Ек
Екатерина.

Муж - это даже не родственник, а временный в твоей жизни человек... А навсегда - это дети и родители...А Вы как думаете ?

Ответы
Се
Сергей

Соответственно здравомыслящий мужчина, знающий о подобном отношении практически любой безответственной женщины к нему по умолчанию, не станет лезть в брак и создавать детей тем более - это делают только бездумные, безнравственные, или которым терять уже совсем нечего. ) От здравомыслящих мужчин дети сейчас уже не рождаются. ))

Алексей О.

Нет, не так !
Человек несет в себе и мужское и женское одновременно ибо он является результатом единения мужчины и женщины, посему мужчина всегда ищет свою женскую часть, а женщина ищет свою мужскую часть и когда Любовь сшивает их обоих тогда случается одно ЕДИНОЕ явление, кое всяко выше любых родственных отношений !

Анна

Если он временный,то зачем вообще нужен?. Нет,муж,это единственный родственник,которого я выбрала за близость души. Остальные даны природой и могут быть разные. Детей ещё можно воспитать. Но все равно они отдельные личности,которые уйдут в свою жизнь. А муж останется

Татьяна Андриевская

Какими бы не были мои дети самыми лучшими, самыми любимыми и как бы я не обожала своих родителей, но факт остаётся фактом - родителей не станет, у детей будут свои семьи, а с кем я буду старость коротать? Конечно с мужем! Вот и делайте выводы)

Ек
Екатерина.

Это объясняется просто...подошли друг - другу и не больше...

Татьяна Андриевская

Ну так я его и выбирала для жизни) Третий брак!) 15 лет душа в душу!!! Мы друг другу и поддержка и опора, и друзья, и любовники.

N’
N’djaména

Тогда проще детей родить от случайного дяди)))) ведь как ни крути, что супруг чужой, что вообще первый встречный от которого можно стать матерью, не вижу разницы никакой, по моему справедливо. Просто общество не так понимает😄

Ек
Екатерина.

Здесь имеется ввиду отношения-кровные...

N’
N’djaména

Понятное дело- дети дороже отца для матери. Как гласит старая истина- для женщины самый любимый мужчина, этот которого она сама родила.

( * ; *)Татьяна Наумова

часто и муж тоже навсегда..-
от родителей мы уходим сами, мы их чтим и любим... но часто не живем вместе...
дети -сами уйдут от нас...мы дали им , что могли... и не должны вмешиваться в их жизнь,
дороже только братья и сестры...

Лё
Лёля

Один Бог знает как сложится наша жизнь. Многие мои подруги выходили замуж навсегда и практически все в разводе. Я выходила с мыслью:"Ну, не понравится, так ведь можно развестись, наверное?" И прожила с мужем всю жизнь.

Александр Демидов

Вообще-то, по уголовно-процессуальному кодексу "муж" и "жена" отождествляются с близкими родственниками. 🙂

Лё
Лёля

Александр, несомненно. Но я не законе, а родстве иного прядка. Для меня муж- это самый близкий родственник.🤝

Александр Демидов

Я тебя понимаю, Валя. И согласен. Просто, свои "три копейки вставил". 🙂

Лё
Лёля

Да ладно! Не скромничайте! Существенное замечание для тех, кто не знает УПК.🤝👍

Serij

Это как ты себя с ним чувствуешь. Если он нужен что бы просто были дети не надо выходить замуж. А если признала в нем родного и живёшь то он больше чем родственник. По закону близкие родственники.

Ек
Екатерина.

Вот завтра встретите молоденькую ...Вы же сразу забудете про жену-родственницу...и побежите расторгать родственные отношения...

Serij

Не надейтесь не у одной не получилось. Так что у меня одна родная.

Ек
Екатерина.

Таких как Вы мало...в основном любители до чужих юбок...

Serij

А что они молодые могут дать?

Ек
Екатерина.

Мужчина перед молоденькой тает...готов на всё...а ей бы только пристроиться повыгоднее...

Serij

Это глупцы с бабками идут на это.

Барон Де Гофмансталь

Выходит Ваши родители друг для друга временные люди? Или Вы из неполной семьи? Женщинам с подобными убеждениями следует запретить выходить замуж Законом и стерилизовать)))

Ек
Екатерина.

Если они состоят в браке...они не кровные родственники, а только на бумаге...которую можно в любой момент расторгнуть...А вот для детей они оба родственники...

Барон Де Гофмансталь

То есть папа мне родной, мама мне родная, а папа маме не родной? Это не семья! Это все что угодно, только не семья. Есть такое явление - Любовь, оно иногда случается между мужчиной и женщиной, и тогда они становятся родными. Самыми родными друг для друга на Земле. Родители умрут, дети разбегутся, а они останутся вдвоем, до гробовой доски будут опорой друг друга. А если нет любви, то этот брак не стоит даже той бумаги, о которой Вы пишите!

Во
Володя

Наоборот дети эфемерны, вырастут и уже лет двадцать от тебя уйдут, родители раньше тебя умрут, а с хорошем мужем можно лет пятьдесят, а то и больше прожить.

Владимир Забродин

Есть легенда. что враги заняли крепость и решили выпустить женщин сказав им. что они могут взять с собой самое ценное. Как вы думаете кого взяли женщины?

Ек
Екатерина.

Мужей...неужели?...😱

Владимир Забродин

Да. они были мудрыми и решили, что без мужей их род закончится.

Ек
Екатерина.

Сегодняшнее время другое...увы...мужей не выберут...

Владимир Забродин

емантвоюсипацию!!!

Владимир Инкогнито

Не помню где и когда вычитал. Примерно так. Даже если весь мир будет против моего мужчины, я буду своим телом закрывать его спину и подавать ему патроны.

Ек
Екатерина.

Он просто её мужчина...но не родственник...(( по крови ))...

Владимир Инкогнито

Сами разберутся.

Людмила Канивец

Нельзя выходить замуж, зная что для тебя это временный человек. Он отец твоих детей - для них получается тоже временный?! А твой отец, для твоей мамы?!

Елена Семенова

Занимаясь оформлением наследства, выяснила, что супруги - это наследники первой очереди, наряду с детьми и родителями... Так что, вопрос спорный...)))

Ек
Екатерина.

Наследство наживали вместе...значит и делится поровну...а родство считается только кровное...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это феминистские мрази такой постулат создали? Муж для вас - это Божество и слово мужа равно Божьему слову. Только так.

Валерий Киселев

Я мужчина. Почти полностью с Вами согласен. Единственно: муж, если он отец Ваших детей, то он, как минимум родственник.

Ек
Екатерина.

Детям...он сто процентов родственник...

Валерий Киселев

А через детей 50% родственник жене. Я её по привычке даже с заглавной буквы написал.

Ек
Екатерина.

Как бы не хотелось...но не получается...

Валерий Киселев

Извините, не понял: что не получается?

Ек
Екатерина.

Чтобы муж и жена стали кровными родственниками...Увы...🤷‍♀️

Валерий Киселев

Наверное Вы правы: в каждой семье по разному. Но в них(в детях оба присутствуют).

Любовь Золотарева

Муж, если он человек любимый,то навсегда. Дети, это промежуточный этап, а родители, это проводники от неба до земли.

**
***

Я думаю что все временно даже дети и даже родители, и не в плане того что умрут и поэтому, просто у всех своя жизнь

Щелин Серёга

он появился в вашей жизни раньше, чем дети.... и родители уходят обычно раньше.... так кто получается временный?!.....

Ек
Екатерина.

Муж...в любое время может слинять и предать...и даже детей, только ради одного-удовольствия...

Щелин Серёга

так же могут и дети и родители......

Ек
Екатерина.

Предать могут и они...но они родственники и навсегда...

Щелин Серёга

есть люди, которые сто лет в браке вместе прожили.. язык не повернется назвать их временными......

Ек
Екатерина.

Таким почёт и уважение...их жизнь сроднила...они родственники, но не кровные...

Vladimir Rakivnenko

Думаю, что женщина перевернувшаяся спиной к объективу - всё что угодно может говорить, кроме правды.

Ек
Екатерина.

Но не родственники...дети - да...

Vladimir Rakivnenko

Повернитесь - продолжим...