Настя Голощапова

Почему некоторые люди не могут жить без сарказма. Это такая новая мода подкалывать?

Ответы
Борис Лысенко

Давайте разберемся... В каких случаях подкалывают? Если всегда - это уже диагноз. Тем более, если с любыми людьми. А вообще.... 1. Очень удачно встали в ситуации слова , организовалась фраза... это случай - "ради красного словца, не пожалеет и отца".... 2.На ум пришел пример, который очень ярко ( по мнению автора) иллюстрирует ошибку ( чужую) . Выглядит не иначе, как подколка... 3.Характер у человека такой( это не всегда плохо...) , пробуя на излом чужую теорию, проверяет ( подтверждает или заменяет) свою... 4. Самоутверждение. "Опуская" чужую точку зрения, возвышаем свою. То есть становимся "выше" критикуемого. 5. Работа на зрителя.... Подкалывая, невольно объединяют людей против кого-то, поднимая свой статус и дружность. ( Против кого дружим?) И много еще подобного. Это так я думаю. 😉 Точнее, только что подумал... Но главное, чтобы подколка была доброй... Любая подколка, когда глаза светятся любовью, в радость.... А с другими и говорить и спорить нет смысла...😄 😁 😂

Николай Иванович Томилов

Все мы разные, хотя и более семи МИЛЛИАРДОВ население планеты Земля...Кстати, даже толщина волоса у людей РАЗНАЯ, И на одном дереве ДАЖЕ листья тоже все РАЗНЫЕ, так то... Потому, тем более и ХАРАКТЕРЫ человеческие.. Один любит водку, другой книги, третий подкалывать. четвертый прощать, пятый, шестой. - пошло-поехало... Зависит от генетики, то-бишь от РОДИТЕЛЕЙ по наследству, далее от воспитания, образования, склонности к чему то, начитанности, слабости натуры, силы воли, пр. пр... Совет. - если раздражают ЛУЧШЕ от таких УСТРАНИТЬСЯ, Как говорил О. Хайям :"Лучше будь ОДИН, чем вместе с КЕМ ПОПАЛО !"

Настя Голощапова

Класс. Хорошо сказали

Альберт Мухаметшин

Может они просто шутят, чувство юмора разное бывает а о последствиях могут и не думать. Давно в Таня-ньюс на Европа+ американская пожарная команда подсунула товарищу собачий корм, а потом при его появлении каждый гавкал (вот тупой юмор - достаточно было один раз посмеяться и забыть). Этот товарищ подал в суд ( меня как негра за человека не считают - расовая дискриминация). Суд обязал муниципалитет выплатить 4 млн.дол. за моральный ущерб. Дошутились пожарные 🙂

Николай Старостин

Это не мода..это несостоятельность человека..не смог занять достойного для себя места(как он себе представлял для себя,любимого и такого хорошего и умного)..вот таких людей и корёжит..вот и вымещают свои неудачи и неумения на других людях..в разных формах..не обращай внимания и просто уходи..лучше всего уходить с милой лёгкой шуткой или просто с улыбкой

Михаил Гагарин

Есть такая категория людей. которым кажется,что всё не так,что больше всех знают. Превалирует чувство собственного превосходства над остальными. Вот и выпячивают его. Не более того.

Агат

Нет, просто умные люди намекают неумным людям, что тем стоит поумнеть, но этот вопрос просто отличный, попробуй провести анализ ответов, это юудет очень позновательно.

Настя Голощапова

То есть вы хотите сказать что я глупая?

Ислан Садабаев

Люди которые не могут жить без сарказма, это уже фанатизм, а в любом деле фанатизм это уже плохо. Надо только брать нужное тебе и все. В сарказмах тоже есть полезное...

Кира Сухарева (Слугина)

Это защитная реакция уязвленного самолюбия, срабатывает как инстинкт самосохранения в ситуациях, когда противник слишком близко подобрался к слабому месту)

Петр Воропаев

Потому, что у таких людей не всё удалось в жизни, или немного сдвинута психика! Не обращайте на это внимание и у них отпадёт желание вас доставать!

Валерий Лисовский

Поздравляем сборную России по футболу с выходом из группы... из группы депутатов, гаишников и прочих представителей сексменьшинств!

Fet Frumos

Пидорасы потому что , в реале фуфлометы и язык за зубами держат. А здесь как павлины хвост распускают поднимая свою самооценку.

Ол
Ольга

ох, этой моде тысячи лет...а люди ей жаждут следовать, не понимая разницы между юмором и сарказмом...не стоит на них обижаться)

Юрий Миколаенко

на таких людей просто не стоит обращать внимание пусть думают что они самые умные но мы то знаем что все это выглядит глупо

Виктор Лисьев

Так человек старается казаться умнее, чем он есть на самом деле. Это способ самоутверждения. Неприятный для окружающих.

Виктор Бардеев

Без сарказма нет маразма,запутались в жизни, надо же как то себя проявить и как правило глупостью, думать же не надо!

Лев Купершмидт

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 Уважаемая Настя. Это не мода - это хамство. Просто старайтесь не общаться с этими людьми.

Владимир Смоловик

Нужно любить юмор и стараться всё переводить в юмор, иначе на вас всю жизнь будут ездить все кому не лень!

Ирина

Да нет,это непроизвольно получается,видимо по характеру так! Сама такая и порой понимаю,что нельзя так

Альгис Григонис

Привет! Это просто Люди такие их по ходу ни когда и не чего не касалось, короче не от большого ума!

Настя Голощапова

Многие считают наоборот

Альгис Григонис

Где тогда логика?

Настя Голощапова

Не знаю

Владислав Лозовой

Сарказм это средство защиты, они скорее всего избавились от многих своих Страхов и фобий...