотря в каком машина состоянии. Иногда такое дерьмо вонючее приезжает, а деньги платишь одинаковые. Все хотят урвать денег, а вложиться предварительно в авто не хотят.

Мария Я

В отличном!

Александр К.

С точки зрения банальной эрудиции невозможно отрицать тен-
денций парадоксальных иллюзий, так как каждый неадекватный инди-
видуум имеет свою точку зрения.

Мария Я

Прикол из 90 годов...

Александр К.

все мы вышли от туда))🙏 👍 👈

Ил
Ильгиз

привет МАрия ! вы узнавайте у таксистов стойт с этим занематся если у них хорошая выручка тогда для начала пойдет и москвич на лето а потом на иномарку сядет .

Дмитрий Ху

Не, почему глупо? Человек хочет сам, свои деньги зарабатывать. Мне, вот допустим, наплевать какое такси, москвич или фольцваген. Лиш бы до дома довезли.

Мария Я

Хорошо!Спасибо!

Ал
Алик

Эта модель для такси не пригодна,тк запчасти не выпускают уже и карбюратор плохой, расход большой топлива ... Лучше на Рено -Логан зарабатывать...

Алексей Малахов

Сам на таком таксовал. В 1988. Это 30 лет назад. Но сейчас есть и получше. В америке такси это приус. Вот его и следует пользовать.

Алексей Малахов

Если хотите могу рассказать про недостатки 412 москвича. 1.коробка ходит около 100 тысяч. Потом неизбежный ремонт с заменой промежуточного блока шестерён. 2. Крестовины кардана каждые 50 тыс. Км. 3.Нужно вогить с собой полуось и коренной лист рессоры. 4. Передняя балка гниёт и разваливается. 5. Пальцы наружние рулевой трапеции менять ежегодно. 6. Остальные пальцы-раз в 2 года. Как и шаровые опоры. 7. Бензонасос греется. 8. Фильтр -сапог с картонным элементом очень нежен и может потерять масло при малейшем ударе. А так как лампочки давления масла там нет, а манометр едва что либо показывает, водитель едет до заклинивания мотора...9. Печка холодная. 10. Кузов негерметичен. 11. И просто гниёт....

Мария Я

Мне это ни к чему,сын занимается. А у мужа уже 17 лет москвич,и ездит он много,и на дальние расстояния, и летом ,и зимой. Смотря какой уход.

Алексей Малахов

Спору нет. Просто много ухода и внимания.

Мария Я

Как и к любой машине

Алексей Малахов

Так вот не к любой. И чем более современный автомобиоь, тем меньше обслуживания.

Се
Сергей

Не беда, что самолётик маленький,
Что боится тучи грозовой,
В этой жизни есть простое правило –
Лучше маленький, но свой!

Мария Я

Свой.

Да
Давид

некоторые таксомоторные фирмы могут не взять. По мне так пусть не таксует а найдёт доставки товаров... есть такие услуги

Мария Я

Хорошо, учтем.

Алексей

Трудно сказать.С одной стороны_долго ли выдержит такой раритет.А с другой_по этой причине может накинуть за проезд.

Мария Я

Спасибо. Учтем

Александр

пусть попробует, знакомый работал на иномарке, но маленькой, не долго продержался, клиентам не угодил машиной

Мария Я

Боль шой город?

Александр

Обнинск

Алексей С

нетзнаю,я давно работал,но у нас такие машины не брали на работу,да и клиенты не знахотят на такой ездить

Бабайкин Юрий

Идея не важная...если только как раритет.в наших краях таких почти нет на дорогах....только в колхозах

Мария Я

В ваших нет,у нас есть

Просто Человек

Развалится по дороге. Уж пусть сначала иномарку купит. Или пусть идёт работать на машине от фирмы.

Сергей Остёрский

Можно и на Москвиче. Советские машины долговечные. в отличие от иномарок.

Мария Я

Это точно!

Сергей Остёрский

У меня до сих пор рабочая Волга-21 1966 года.

Мария Я

Вау!!!Супер!!

Сергей Остёрский

У меня уже 12 лет, из ГДР.