А^
Айгуль ^_^

Почему нет покоя в душе?

Ответы
Стат Уй

Смею дать вам несколько советов о том, как обрести покой в душе, все они довольно просты и доступны для исполнения.
Отдавайте – получайте!

Если в вашей жизни появились какие-либо трудности и вам кажется, что против вас настроен весь мир, не плачьте и не страдайте. Найдите другого человека, который нуждается в помощи, и сделайте все, чтобы решить его проблемы.
Не требуйте и научитесь прощать!

Не злитесь, забудьте обо всех своих претензиях, старайтесь не встревать в ссоры и споры.
Не расстраивайтесь по пустякам!

Жизнь во многом определяется внутренним состоянием человека. Если на душе у него темно и пусто – то и она будет печальной, если хорошо и ясно – то она будет радужной и полной перспектив.
Взгляните на жизнь по-другому!

Не огрызайтесь, не обороняйтесь, не превращайтесь в современных «зомби» или «роботов», которые думают только о том, насколько плоха их жизнь. Помните, что все ваши мысли материальны. Загадывайте только хорошее, и это непременно отразится на вашем настроении и вашей реальности.
Не делайте из себя жертву!

Освободитесь, наконец, от иллюзии, будто вы загнаны в угол какими-либо неблагоприятными обстоятельствами или агрессией окружающих. Ваша жизнь – в ваших руках!
Не осуждайте!

Хотя бы день-другой не критикуйте никого.
Живите настоящим!

Радуйтесь тому, что именно сейчас происходит с вами. Сидите за компьютером? Отлично! Захотели чая? Прекрасно! Налейте и попейте. Не проецируйте свои негативные мысли на будущее.
Перестаньте играть и притворяться!

Не нужно никого обманывать. Плачьте, когда вам хочется плакать, и смейтесь, когда вам действительно смешно. Снимите, наконец, с себя маску и покажитесь остальным таким человеком, какой вы на самом деле.

Стат Уй

Делайте то, что захотели именно вы, а не другие
Перестаньте действовать по чьей-то указке, прислушайтесь к себе и поймите, чего вы хотите на самом деле.
10. Познавайте и любите самих себя!
Общайтесь наедине с собой, ищите мотивы своих поступков и желаний. Не осуждайте и не критикуйте себя. Ведь вы – такой человек, который есть, и это прекрасно.
11. Делайте упражнения!
Сделайте вдох, досчитайте до 4 и плавно выдохните.
Запишите собственные мысли и 3 самых лучших жизненных события на бумагу.
Сядьте на крыльцо или на лавочку и просто отдохните, созерцайте и ищите положительные и красивые моменты в окружающем вас пространстве.
Представьте себя парящим над землей в прозрачном защитном пузыре.
Поговорите с внутренним «Я».
Сделайте массаж головы.
Даже эти простые упражнения помогут вам отвлечься от проблем, успокоиться и думать позитивно.

Стат Уй

12. Медитируйте!
Уединение и молчание, созерцание природы – один из лучших способов обрести душевный покой и гармонию, используйте его.
13. Не позволяйте «приходить» дурным мыслям!
Избавляйтесь от всего, что вас может расстроить. Используйте принцип замещения. Приходит плохая мысль? Срочно найдите что-то позитивное, что вытеснит ваши плохие мысли. Наполняйте окружающее вас пространство радостью и позитивом.
14. Слушайте спокойную музыку!
Она поможет расслабиться и замедлит ход мыслей.
15. Смотрите на огонь свечей или камина!
Он дарит внутреннюю улыбку и энергию магического тепла, просто завораживает.
Кроме всего вышеперечисленного вы можете слушать пение птиц и звуки дождя, нюхать свежие цветы, созерцать звездное небо и падающий снег, релаксировать, заниматься йогой, принимать ванну с благовониями, делиться улыбками и любовью.
Помните, что великие Самураи всегда побеждали благодаря именно внутреннему покою и способности видеть прекрасное в окружающем. По их словам, из лабиринта не сможет найти выхода только тот, кто ищет его в панике и беготне. Тот же, кто внутренне спокоен, всегда увидит с высоты как сам лабиринт, так и выход из него.
Счастья вам и душевного покоя!

А^
Айгуль ^_^

Спасибо Вам

Стат Уй

всегда пожалуйста

Константин Оносов

Жизнь как река,течет не умолимо.За поворотом новый поворот.То тишина,а то стремнина и жизнь тебя о камни бьёт.Любовь и разлука в жизни происходит,как ледостав и ледоход.И мы живём,любви во имя.Чтоб жизни дать,тем кто за нас прийдёт.Мы входим в жизнь,как в реку осторожно.Боясь споткнуться и пойти ко дну.Живём плывя,мы в разных направленьях.Но лучще получается в одном.

Я помню первое свиданье,я помню тёмный зал кино.Ко мне прижались вы так нежно,как будто знаете давно.А после проводив домой вас,вы чай налили мне из трав.Вы расцвели как роза в мае,шипами уколов меня.

Любовь

Почему люди ищут покой в жизни и не находят его? Потому что они обременены суетой и заботой этого мира. Вера и покой – неотделимы. Человек веры – это человек покоя. Глубоко верующий человек, всегда спокоен. Иисус наш Покой! «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные и Я УСПОКОЮ вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете ПОКОЙ душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф.11,28-30) Его покой, это полное отсоединение от духа мира, от всего, что он предлагает и желает.

Дядя Миша

А ты вникни в слова песни:
Моей душе покоя нет,
Весь день я жду кого-то.
Без сна встречаю я рассвет,
И все из-за кого-то.

С мною нет кого-то,
Ах, где найти кого-то?
Могу весь мир я обойти,
Чтобы найти кого-то.
О вы, хранящие любовь
Неведомые силы,
Пусть невредим вернется вновь
Ко мне, мне кто-то милый.

Но нет со мной кого-то -
Мне грустно отчего-то,
Клянусь, что все бы отдала
На свете для кого-то.
Андрей Петров: Моей душе покоя нет — Текст песни http://mirpesen.com/ru/andrej-petrov/moej-dushe-pokoja-net.html#ixzz4kJJKsqlW

Нора Хвостова

всегда я жду кого то

Александр Васильев

Факторов много. Проанализируйте свою жизнь, свои поступки, своё отношение к людям. свои цели и достижения, успехи и провалы. Я думаю вы найдёте верный ответ на свой вопрос. Я тоже искал ответ на этот вопрос .И в итоге ответил вот так: Моя душа вибрирует и плачет,
И тело бренное покинуть норовит.
Но это слишком трудная задача
Пока я жив и кровь во мне кипит.

Пока я полон силы и здоровья,
Пока ещё со мной мои друзья,
Пока живу с надеждой и любовью
Останется при мне душа моя.

А^
Айгуль ^_^

Спасибо

Геннадий Костарев

Душа многое чувствует наперёд, из того, что совершенно скрыто от ума. К тому же, и время такое: вся планета и атмосфера Земли Напряжена от разгула природных стихий, пробужденных злобой и ненавистью людей. Произойти может всё, что угодно, но бояться всё равно не следует. Учитесь искренне Любить сердцем всё и всех, вопреки всему происходящему! Нашей планете так не хватает Светлой, Чистой, бескорыстной Любви.

Владимир Ретиш

Счастье долго я искал,-
Устал , запыхался . упал…
Его как не было, так нет!
Пуст горизонт и тускл свет...

И, наконец, Бог осенил:
- Ты все ИСКАЛ, а где же ЖИЛ?
Твой «ПОИСК» есть лишь бег по кругу!
Оставь его врагу иль другу!

А СЧАСТЬЕ это просто ЖИЗНЬ!
ПРИМИ! ЖИВИ! И НАСЛАДИСЬ!

А^
Айгуль ^_^

Как все просто, оказывается...

Владимир Ретиш

Наш Ум --сложен и запутан а действительность -Проста ..просто иногда нам некогда увидеть --потанцевать попеть --Заняты мы слишком---Завтра нас тащит куда то ...А есть только Здесь и Сейчас!!!

А^
Айгуль ^_^

Ну да Вы правы Надо жить здесь и сейчас!!!

Владимир Ретиш

Или хотя бы начать --учиться а потом наслаждаться -Покоем!!!😊

А^
Айгуль ^_^

Ага.Спасибо

Владимир Ретиш

Все получится😊

Valentina

Тревога.....,это тревожно-мнительный тип ...Спокойствие только снится...За все тревожитесь?Душа не находит ответа,поэтому волнуется...Займитесь своей внешностью,а с ней и поменяется отношение к себе....

А^
Айгуль ^_^

Учту, надеюсь поможет.

Valentina

И еще ,не совет,а пожелание...страх перед будущим дает тревогу...живите в отсеке сегодняшнего дня...Не гадайте,что будет.Будущее всегда светлое....

А^
Айгуль ^_^

Спасибо

Алекс Венцель

И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль летит, летит степная кобылица
И мнёт ковыль. И нет конца! Мелькают вёрсты, кручи.. .
Останови! Идут, идут испуганные тучи, Закат в крови! А.Блок

Вадим. Лебедев.

Что-то гложет. Может одиночество, может обидели кого-то, что угодно может быть. Подумайте.😎 К стати. Во время климакса, бывают такие симптомы. Вдруг ни с того ни с чего, тревога и волнение. 😎

Любка Котелок

отсей все лишнее,все не свое,навязанное со стороны,оставь свое и ппотом уже порядок в своем навести по полочкам,а с ним и наступит,как минимум гармония,потому что это только твое

А^
Айгуль ^_^

спасибо

Любка Котелок

удачи!

Oleg Goncharov

"Покой нам только снится!" Значит любишь и это извечная черта русского интеллигента,ищущего,стремящегося к "Высокому,Доброму,Вечному!" Прочтите Жизнь Клима Самгина,Горького.

А^
Айгуль ^_^

Хорошо

Oleg Goncharov

Вот и чудненько! Творческих Вам изысканий!!!

А^
Айгуль ^_^

Взаимно

Вячеслав Крижановский

нет уверенности в завтришнем дне или очень ВАМ больно и неможете простить , нужно решить так вас ждёт хорошее в завтришнем дне и всё будет окей.

А^
Айгуль ^_^

Спасибо

Анна Понкратова

Когда есть Вера, есть покой, и не важно какая вера, надо просить всевышнего и помолиться любить всех прощать всех радоваться каждому дню

Александр

Помните у Булгакова - они не заслужили света,они заслужили покой.Я тоже о нем мечтаю - маленький домик в лесу на берегу тихой речки))

Леонид Добродей

он нам только снится а если серьёзно то мир устроен так чтоб чело жил а значит чувствовал другое дело какими чувствами живёщь

Александр Иванович

Да патамушта трезвая!!!! А если накатить стаканяку, то сразу станешь счастливой, романтичной и очень привлекательной!!!!!!!

Рустем Куатов

мужика наити и каждый день занимался сексом и покои обеспечен. тока мужик должен быть ответственен а не пофигистом

А^
Айгуль ^_^

Вы серьезно?

Рустем Куатов

Или приходи комне

Иг
Игорь

значит нет рядом человека, который бы обеспечивал такой покой, уверенность в себе и чувство душевного равновесия

Игорь

Девочка! Пока мы молоды душой- покой нам только снится!!! 😉 И пусть такое состояние будет как можно дольше!!! 😉

А^
Айгуль ^_^

Хорошо сказал!!!!

Игорь

А так и есть!

А^
Айгуль ^_^

Спасибо

Игорь

заходи! 😉

А^
Айгуль ^_^

)))