Мария Мари

...Чем можно объяснить полное пренебрежение правами и нуждами ребенка в сегодняшних семьях? Что' сейчас ребенок? Источник дохода? щит или таран для получения благ?как по_ вашему?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Не всегда и везде есть пренебрежение к нуждам ребёнка ,Но иногда смотрела передачу ,где телеведущие А Гордон и Ю Барановская и приходило осознание ,какой семье направлена помощь ? Что даст подобная семья ребёнку ? Возникает сомнение ,той ли семье идёт помощь ? Кто вырастет в такой семье ?!И кого получит общество ? Поддержка нужна ,нет слов ,но где любят алкоголь ,не работают, а рожать -рожают детей ...Так ли должен выравниваться демографический уровень Может сделать акцент помощи вновь созданным молодым семьям ? Предоставлять им семейные общежития , создавать условия труда ?Есть дети -матери рабочий день сократить , есть над чем подумать и по другим видам помощи . ...

Мария Мари

Вот и я думаю, как можно было бы помочь, будь я омбудсменом...

Вера Сергеевна-V

А ведь если всё взвесить ...вполне можно найти выход разновидности помощи ,чтобы остановить снижение рождаемости ,чтобы в семьях было желание иметь детей

An
Antibiotic

Источник дохода это вы верно заметили. Мой одноклассник в Латвии живет. Родил своих трёх детей и еще 12 взял на воспитание. За каждого ребенка платят 2000 долларов в месяц. Я ему сказал: у тебя пастор рожа не треснет от такой любви к деткам?. Он обиделся

An
Antibiotic

хехе))

Rita

Источник дохода,и щит,и таран для получения благ,я-преподаватель дошкольной педагогике и психологии,родители деградируются,могут прийти за ребенком с банкой пива и с сигаретой в зубах..

Мария Мари

Но с чем это связано, со временем, генетическим фондом?

Rita

Деградации молодых родителей есть много факторов-это и отсутствие воспитания, и влияние окружающей среды.

Мария Мари

Понятно...

Ольга Чернышева

Интересный вопрос. Если родители любят ребёнка своего, они будут делать всё возможное для его счастья, чтобы он был успешен в жизни, чтобы стал настоящим человеком.

Мария Мари

Смотря как любят..ни в чем Ему не отказывая? Ломаясь на трёх работах ради чада? Или наоборот такой аскетизм, что ребенок становится изгоем среди сверстников ( " у тебя даже смарта нет крутого, роблокс не играешь, ты нищеброд!")

Ольга Чернышева

Да, всякое может быть. И родители могут быть разными, конечно.

Nekto Imiarekoff

А вы не могли бы пояснить что понимаете под "полным пренебрежением правами и нуждами ребёнка"?

Мария Мари

По моему и так ясно. Право на питание, условия для учебы, на адекватный отдых, внимание родителей, наконец

Nekto Imiarekoff

Насчёт внимания родителей сложно что-то определённое сказать - ввиду большой их занятости в современных условиях и отсутствия чёткого понимания, что считать "достаточным" вниманием и "недостаточным". А что, современных детей массово не кормят, в школу не пускают? Не замечал. Не уточните, где вы сами такое наблюдаете?

Мария Мари

Я наблюдаю отсутствие внимания. Ребенок что то вроде домашнего животного..

Nekto Imiarekoff

Мой жизненный опыт подсказывает, что чрезмерное внимание к кому-то или чему-то много хуже его недостатка - это не только к детям относится, вообще ко всему. Равно как гипертрофированное чувство ответственности хуже полного его отсутствия.

Мария Мари

Сейчас лучше бы "чрезмерно *( меньше было бы трагедий ..)

С К.

Каких доходов? Как можно вырастить ребёнка на эти копейки, что даёт государство? Вы о чем????

Мария Мари

На эти копейки живут, пьют и в уч не дуют

С К.

Не равняйте со всеми неблагополучных людей!

Мария Мари

Не равняю, но и не исключаю

Z*
Z *Ирина*

Они так сами жили.. и их родители жили так же. Теперь и их дети живут так же.

Мария Мари

Преемственность поколений..

Z*
Z *Ирина*

Выходит, что заложена ненависть к своей семье, особенно к детям, начиная со своих предков.

Вовочка Бакка

Ответ простой:дремучим невежеством о такой же глупостью.

Лариса

Мои дети - моё счастье, моя любовь, моя гордость.

Мария Мари

Речь не лично о вас

Лариса

А за других я не в курсе. Вам виднее.

Ка-Валерчик Гузенко

Продолжение рода. Улучшенный гибрид в идеале.

Фи
Фигаро

что..прям в большинстве семей пренебрежение?

Фи
Фигаро

на вас не угодишь...

Мария Мари

Что ж, может благодаря мне и другие задумаются.. проблема многогранна

Фи
Фигаро

аха..всё бросили и начали вас слушать)))

Мария Мари

Задумаются _ значит что то для себя вынесут. Слушать они вправе кого угодно

Фи
Фигаро

ясно..

",
",,",,",,",,"

Попахивает нарушением законов....

Мария Мари

И я об этом. Но видимо ответственность сейчас не в тренде, поэтому дети продолжают погибать или асоциализироваться...

",
",,",,",,",,"

Погибать...по вине взрослых. Сколько детей украинки родили и продали на органы? А ведь было поставлено на поток . И в остальном они такие же....бесстыжие попрошайки. Представить страшно, сколько грязи и горя предадут огласке про украину, европу и америку после сво

Мария Мари

Я имею в виду бытовой недосмотр или просто наплевательское отношение, голоден ли, тепло ли одет, причем не пьяницкие семьи( там все понятно), а достаточно обеспеченные . Те которые бросают детей в супермаркетах и парках, в надежде что о них кто то позаботиться, в аэропортах , машинах и тп.. насчёт украинок мне жаль, но это был выбор Украины- Зеленский дилетант, а не скромный учитель истории Голобородько.

",
",,",,",,",,"

Зеленский мразью оказался. Не удивлюсь, если предадут земле его же друзья

Мария Мари

Кураторы

",
",,",,",,",,"

Среди денежных мешков друзей нет

Мария Мари

Ну будем с его точки зрения считать)

Владимир Кириллов

По-моему, бездонная бочка Данаид.

Ботzман Барисыч

а давайте спросим у детей!

Мария Мари

Пожалуйста

Вадик Царёв

Что за хрень Вы пишите ?!!

Мария Мари

Учитесь орфографии, читая классику.

Alisa Warshavsky

Ура, не живу в РФии...

Кирилл И Мифодий

Не понятный вопрос!

Максим Jw

Дети это божий дар.

Ne
Nevi

Продолжение рода))

Александр Смелов

Каждый сам решает