Господин Дроссельмейер

Вы выращивали чайный гриб с нуля самостоятельно?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Когда настаивала яблочный уксус (домашний) что то выросло похошее на гриб Но из-за незнания что это -выбросила...

Характер- Не Подарок

В смысле с нуля?Обычно дают на развод маленький блинчик. А вырастает целый "наполеон"!!!!

Господин Дроссельмейер

А можно из сухой заварки.

Характер- Не Подарок

🧐🧐 🧐 Ни разу о таком не слышала. Просветите!

Господин Дроссельмейер

В интернете есть. Суть в крепкой заварке, на поверхности которой образуется исходная колония.

С Э М

Никогда. И не понимаю этого вообще

Виссарион

даже не знаю, что это и для чего

Господин Дроссельмейер

Это такая штука! Комбуча! Хоть лицо мажь, хоть чай пей, хоть рассаду удобряй.

Виссарион

както оно не аппетитно выглядит...я бы не рискнул чай пить

Господин Дроссельмейер

Это вы к внешности пристрастны

Виссарион

ну, как бы, еда тоже должна хорошо выглядеть...мы ж не свиньи

Господин Дроссельмейер

Ну, я вас поздравляю, а я за поросяточек.

Виссарион

значит вам проще в этом плане

Андрей

соседка дала

Даниил ....

Нет

Дэн Люк

да

Дэн Люк

там все просто... если оставиль немного отстоявшегося на грибе напитка гриб там сам начинает чепрез недельку расти