Инопланетянка.

Чем старше становлюсь, тем меньше становится вокруг меня людей. Видимо отсеиваются не нужные.....Боюсь , что к старости останусь совсем одна. Кого еще из Вас пугает одинокая старость?

–1
Ответы
Se
Sergeysv

одинокая старость - это конечно плохо,это отвратительно... Но еще хуже Вы будете себя ощущать, когда вокруг Вас начнут собираться ( как слетаются стервятники к раненой жертве) "близкие родственнички" в ожидании Вашего ухода из этой жизни с целью поживиться нажитом вами имуществом,.будут делать озабоченный вид , беспокоится, заботиться якобы о Вас И при этом про себя будут шипеть: ну когда же ты сдохнешь, старая (ый) кляча (или козел). Так что одной Вы не останетесь. Но до этого дня постарайтесь все же окружить себя достойными, настоящими людьми

Григорий Земляной

Когда проживаешь нормальную человеческую жизнь по человеческим понятиям ( нормальное воспитание,образование,специальность,зарплата,достаток в семью,воспитание детей,внуков,обеспечение их БУДУЩЕГО ) тогда в пожилом возросте он один не останется,с ним будут его ,нормально воспитанные, дети и внуки и опасаться тут нечего,как мне,например,а жлобам и тунеядцам,жившим "ДЛЯ СЕБЯ любимых" действительно есть о чем задуматься и бояться,как вам.

Арсен Атаев

В этом свином мире быть и оставаться человеком очень тяжело в вас пробивае что-то человеческое и обязательно натыкаетесь на чей-то свинячий пятак увы это законамерность и плата за хорошие порывы. хотя я мало религиозный человек но для души. молитвы это спасение от одиночества и тоски.

Вадим Юмагулов

Красотка, не рановато-ли задумалась о старости. Думай о прекрасном, твори, гони прочь дурные мысли. Тогда и людей рядом будет много. А вообще-то иногда хочется побыть одному.

Вадим Юмагулов

Еду в санаторий, в Нальчик, один в купе. Если по пути подсядешь, буду рад!😃

Инопланетянка.

Догоню и сяду.

Вадим Юмагулов

Буду ждать!😃

Михаил Елизаров

это естественно. в молодости друзья обзаводятся семьями и у всех начинается новая жизнь а к старости многие уходят в мир иной и мы остаемся в одиночестве. такова жизнь.😔

Михаил Елизаров

а у тебя какой случай к тебе уже подкрадывается старость?

Инопланетянка.

Все мы идем в одном направлении.

Михаил Елизаров

это верно. -неизбежная смерть с каждым часом все ближе, под покровами ночи к нам крадется как тать, в книгах судеб записано, сочтено и отмерено и ни дня не прибавить и ни дня не отнять. (м. елизаров.)

Инопланетянка.

И в этом такая безисходность ..А мы все чего-то злимся, обижаемся по пустякам и это вместо того , чтобы просто наслаждаться каждым днем бытия.

Александр Бабурин

Возможно реже выходите в общество.... или со зрением проблемы. Народа очень много кругом. Одни пробки этим летом . Никто никуда не уехал ..... Все мотаються по городу

Ирина Кобзаренко

Вы знаете, у меня так же в молодости было много друзей, подруг, теперь все как-то рассосались, меньше встречаемся звоним друг другу, всё больше с семьёй.

Дмитрий Васильев

меня не пугает одиночество , справлюсь!изобретателен очень, самое главное потомство дал...а там меня не обидят....

Ма
Марта

Одинокая старость это на самом деле очень страшно. Пока вы ещё этого не поняли постарайтесь этого не допустить,

Николай Мухарский

Лучше уж жить одному (одной) чем если бы у вас была куча родственников, дети, внуки, и вы никому не нужны

Бахмутов Владимир

🤔что то интересно. Я и не задумывался над этим. Но думаю, что если и будет так то значит так было нужно

Юрий Астахов

У всех с возрастом растут потери и сокращаются существенные приобретения, особенно - в части друзей.

Юр
Юрий

Ничего не страшно, у женщин не должно в конце пути остаться никого, е@анутость нельзя терпеть долго

Владимир Кастолин

коль в жизни сделал много ты добра и есть друзья, которые не предадут не будешь одинок ты никогда

Вера Сергеевна-V

Не пугает ,есть дети ,родные .Сожалею ,кому выпадает доля остаться одному Проблемно ,но решаемо.

Инопланетянка.

К сожалению никто не знает, кого и какая старость ждет. Бывает и родные дети хуже чем чужие.

Вера Сергеевна-V

Признаков подобных нет ,но наслушаться можно и такого.

Ar
Arkadij

Феноменально, но у меня ещё остался товарищ с детского садика, с которым знакомы почти 70 лет.

Борис Сосенкин

С каждым годом тех кого знал становится больше,тех кого знаешь и это грустно и страшно.

Станислав Ставицкий

Ну я думаю дети обеспечат внуками. Так, что я не боюсь. Я считаю, что буду хорошим дедом!

Александр Калашников

Кто вам не нужен, тот останется в прошлом, а кто вам нужен, тот догонит вас и в будущем!

Александр Куцаков

Такая молодая и симпатичная, рассуждаете о какой то "одинокая старость", не рано ли?

Инопланетянка.

Надо все предвидеть заранее и быть готовой ко всему.

Александр Куцаков

Что же с вами будет, если вам рассказать хотя бы 10% того что есть на самом деле?

Инопланетянка.

Не надо....Меньше знаешь, крепче спишь.

Александр Куцаков

вот... и я о том же!