Трезвый

Кто -нибудь знает, почему всегда надо стать первым? Везде и всегда это поощряется, награждают самым ценным призом. В любой сфере.?

Ответы · страница 2
Изольда Душечка Досвидос

стимулировать людей к развитию.

Трезвый

Это стимул не к развитию, а к первенству любой ценой, хоть по головам...

Барон Де Гофмансталь

Чушь, гордыня - смертный грех

Трезвый

посмотрите любые соревнования, хоть мужчин, хоть женщин. Самый большой приз победителю. Всегда, во всех странах...Во всех видах...

Ксения

та не у сапёров по другому

Трезвый

Поэтому нет такого вида спорта. Кто быстрее разминирует?

Валентин Чистяков

нет; а человеком; пожалуй!

Трезвый

Всегда, во всех странах развивают спорт, награждают победителей

Валентин Чистяков

и в спорте; только 4-ре места!

Трезвый

Зачем становиться первому?

Валентин Чистяков

но надо к этому; стремится!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

что то Я ;не врублюсь; в женскую логику!!!!!!!!!!

Трезвый

Причем здесь женская логика. Считаю - тупо посвящать всю свою жизнь с детства , чтобы дальше всех прыгнуть, или толкнуть ядро, или там кувыркнуться как-то.Идиотизм. Почему надо быть первым?

Валентин Чистяков

да это чушь!!!!!!!!!!!!!!!!! но страться надо!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Безьянова

А зачем тебе это надо

Галина Безьянова

Надо стемится всегда и везде быть нужным

Галина Безьянова

Когда вы помогли кому то словом.делом или просто когото выслушали.Вот это самое ценное.яуже не зря прожили жизнь.

Трезвый

Большей глупости не слышал. Вам что заняться нечем?

Екатерина

почему это "надо"?

Трезвый

В спорте так. Хотя я не знаю зачем. Во всех государствах.

Екатерина

в спорте -понятно....но во всём...??? надо ли? время терять, чтобы что-то доказать...

Трезвый

Вот и я об этом. Зачем такую установку давать с детства? Давно был фильм- "Цена быстрых секунд". Тратить жизнь на то, чтобы в конце обогнать на долю секунды...На фига?

Екатерина

да...это не стоит того, потому что в жизни за всем не угонишься...а комплексы заработаешь...

Фенька *****

а зачем тебе

Трезвый

Размышляю Победитель , наверху пирамиды и победительница тоже наверху пирамиды- они никогда не уживутся. Оба посвятили жизнь, чтобы стать первым. Начнется противоборство. Вспоминаю слова Волленброка:"Если бы мы объединились, мы бы правили миром. А оба кончили изгнанием...Противоборство. И внизу: зачем победительнице по метанию скалок первый приз?

Фенька *****

ты свои слова вспомни.........

Трезвый

Я повторяю: Зачем нужно стать первым, зачем его поощрять?