Се
Семен

Говорят ревнует значит любит, но понятие ревность для всех разная для кого то это недоверие или собственность а для вас ревность что это?

Ответы
Соколова🇷🇺

Меня ни разу муж не ревновал.А подруг ревнуют мужья и у них страсти -мордасти разгораются .А потом примирения ..и любовь-морковь.И так постоянно.Очень весело живут.А у нас нет этого.Все тихо и спокойно.Однажды хандра на меня напала.Думаю,надо закатить мужу скандал.Но причины не было.Думаю,тогда надо придраться к чему-то.Он приходит и я прямо сразу ему претензии стала предъявлять. Мол,ты меня совсем не любишь.Всех ревнуют,а ты меня ни разу не приревновал. А он так спокойно ответил: "не было повода"..И я замолчала.

Се
Семен

Хороший ответ мужа хочешь страсти дай повод

Алена Шаркина

В первую очередь ревность - это неуверенность в себе или в предмете обожания. Немного ревновать допустимо, особенно в конфетно-букетный период, когда пара окончательно еще не сформировалась. Но, когда ревность становится неуправляемой на пустом месте, разрушительной - это уже диагноз, надо делать ноги от таких отношений, может плохо закончится...

Надежда Нестерова

Когда прямо при тебе твой мужчина флиртует с другой женщиной на твоих глазах, а вечером как не бывало спрашивает тебя что с тобой? Это неприятно и противно. Зачем спращивается нужна я ему если заигрывает с другими. Конечно возникает ревность и обидно за себя, таким отношением к себе. Без повода никогда не ревную.

Ольга Моор

Мерзость,ревность унижает,убивает любовь,приходится оправдываться и доказывать то в чем нет ни капли вины ,унижение ,ненавижу,если человек хочет обмануть обманет и не спросит только вопрос а что ревность даёт запрет 100% это только делает хуже и во многих случаях толкает именно на измену

Се
Семен

Согласен с тобой

Иван Матросов

Лично для меня ревпость это нежелание делить свою любимую с кем то ещё. Есть нормальная ревность и больная...можно и к столбу ревновать и даже к родственникам,но это не правильно. Нужно жить так что бы небыло повода для ревности...

Natalie Shegay

а если человек ревнует не потому что боится измены, а просто неприятно, что муж или жена заглядывается на людей противоположного пола?

Иван Матросов

Нужно просто ей или ему сказать что мне не приятно что ты смотришь на других когда я рядом ...

Natalie Shegay

Спасибо 🙂

Иван Матросов

Если вы человеку дороги,то он вас поймёт как надо...

Наталья Янтикова

когда человек любит по настоящему, то ревность может возникнуть если партнёр реально в чем то был замешен, все остальное проявление чувства собственности или если сам не идеален, а когда все хорошо то ревность не нужна

Се
Семен

Да и надо меньше давать поводов для ревности

Наталья Янтикова

либо не надо искать там где этого нет

Се
Семен

Да согласен

Наталья Янтикова

ревность не когда не даст насладиться любовью, не стоит убивать свои чувства всякими глупостями!!!

Галия Кайбакова

Ревнует, значит любит - это чушь. Ревнует, значит плохо думает о нём(о ней). О какой любви вообще речь? Ревность - это диагноз, с которым человек должен бороться, не заставляя других страдать из-за неуверенности в себе.

Ta
Tatyana

Я считаю что это плохое качество,но именно оно показывает самому себе как тебе не безразличен человек которого ты ревнуешь. Почему то не верю что можно любить и совсем не ревновать,как будто тебе всё равно.

Ольга

ревность- признак небезразличия как минимум. Но если она приобретает уродливые формы в виде выпасания и слежки а так же допросов с пристрастием это признак недоверия и низкой самооценки мужчины.

Алла Кузнецова

Ревность никогда не была признаком любви,это ошибочное мнение.Ревнует не уверенный в себе человек, который таким образом,сам хочет добиться любви.Для меня ревность,это зло

Анна Марусова

для меня ревность зиждется на чувстве собственности и достает, и бесит. Сама не ревную, потому что считаю, что мне никто ничего не должен. Кто хочет быть рядом, тот будет сам

Жанат Мустафаева

Комлекс неполноценности, если любит никуда не уйдет, так зачем ревновать? А если смотрит на других, значит, не любит и пусть уходит, держаться за такие отношения не стоит.

Юлия Мак

Можно ревновать потому, что низкая самооценка и каждый кажется потенциальным уводчиком твоей/твоего. А можно ревновать, когда чел дает реальный повод. Это разные вещи

Се
Семен

Согласен ревность она разная

Владимир Чигарев

Я считаю, что ревностью назвали объединение чрезмерную гордость, чувство собственности, завышенное самомнение и похотливое желание заинтересовать других женщин.

Лилия Коваленко

это когда душа смущается кем-то..когда человек которого ты любишь заставляет тебя думать, а достоин ли он этого?если он позволяет какие-то лишние вещи еще с кем то...

Загадка

Ревность-это сильное желание любить и полностью обладать человеком, и в то же время сомневаться и бояться потерять. Это страшное чувство в обоих случаях!

Алексей Малахов

Несуществующее понятие. Я знаю как на мою любимую жену пялятся молодые офицеры, и мне приятно. Потому что она любит меня. И я это чувствую. И я её люблю.

Ербол Кайруллин

Ревность это что? Лично я незнаю что это такое если есть взаимопонимания, доверие и любовь между мужчиной и женщиной зачем ревновать тогда не понимаю

Людмила Иванова

Ревность - эмоция, любовь - сила, энергия. Эти два понятия и рядышком не стоят. Мож.но посмотреть в Библии определение "любовь" - Послание Корефианам 13

Татьяна Шушарина

Смотря в какой степени. Если в разумной - это любовь, . Если в сильной степени - это неуверенность в себе и многочисленные комплексы. И психопатия

Се
Семен

Ну может еще и повод был

Татьяна Шушарина

имеет место быть