Legião Dos Sábios

О хамстве. Согласно Библии, Хам, родоначальник негров, повёл себя постыдным образом во время опьянения своего отца Ноя. Он увидел и рассказал братьям про наготу отца своего (Быт. 9:22). Обычно это место трактуется как насмешка и неуважение к отцу, что в дальнейшем вошло в содержание термина хамство.

Ответы
Solomon Gruzmarg

Хам не родоначальник людей с чёрной кожей. Сын его Куш(Хуш). И Африка называется Куш, народы которые там живут называются Кушим. Имя Хам означает Горячий. Но поскольку в Ковчеге он согрешил, то кожа его потемнела, стала темно коричневой и называли его Хум, что означает коричневый. Второй и гнусный грех Хам совершил, это не потому что увидел наготу отца, оь этом в библии не сказано) а потому что он отца кастрировал. И сделал это умышленно. Потому и братья шли с покрывлом к Ною задом, что б не видеть этот ужас.

Legião Dos Sábios

Еврейские сказки на ночь! ))))))))))

Solomon Gruzmarg

Сын мудрый радует отца, глупый позор для матери. Притчи.

Борис Колмогоров

хам он и в Африке хам

Legião Dos Sábios

Хам он везде хам, не токмо в Африке.

Борис Колмогоров

вот и я про тоже

Legião Dos Sábios

Вы ограничились Африкой.

Борис Колмогоров

раньше так говорилось, а это говорилось на все места где есть хамы

Legião Dos Sábios

Дело в том, что именно в Африке Хам и есть Хам! )))