Люби Мое Творение

Взрослые , умные, понимающие дети - результат правильного воспитания родителями.... У вас получилось?

Ответы
Rentken Taha

Грянул праздник — день Победы! От всего сердца желаю жить под чистым небом, ходить по зелёной нетронутой траве, мечтать обо всём прекрасном и добиваться исполнения всех своих желаний!

Люби Мое Творение

Спасибо) и вас)

Rentken Taha

Привет.простите я не помню васКто мне пишет?

Rentken Taha

Грянул праздник — день Победы! От всего сердца желаю жить под чистым небом, ходить по зелёной нетронутой траве, мечтать обо всём прекрасном и добиваться исполнения всех своих желаний!

Игорь Яигорь

нет это результат всего через что им прошлось пройти за свою жизнь....и теперь они понимаю как это не просто если было через что проходить а не жить на всем готовом

Николай Серегин

Если бы люди рождались чистыми листами,на которых можно "нарисовать",то да,но это не так,так что иной раз воспитанию вопреки получаются умные и понимающие)))))

Николай Серегин

Вы не переживайте так...Надо быть терпеливее))). Трудно сказать,какое влияние на характер детей оказало воспитание. Воспитание позволяет только корректировать уже существующие черты характера,не более. Можно развить полезные качества и загасить вредные. Они все равно останутся,эти качества,но уже не успеют навредить человеку в дальнейшей его жизни и наоборот,помогут в дальнейшем.

Люби Мое Творение

Ну. И у вас получилось в итоге?

Николай Серегин

Что получилось,то получилось....Живут,работают,сами себя обеспечивают,во мне не нуждаются....))))

Люби Мое Творение

Значит, получилось, сложно было сказать...странно. Спасибо за ответ))

Николай Серегин

Сказать легко,но моей заслуги в этом минимум)))Слишком много ожидают от воспитания в семье....

Нина Архипова

Да. Только не всё зависит от воспитания, есть ещё генетически обусловленные качества личности. Но главное, что могут родители, это любить своего ребёнка.

Люби Мое Творение

Не верю в генетику...

Нина Архипова

Однако, на осинке не родятся апельсинки.

Люби Мое Творение

От осинки - правильнее...))) наблюдала всю жизнь жизнь своего старшего брата, он пил, курил, по молодости с анашой баловался, сноха курила как паровоз и в 60 умерла от рака легких. Брат несколько лет был прооперирован по поводу рака горла и теперь шепчет. А сыновья ничего этого даже в рот не брали и не тянет. Я ж на эту тему с ними общалась. А по идее должно было тянуть.. .

Валерий Дружинин

Не только воспитание, но ещё и Судьба, а также правильное зачатие (в соответствующем сознании) и обязательно молитвенная жизнь!

Анна

Согласна. Не понимаю как дети,воспитанные родителями, могут быть не понимающими. Своих понимаю и считаю хорошими людьми.

Люби Мое Творение

Бывает по разному...

Анна

Может потому что поведение родителей и требование к детям расходилось? Ну как глупо смотрится запрет на курение от человека,который сам курит.

Люби Мое Творение

Очень глупо, согласна... Но еще же окружение какое в друзьях

Анна

так ведь окружение человек выбирает себе под себя. А начало себя закладывает семья.

Люби Мое Творение

Не всегда так)

Анна

как не странно. но всегда. Просто иногда человек выбирает ровно противоположное. Если убеждается что семья дала не правильные для жизни ориентиры. Ну вот часто же бывает что отец работает сутками, а имеет мало. сам злой на жизнь, сын выбирает путь не работать. Но основы. от чего идет неприятие или приятие чего то закладываются лет до 5- 10. А дальше уже как повезет с окружением. Как оно откорректирует заложенное

.юлия Бражко

какая глупость! Воспитание даёт определение:плохо и хорошо! Характер диктует поведение а он запрограммирован в утробе!

Люби Мое Творение

Нужно выражать свое мнение корректно. У вас, извините, воспитания, увы, нет. Всего доброго)

.юлия Бражко

ИЗВИНИТЕ,Моё восклицание адресовано не вам.

Люби Мое Творение

Хорошо

Ол
Олександр

Да, получилось. С младенчества упор был на развитие, потом на обучение. В воспитании главное не трепать детям нервы.

Люби Мое Творение

И это тоже. Верно

Виктор Белов

да всё понимает - только не работает , не учится - сидит на шее у родителей - а так спроси - всё и даже больше понимает!

Надежда Патракова

Главная цель родителей- стать ненужными детям. Не мои слова слова, но согласна. Должны мочь жить самостоятельно

Люби Мое Творение

Нет, именно сыновья. Снохи отказываются. Я сейчас еду к такой бабуле, поздравлять ее...у нее имеено такой сын.

Надежда Патракова

Повезло бабуле, или молодец, что так сына воспитала

Люби Мое Творение

У меня много таких мужчин друзей)))

Надежда Патракова

Я таких вообще не встречала, только на словах все супер сыновья

Люби Мое Творение

Странно... Мне наверное повезло на чужих людей, а на братца - нет...

Сергей Анахин

Не только родителей, Марина,. Образование и окружение очень много значат. И к родителям это тоже относится.

Люби Мое Творение

Прежде всего, родители. Я помню родителей алкашей и их 8 детей. И они ничего не дали детям и общество гнобило.

Сергей Анахин

Жизнь -палитра художника. И у алкашей бывают чудесные дети. и наоборот: у профессора или генерала: дети наркоманы, ничего не добившиеся в жизни.

Люби Мое Творение

Все не от значимости родителей в должности или статуса, а от человечности?

Сергей Анахин

И я про то.😊😊😊

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки наивна дамочка! Современни детки правилно вос-питанье черпаюти зараз со смартфонив! )))

Люби Мое Творение

С вашими детками все понятно...)))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки наивна дамочка! Нашенски давно узе повиросли и скоро на пензию зараз ужо вийдуть! )))

Viktor Dratch

нет...не потому, что сложно, а потому что я был одинок, а за спиной супруги стояло стадо родственников...

Люби Мое Творение

Я про ваших детей

~E
~ Eva Lansca ~

А по мне , так это цепная реакция ....семейных ценностей! Что дитё в семье в видит, на том и вырастает !

Люби Мое Творение

Не всегда, увы, так..сколько в актерских семьях, к примеру, было недовоспитания...

~E
~ Eva Lansca ~

А кто вам сказал , что дети в этих семьях видели родителей дома ?!

Люби Мое Творение

Всяко было, но взять пример Мироновых-Менакера, тоже актеры, а достойного сына вырастили. А вот другие не все смогли. Все относительно.

Газу Бензин

не обязательно только воспитания...никто и интеллект не отменял,от природы полученный...

Люби Мое Творение

Ну не стрельнуть, так еще что. Народ тихо уничтожить - что он делает уже 20 лет

Газу Бензин

мы сейчас про СТРЕЛЬНУТЬ говорим...что ты вечно от темы сквозишь

Люби Мое Творение

Будущее покажет

Газу Бензин

ох ты и "скользкая",дама

Люби Мое Творение

А то. Не нравится, не смею задерживать

Людмила Мила

Говорят, не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. )))

Люби Мое Творение

Фигня. Нужно иметь свое собственное мнение)))

Валера Каюнов

В БОЛЬШЕНСТВЕ СЛУЧАЕВ ЧТО ПОСЕЕШЬ ТО И ПОЖНЕШЬ НО И БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ

Люби Мое Творение

У вас как посеяно? Я об этом. И как пожато?

Валера Каюнов

ТУТ ЕЩЕ ГЕНЫ ИГРАЮТ РОЛЬ БЫВАЕТ В БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ РАЗНЫЕ ХАРАКТЕРЫ ПОВТОРЯЮЩИЕ ДЕДУШЕК БАБУШЕК И ПРОЧИХ ПРА ПРА ПРА

Люби Мое Творение

Нет, это отмазка и мало чего есть, если уж даже отпечатки разные))

Валера Каюнов

ПРОВЕРЕННО В СВОЕЙ СЕМЬЕ И СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО

Люби Мое Творение

Так и не услышала нормального ответа)) извините)

Валера Каюнов

У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ХОРОШИЕ ДЕТИ

M К

Это скорее не результат воспитания, а сама внутренняя закваска детей.

Люби Мое Творение

Воспитание играет большую роль.. Я наблюдала как родители алкаши не занимались малышкой и она заговорила только в 5 лет более менее сносно. Что получилось бы далее неизвестно, не вмешайся соцзащита.

M К

😔

Ва
Валерий

Не все. Да и сам только после рождения сына начал понимать родителей.