Ве
Весна

Почему раньше непривелигированные классы называли" чернью"?

Ответы
Sekach Dev

От негров наверное... ну в США было так... в Индии и сейчас самая низшая каста, у кого самая тёмная кожа... но, это ведь, так не случайно определилось... наверно они и мозгами не особо блестят.. )) На Руси, по другому... Дворяне получили образование, а крестьяне нет... значит быдло... Но русский крестьянин по другому устроен... Голь на выдумки хитра!.. Лампочка Яблочкина (Эдисон отдыхает)... Паровоз Черепановых! Ломоносов!... и можно продолжать...
Дорогая Музыка, мой привет! Может я говорю не то, что ты хотела услышать, но говорю, что думаю... ))

Ве
Весна

Мой привет! Спасибо..)) 👍

Вр
Временно

Чернь - чёрные люди-простонародье, толпа.
Чернь-чёрные люди — часть населения посада (крестьяне) в России XIV—XVII веков.Чернь - самые бедные слои населения. Название происходит от понятия "топить по- чёрному", так как дым от печи выходил не через печную трубу, а через "оконце" в стене, естественно было много сажи.....))

Ве
Весна

Спасибо

Вр
Временно

))

А Не Скажу

Чернью назвали, потому что раньше были курные избы, где топилось по-чёрному. То-есть без печи жили. И надо полагать, имели вид соответствующий...

Дмитрий Краснов Z

а почему дворян называли белой костью ?

Ве
Весна

Почему?

А Не Скажу

это мои предки ..но я не знаю , почему их так называют

Дмитрий Краснов Z

на поле боя у некоторых трупов кости разлагались позже других и дольше были светлее потому что у них питание было лучше

Ве
Весна

Мы то, что мы едим?

Владимир Чураков

Думаю, это попытка привилегированных ограничиться от непривилегированных.😏
Привет. Лена.😁🌹

Ве
Весна

Привет, Володя 😁🌞

Ро
Роксана

выполняли грязную работу и не было возможности часто мыться, а некоторым мытье и не нужно было

Владимир Чигарев

Это зажравшихся петухи и куры, высоко сидящие в курятнике и какающие на тех, кто ниже.

Виктор Za

В отличии от образованных и просветленных классов в знаниях бытия и жития......

Al
Ali

от шайтана..это пошло , а глупые и недалёкие люди подхватили …это

Anatolij Dridzo

Потому что работали, а следовательно пачкали руки и одежду.

[●_●]

Жили в закопченных избах в одном помещении с хозяйством.

Ве
Весна

Спасибо

Станислав .........

грязая раб сила черновые-грязные рабочии от сюда чернь.

Алекс Венцель

Сейчас их скромно называют электоратом...)))))

Анатолий Владимирович

не мылись по ходу и воняли... грязные были!

Ка-Валерчик Гузенко

Потому что их потом перестреляли ...

Лариса

Черная кость . Быдло. Народ. Смерды.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Наверное они были черные от грязи

Тина Тим

От собственной недоученности.

Константин Карлов

Смотря в какую,и какой снаряд

Николай Скороходов

..не мытые .. в темной одежде ..

Юр
Юрий

Может, редко мылись в бане?

Ве
Весна

Да нет. Баня на Руси завсегда. Думаю, что здесь кровь замешана

Юр
Юрий

А,типа смерды,простолюдин

Ве
Весна

Много смеси

Юр
Юрий

Хорошо,что я родился позже

Ве
Весна

😁

Юр
Юрий

😃

Юр
Юрий

😃