Га
Галым

Сможет ли измениться в лучшую сторону жизнь, если ввести в школьную программу предмет Нравственность и воспитание, а в университетах предмет Основы правильного руководства?

Ответы · страница 9
Nadejda Kiseleva

Начнем с дет сада, универ не всем подсилу

Ирина Ефимова

Нет, сама педагог, все начинается в семье

Yuri Kozhevatov

предмет-Нравственность правительства??

Нина Воронина

Конечно изменится ....в лучшую сторону...

Евгений Смотрицкий

НЕТ ! Моя статья:

https://www.proza.ru/2018/01/18/783

Ольга Ковалева

Лет через 200-300. Это из области утопии.

Татьяна Приходько

Единую,бесплатную систему обучения!

Татьяна Приходько

Очень далеко отдалились. И наверно навсегда.?

Андрей Заруба

Да может. Только ЕГЭ его испоганить.

Валентина Табакова

нет... Заорганизхуют эти предметы)))

Валентина Табакова

ой, извините...ЗАОРГАНИЗУЮТ. В ЖИЗНИ НИКОГДА НЕ МАТЕРЮСЬ, А ТУТ...ТАКОЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Простите

Га
Галым

Да ладно ты, все нормально

Т-
Татьяна - Танюша

я бы поддержала такое предложение

Т-
Татьяна - Танюша

я тяжелая😜

Га
Галым

Ну ниче, вынести смогу с двери загса до двери авто

Фа
Фатиния

не все же там учатся,лучше в школе

Га
Галым

Приятных собеседников вам)

Любаша Мокина

КОНЕЧНО,ЭТОГО ТАМ И НЕ ХВАТАЕТ...

Га
Галым

приятных собеседников вам)

Ва
Варя

Нужный предмет конфликтология

Ва
Варя

Пути выхода из конфликтных ситуаций!

Марина Куликова

Ввести не мешает! Кроме шуток!

Марина Куликова

А Вы закон Джоуля Ленца помните? А закон Бойля Мариотта Вам в жизни пригодился?

Марина Куликова

А вот мне в жизни они не пригодились, а в школе просто отнимали время! Нам не важно, как учились в школе окружающие нас люди. Значительно важнее, какими они стали.

Га
Галым

Предметы для ребёнка являются тестами на будущее, это надо заметить и развивать в ребенке чтобы он потом нашел своё место в жизни... В школьной программе все направления чтоб ребёнок увидел свои способности. Так?

Марина Куликова

Не хочу о школе------------------ всю жизнь ей отдала! Не в знаниях сила , а в умении понимать людей!

Марина Куликова

Вернёмся к Вашему вопросу. ----Ввести не мешает! Кроме шуток!

Юрий Астахов

а кто преподавать-то будет?

Анна Сова

не надо смешить людей. А это характер и воспитание ежесекундное....А детский дом, вроде ведь учат, а почему дети разные, потому что гены заложены и какие то можно исправить, а какие уже нет.

Юрий Астахов

Гены - генами, но я занимался альпинизмом в отделении инструктора Галкина. Отделение было очень сильным, выигрывало почти все соревнования, вплоть до городских. Через много лет я встретился с директором клуба, мы предались воспоминаниям. Трофим Филиппович сказал:"Ваше отделение было компанией Галкиных, разных возрастов и габаритов. Вы даже макушку почесывали, как он". А нас было 19 чел.

Анна Сова

это немного другое, но альпинизм без контакта всех членов и взаимовыручки-невозможен и другие оттуда уходят...

Га
Галым

Юрий прав во многом. Раз также зачесывали значит он перенял. Я нисколько не отклонялся когда вопрос ставил на воспитание и перелель к нему и нравственность. Это приводит в дело лидер, и смотря как он вовлечет внимание так и сильнее будет воспитан

Юрий Астахов

С этим согласен, хотя в педагогике не шибко силен. Подобный эффект наблюдал и еще в нескольких случаях, но все касалось спортивных подразделений.

Юрий Светницкий

... Ввести стоит по любому.

Юрий Светницкий

... Благодарю, и вам всего наилучшего.

Анна Куклина

неееееееееееееееееееет

Анна Куклина

ну а зачем? все это дома прививается

Га
Галым

Ладненько. Отстой по ходу здесь...

Га
Галым

Приятного общения и удачи вам

Я Вера

Изучила бы новые органы

Леонид Шестаков

новые органы в каком месте?...

Я Вера

Ну там,где их раньше не было

Леонид Шестаков

я не понимаю, какие новые органы и откуда в человеке...

Я Вера

Дошло,вопрос слетел с другой страницы) там спрашивали,что бы я сделала,если бы на день превратилась в мужчину😂😂😂

Я Вера

Хпхаха,прочла вопрос. Вот это уже по Фрейду

Ирина

Дак кто будет вести то?))

Га
Галым

Наверное правильный вопрос ваш

Елена Мансурская

не учти сами разбирают

Лариса Ваниева

Да изменится . Изменится в лучшую сторону.