'Y
'Yannis.

'Великий философ, как-то заметил: "Если кто-то, хочет, тебя обидеть, значит ему еще хуже..."?

Ответы
Александр Мамедов

Откровения Протасевича — это моральная катастрофа белорусской оппозиции: они беспощадно высвечивают «качество человеческого материала» у тех людей, которых Запад предлагает белорусам в качестве альтернативы Лукашенко и России.
Эта альтернатива — трусость, слабость, ничтожество, подлость, подобострастие и готовность предавать всех подряд. Родину, коллег, покровителей — все равно кого, лишь бы предательство способствовало своей шкурной выгоде.

Людмила Милая

Философия - основа многих наук. Но жалеть хама или наглеца не нужно, надо просто понимать его убогость и не связываться. Это и правда обиженные судьбой люди, но они сами не понимают, что виноваты в своей такой жизни и сублимируют свою злобу на всех вокруг

'Y
'Yannis.

Вы, правы, во многом)! Но, мне их жаль, по-человечески....(!

Людмила Милая

Я жалела одну такую приятельницу, а она шла по головам, используя именно такое отношение людей к ней. Потом поняла, что эта особа никогда " не наесться", сколько ты ей не давай....

'Y
'Yannis.

Да! Есть, такой элемент, в обществе....!

Людмила Милая

Сейчас от таких держусь подальше и всё

'Y
'Yannis.

🏅

Та
Таня

Мне нравится в турецких сериалах часто звучит такой вопрос: "В чём твоя проблема?" Может, если открыто, лоб в лоб, спросить у человека, почему он так агрессивно настроен, возможно, он поменяет свой настрой..

'Y
'Yannis.

Хороший, вариант)!

Nikira (Ирина)

Ну великому философу.конечно .виднее.... но по мне хам есть хам. Есть еще такая категория.если напрямую не могут хамить.то начинают пошлить....так типа шуткуют...

'Y
'Yannis.

Вы, в чем-то, правы...)!

Nikira (Ирина)

Вы знаете.мы все время пытаемся оправдать человека за его дурные поступки. Зачем? Он хотел это сделать и сделал.

'Y
'Yannis.

Да!

Серый Кот

Философы тем и отличаются от обычных людей что живут в ими же выдуманном мире совершенно не зная реальной жизни. Не стоит полагаться на их суждения

'Y
'Yannis.

Да, но что-то, можно уловить, на своем уровне! привет)

Ир
Ирина

конечно...каждый отдает только то,что есть в его душе...если человек обижает тебя,его можно только пожалеть...представляете,как ему самому плохо...

'Y
'Yannis.

понимаю......

Ве
Вера

из личного опята - значит он завидует ....хотя ...возможно мудрец прав , зависть это удел ущербных , зацикленных на собственной персоне людей

'Y
'Yannis.

Да! Я, такиз прощаю...) или пытаюсь, простить....)

Нина Архипова

Действительно, хотеть кого-либо обидеть может только слабый, разочаровавшийся в людях, а посему - несчастный, человек. Куда уж хуже!

'Y
'Yannis.

Стойкость и терпение, это стержень, к успеху...)!

Ко
Колючка

"Если кто-то хочет тебя обидеть, значит, ему ещё хуже"-запятые вот так должны стоять, а Вы даже скопировать правильно поленились(((((

'Y
'Yannis.

Я, писал, а не копировал......

Ин
Инна

Вот все пишут:да, это так и есть. Да совсем необязательно. Это штампы такие. Человек же не робот, ситуации бывают разные.

'Y
'Yannis.

Ситуации разные, вы правы и не будет ни одного такого повтора и ни вторй такой серии....!

Ин
Инна

Согласна.

'Y
'Yannis.

Статистика, у каждого своя!

Евгений Антонюк

да. в какой мере человек уважает себя или презирает, так он относится и к другим. Пустая телега громче гремит.

'Y
'Yannis.

Да, вы правы...

Светотень

Да, поэтому, я таким людям желаю счастья, так как счастливые норовят осчастливить, а несчастные - обидеть...

'Y
'Yannis.

👍🏅🍒

'Y
'Yannis.

🤩

Юл
Юлия))

Я согласна, этот человек заслуживает лишь сочувствия. Но как-то искренне пожалеть его не получается

'Y
'Yannis.

👌

Madj Bomadjuara

Все верно)) поэтому к нему нужно подойти, обнять за плечи и сказать "не переживай я с тобой!")))

'Y
'Yannis.

🏅

'Y
'Yannis.

😁

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

наверное, так же про соседей, один другому навоз под дверь навалил, второй вернул цветами

'Y
'Yannis.

#Второй, должег выграть, во всем....)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

ну да, у кого чего много, тот тем и делится

'Y
'Yannis.

😂😂😂

'Y
'Yannis.

😉👌

Ин
Инна

Да.Обижают только несчастные, неудовлетворенные жизнью люди, они завидуют и злятся.

'Y
'Yannis.

Так, давайте простим и Им....)?

Ин
Инна

Конечно простим

'Y
'Yannis.

👍

Ир
Ирина

Именно так! Свой негатив скинуть на другого легче, чем все пережить и что то решить

'Y
'Yannis.

помогает?

Ир
Ирина

Возможно таким помогает, пережили и таких.

'Y
'Yannis.

Я, в этом также вижу 'зависимость.....!

Ир
Ирина

Да, это зависимость от своего настроения или состояния и это превращается в характер, а значит навсегда. С такими людьми очень тяжело работать

'Y
'Yannis.

терпение, тем, у кого, эти циклы чаще

Ир
Ирина

Да, терпение и ещё какое!

'Y
'Yannis.

🥂

Ел
Елена

Конечно...он тебе ведро дерьма, а ты ему ведро яблок,как говорится кто чем богат...

Ел
Елена

Хорошо)

'Y
'Yannis.

🤗

Ел
Елена

Ой,щёчки))))

'Y
'Yannis.

🍒

Ел
Елена

Спс)

Эл
Элен

к сожалению это так, чем больнее человеку, тем сильнее он обижает окружающих.

'Y
'Yannis.

Человек, не предсказуем.....! Все, знать и говорить, с прошлого, трудно....)!

Эл
Элен

смотри какая прелесть

'Y
'Yannis.

не могу открыть

Эл
Элен

кого.......... ой ради Бога простите, это не Вам, но еси не против послушать наверное так откроется

'Y
'Yannis.

Все, норма) Красиво, зима))) Спасибо

Любовь Волкова

Наверно. Но зачем, если тебе плохо, делать то же самое другому? Легче будет?

'Y
'Yannis.

Есть, такой элемент, в обществе!