Алевтина Пална

Как показать собеседнику, что вы вовлечены в диалог, оппонируете и совсем не хотите его обидеть своим пренебрежением? Фраза "да ну нафиг!" - подойдет?

Ответы
Сысо Александр

не подойдёт - если решил оппонировать визави развивай свою мысль обосновывай доказывай. а коммент в одно два слова только показывает что собеседник тебе не интересен или у тебя нет желания продолжать беседу - к примеру тема не интересует считаю честнее прямо о сём сказать

Алевтина Пална

не согласна, мне кажется для того, чтобы собеседник понял, что он интересен - не обязательно расписывать ему простыни на три листа, достаточно внимательно читать и по сути отвечать

Сысо Александр

да и собеседник может быть не интересен главное задаст годную для обсуждения тему и лаконично бывает сложно ответить тем более цезарей и лениных в нашей среде не обнаруживал

Алевтина Пална

все может быть, все может статься)

Сысо Александр

ну что ж до интересной темы🧠

Nekto Imiarekoff

Есть ещё хороший вариант: "Всё будет хорошо!" (что, блин, будет хорошо, когда, у кого?!). Моя однокурсница это так сформулировала: мол, когда я слышу в серьёзном разговоре от собеседника "всё будет хорошо", то понимаю, что это он хотел сказать: "Милая, иди в ж*у".

Алевтина Пална

ох уж эта описательная лингвистика))))

Nekto Imiarekoff

Да, правда, чего-то меня нынче разобрало не по-детски. Не сердитесь, пожалуйста.

Алевтина Пална

наглядный пример вовлеченности в диалог)) как вы считаете?

Nekto Imiarekoff

😂👍
Вполне.

Алекс Венцель

В принципе я могу общаться никого не обижая как с одним человеком, так и с несколькими...))))))

Акира Куросава

Есть у ЭТОГО напитка и негативные эффекты, воздействующие на организм с не меньшей силой.

Акира Куросава

любовный эликсир (?)

Алевтина Пална

вполне))

Акира Куросава

Поддержать автора (?)

Алевтина Пална

можно))

Акира Куросава

Свалка ссылок по теме "история" ч.33: Экспедиции и путешествия

Al
Ali

что то стало холодать , не пора ли нам диалог прервать , а то пасть порву моргала выколю

Дедушка Старенький

Вполне. Ведь обидеть в принципе возможно только желающего быть обиженным.

Татьяна Владимирская

так а чо там на самом деле? засыпаешь сидишь?)) Бабаич, небось, позвонил?))

Татьяна Владимирская

вернулись в порт корабли, котеек всем привезли

Алевтина Пална

это точно)) надобранич, люби друзи, цьом

Татьяна Владимирская

снов крепких и спокойных, дорогая))

Ma
Mascot

Сладких 🖼

Подпись Неразборчива

спокойной и тихой

Георг Трофимов

Не а..не удивишь, если послала,.большинство сами туда дорогу знают !😇

Sekach Dev

Не, не прокатит... Надо, что то, типа иду спать... завтра поговорим...)😑

Ma
Mascot

Епа
Чё правда?
Подь сюды!
Без Б?
Н-а-а-а старт
надо грить
😳

Алевтина Пална

иди, Котенька на диван на дежурство, фиг с ним с тем стартом...

Ma
Mascot

🖼

Алевтина Пална

баю-баюшки-баю, где же носит мать твою...

Ma
Mascot

🖼

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

Serg

Фраза - И иди ты лесом, должна его однозначно задержаться

Роман Ледяев

Если бы текст, мог передать звуки и эмоции, то возможно.

Прохор П

Ой, муж пришёл. Комп сломался. ну я то легко его успокою.

Остап Бендер

скажите лучше: да, мой дорогой. Он обязательно поверит

Алевтина Пална

вы бы поверили?)

Остап Бендер

я быв поверил до того момента пока не увидел бы пренебрежительных мотивов

Гарри Трубников

Можно перемежать словами: вааще! во дает! Ага, ага, ага.

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне кажется нет, лучше- "не может быть", на мой взгляд

Вл
Владимир

Будьте внимательны и следите за пунктуальностью....

Эвелина

Привет Аля ..Мне нравится больше- "да ладно вам" ))).

Алевтина Пална

приветули)) фраза, кстатэ супер, практически на любой случай подходит))

Эвелина

Таки да.

Семен Отмахов

Оппонировать как раз и не стоит,это и отторгнет.