-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼3 МАРТА.До лета осталось: 89 дней 15 часов 38 минут 24 секунды 705 миллисекунд.
Народные приметы и фольклор Руси.

Четверг масленичной недели - Широкий четверг.
Какой сноп - пшеничный, ржаной или другой какой покроется больше инеем, на то и урожай будет больше.
В этот день выпекали хлеб и делили его меж всеми. Крошки бросали назад. Считалось: если бросить крошки назад, хлеб впереди встанет.
В этот день на Руси крестьянки пекли овсянички (пирожки из овсяной муки).
Птичку-овсянку почитали, да приговаривали: "зобок у нее желтоватый, хребетик зеленоватый".
Появление обыкновенной овсянки знаменовало приближение тёплых весенних дней.
Этот день удачен для колдовства.
Родившиеся в этот день стремятся помочь каждому нуждающемуся. Им следует носить александрит. стремятся помочь каждому нуждающемуся. Им следует носить александрит.

Ответы
Эмма Коноплицкая

Масленица закончилась в прошлое воскресенье...

Елена Сергеевна

А почему четверг, если сегодня-пятница?...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Четверг масленичной недели - Широкий четверг.

Света Дмитренко

👏