Михаил Цветаев

"Я считаю, что и Германия, и СССР проиграли в той войне. Да-да, и Германия, и Россия. А победила – зелёная бумажка. Доллар. Тогда мы, немцы, и советские солдаты сражались и умирали как настоящие мужчины, каждый за свою идею – пусть утопическую, но живую, справедливую и прекрасную (в нашем понимании). А теперь все сражаются и умирают за зелёные бумажки, выпущенные далеко за океаном. Я уверен в том, что столкнули Германию и Россию, и в итоге выиграли в этой войне – банкиры»... 🖼 Клеменс Белер в "ваффен СС" и "бундесвере"....Он прав,или нет?..Ваше мнение?

Ответы
Робот Вертер

Хуйня! Сталин свою бумажку, советскую, сделал твёрдой валютой. А вот после его смерти да, все охуели от зелёной бумажки, ибо она становилась владычицей мира, благодаря хрущёвымбрежневымииже с ними...которые дали старт коррупции и воровству, отделению номенклатуры от рабочего класса, с которым, по заветам Ленина (херовый он или хороший) должны были вместе идти к своей цели. Но, блять, свои же дети роднее каких-то там работяг, - пусть наслаждаются всеми прелестями богатой жизни... Так и пошло дальше в геометрической прогрессии, потому что никто не мог против слова вякнуть, даже за политический анекдот десятка светила...

Михаил Цветаев

ок.

Борис Кадников

Я как Дунька с трудоднями
Заработала отгул:
Не могу сучить клешнями
И работать не могу.
Есть подушка, чашка чаю
И узор на потолке.
Ненароком заскучаю
Песню петь о барсуке -
Перейду на паутину,
Густо-цветную в углу.
Напишу потом картину
О копаньи носа вглубь,

Alexandr Tokman

в СССР основным победителем в ВОВ была советская партийно-хозяйственная номенклатура, которая офигительно укрепила свою власть и ещё 45 лет гробила страну пока её окончательно не угробила. а в мировом масштабе, да, победителем оказались США.

Михаил Цветаев

А как же референдум по сохранению Союза?..И что все мы сейчас имеем?..Победили то всё равно банкиры.

Alexandr Tokman

кинули всех с референдумом, и никто не вышел на баррикады защищать ссср. а имеете вы сейчас войну с Украиной,

Михаил Цветаев

Её имеют многие на территории бывшего СССР,а выигрывают банкиры,о чём и сказал тот немец.

Alexandr Tokman

и что? почему нет майдана в россии с лозунгами "Долой власть банкиров"?

Михаил Цветаев

Пока что нет,но посмотрим..

Елена Чистякова

Не смотря на то, что он был врагом, он прав. Германия Гитлера не смогла бы состояться без поддержки банкиров США и Англии. Им нужна была фашистская Германия которая бы развязала войну с СССР.

Михаил Цветаев

да..

Ма
Марк

Никогда в россии не смогут видеть правду.Бля!Вечно у вас кто-то за бугром виноват...А на деле,вы сами угробили Россию.Начали террором Ленин,Сталин,Троцкий,а закончил путин.Раскрой глаза...😳

Михаил Цветаев

Физ.мат наук???..О,Боги!!..Как у вас там всё запущено!..А за машиной своей поглядывай "доктор".)))..Бывай..🙂👋

Ма
Марк

Забавно,когда невежа пытается разговаривать по-человечески,а выходит только ослиное И-А.Недоумок,с какого перепуга ты решил,что я из Латвии.Ты ошибся,как и в остальном.Как обычное парнокопытное ,не сумев найти в своей тупой голове никаких аргументов,перешел на родной ишачий.Осёл безмозглый.Иди пасись на лужок,скоро тебя запрягут и повезёшь ты таких же идиотов

Михаил Цветаев

Еще рез стучу по вашей нездоровой голове.Ели все было бы так,то Латвия стояла бы на коленках и умоляла оставить в СССР...Это кто написал?..Я??..И я просто это предположил..А что я должен был предположить?..Ну-ка,ответь мне "доктор"?

Михаил Цветаев

И ещё!..Никогда доктор физ.мат наук не позволил бы себе скатываться до базарной хабалки..Из чего я делаю вывод-я имею дело просто с рагулей.

Ма
Марк

Я уроженец Москвы,а ты,дерьмо собачье,еще не ведаешь,как настоящие учёные осаживают быдло,подобное тебе.Учись общаться с грамотными, эрудированными людьми,а то тебя,всю твою никчёмную жизнь будут постоянно макать мордой в нужник.Больше видеть тебя не хочу.Слишком русским духом воняет🤮

Владимир Петров

Согласен, но частично, ибо Германия, в таком случае, потерпела двойное поражение, а Советский Союз, несмотря ни на что, всего через 16 послевоенных лет отправил человека в космос...

Михаил Цветаев

да.

Eлена Елена

Да, Миша, вот так печально. И сейчас наша война должна закончится полной победой и отказом от доллара. Пусть запад учится зарабатывать деньги сам. Хватит стричь купоны.

Михаил Цветаев

Для того,чтобы отказаться от всяких долларов надо построить собственную мощную экономику.

Eлена Елена

Да, надо. И в рамках БРИКС уже начали разрабатывать свою финансовую систему. А у нашей власти выбора не будет. На фронте много офицеров, которые честно воюют и понимают, что у нас за власть. А за ними вооруженные парни. Победят нацистов и с властью разберёмся. И сейчас от пятой колонны избавляемся ежедневно.

Михаил Цветаев

А кто именно у нас является пятой колонной?..Всякие артисты и прочая богема?

Eлена Елена

Нет. Это Чубайс и у него много «соратников»(мы не всех ещё знаем) , куча олигархов, которые сегодня финансируют ВСУ, много завербованных западом предателей в Ельцин-центре, НКО. Ежедневно разоблачают на военных заводах работников, которые передавали на запад технологии наших современных вооружений. Много поймано тех, кто готовил теракты на территории России, поджоги лесов и тд.

Михаил Цветаев

Выходит именно они рушили нашу экономику треть века,что же мешало власти уже давно всех их упаковать?..Ведь что-то мешало,хотя Ельцин-центр как стоял,так и стоит,а в Москве и вовсе открыли второй Ельцин-центр,а Чубайс спокойно уехал сам в Израиль как и многие его соратники..Вопросов к власти масса,но ответ всегда один-это всё Чубайсы! 🖼

Eлена Елена

Это и говорит о масштабах завербованных. Плюс коррупция, когда почти все свое рыло измарали. Какие из них борцы с врагами. Эта война с одной стороны, унесет много молодых жизней, но с другой стороны , Россия без этой войны не смогла бы очиститься от грязи во власти.

Михаил Цветаев

ок.

Serg

А как так случилось, что оберст ваффен СС не был наказан за службу Гитлеру? Непостижимая глупость. То есть если бы не пиндосы, третий рейх дожил бы и до сего дня!?

Михаил Цветаев

Нет-это значит,что всегда выигрывают банкиры!

Serg

Михаил банкиры были всегда, бабло они получают даже тогда когда мир рушится. Это аксиома. Белер считает что если бы не дурацкая идея Гитлера о завоевании СССР подстрекаемая банкирами, то на карте сохранился бы третий рейх) а накуя Гитлер ядерную бомбу хотел заполучить? Орехи ею колоть?

Михаил Цветаев

При СССР банкиров не было..как и банков,были сберкассы.

Serg

Но в остальном то мире эти гады были!!! В Германии например)

Михаил Цветаев

Было две Германии.

Serg

Речь то идет до начала Второй мировой)))

Михаил Цветаев

Белер говорил-после войны.))

Марго Беккер

БЕЗУСЛОВНО, а самое Пикантное что Власти и Либерасты Это не скрывают...Вот что страшно Полное пренебжежние и наплевательство на Бесправный Народ..

Михаил Цветаев

да..

Белый Ворон

Я бы сказал немного иначе: Союз победил высокой ценой, Германия проиграла меньше, чем должна была, а наибольшую выгоду при этом получили Штаты 🧐

Робот Вертер

Так я и не топлю

Белый Ворон

Топишь. Защитник Американии...

Робот Вертер

Да на хер они мне всрались! За державу обидно

Белый Ворон

Держава всегда "тормозит"

Робот Вертер

Беги и жопу рви дальше за таких пастухов

Ви
Виолетта

Истина! И никак не дают ЗАКОНЧИТЬ эту войну, приносящую им большие бонусы и доходы... им плевать на нас и украинцев...

Робот Вертер

Тогда слушай скабееву и соловьёва и вглядись в их мимику и лица, если ты хоть немного видишь в лицах добро или агрессию отчеканенными фразами и ярко выраженными звуками ненависти

Ви
Виолетта

Совет полезный, спасибо! Но мои интересы намного шире...

Робот Вертер

😊👍

Ви
Виолетта

Иногда попадаю на каналы, где "сущая правда", но не до смеха, много всёпропальщиков, которые только и стонут "всё пропало"...

Робот Вертер

Они не стонут, а окуевают, что страна с бездонной бочкой ресурсов ничего не производит конкурентного в мире и за 30 лет не дала миру ничего прорывного как, например СССР первый спутник земли запустил после войны разрушительной уже через 12 лет, не говоря о том, что через 4 года после войны ядерный щит оставили в наследство последующим коррупционном и жуликам, у которых все активы, семьи, любовницы и дети во "вражеских" странах своё будущее обеспечили

Николай Скороходов

..что то есть Трумен . тогда еще сенатор .. пусть убивают друг .друга . чем больше . тем лучше .. историчемский факт..

Михаил Цветаев

было дело.

Робот Вертер

Окуеть, а коммунисты плакали в печали, когда буржуи друг друга убивали😜👍

Ге
Георгий

Доллар действительно нагрелся на том пожарище да не на долго, расскусили его уже, дело к кирдыку подошло.

Робот Вертер

Вы об этом кирдыке говорили-мечтали ещё и при союзе. Где Союз? А доллар, как рос относительно вашего рубля, так и растёт. О своём кирдыке лучше подзадумайтесь. Злоба, ненависть и самовозвеличивание на пустом месте до добра не доводят

Ге
Георгий

Это точно ( о злобе и ненависти). Обратите внимание на уд. вес торговых операций в мире проводимых не в долларах, он растёт из года в год, это уже и в США хорошо видят. Анализирует спокойно и с карандашём в руках.

Робот Вертер

Сначала вот такой придумай и начни производить, потом поговорим о фондовых биржах и умирающих заграницах

Вася Васильков

А экономическое чудо не случается на ровном месте.Германия за 15 лет создала мощную военную машину.

Михаил Цветаев

Но победили в конце концов банкиры..🤷‍♂️

Вася Васильков

И будут побеждать.Они удобряют благодатную почву.Африку почему в сторону цивилизации не разворачивают)?

G.
G.....

За мужское эго... Кто то просто хочет остаться в истории... А солдат всегда остаётся солдатом...

Бо
Борис

Ведь на США-хватит 2 Посейдона. Не надо медлить и ждать когда и у них Кинжалы появятсч

Николай Александрович

В Европе с 1945 года по 2022 год не было больших войн.77 лет.Ну.....,и чем же плохи банкиры?

Михаил Цветаев

А в мире?..Или там европейские банкиры были не при чём?..А Европе и так слишком много досталось за сто лет-две мировые войны.

Николай Александрович

Вы живёте в мире или в Европе?

Михаил Цветаев

Вск мы живём в общем мире,лично я живу в России и уже более 30 лет на территории бывшего СССР не утихают локальные войны.

Николай Александрович

Ну да,банкиры гадят.

Михаил Цветаев

Вот и тот немец так считал..потому что мыслил глобально а не местечково.

Рефат Мухтаров

Кто начал эту войну тот и проиграл, и не надо валить с больной головы на здоровую.

Михаил Цветаев

речь тут вообще не об этом.

Михаил можно где то в первоисточнике прочесть или это блуждающее по интернету ?

Михаил Цветаев

Это тоже надо искать в интернете..я именно там это и нашёл..точно не помню-где?

понял ща поищу (интересно)

Михаил Цветаев

конечно..🙂

🤝

Ничего похожего на немецком не на шел 😞

Konrad

каждый за свою идею – пусть утопическую." тут он прав.

Михаил Цветаев

и то что победили банкиры-тоже.

Konrad

да.

Konrad

у этих людей нужно учиться.