На
Наталья

Столько вокруг примеров самодостаточных женщин. Которые сами зарабатывают, покупают жильё, рожают от кого хотят, растят и воспитывают тоже сами. Они так и говорят, что надобности в мужчине нет. Только в сексе без обязательств. Почему это происходит?

Ответы · страница 3
Игорь Реус

Ну да, феминизм рулит.

На
Наталья

В среде исследователей существует точка зрения, согласно которой «Домострой» пропагандирует высшие ценности, но при этом отражает реальную жизнь, в связи с чем у читателя появляется возможность узнать о неприглядных сторонах русской жизни того времени[12]. К примеру, по мнению А. П. Богданова, настойчивые повторения о том, что женщинам запрещено собираться в компании и распивать крепкие спиртные напитки свидетельствует о том, что в реальности подобная практика была весьма распространена[13]. )))

На
Наталья

Выдержка из книги "Домострой": "и поучаю, и наставляю, и вразумляю единственного сына своего (имярек) и его жену (имярек), и детей их, и домочадцев — следовать христианским законам, жить с чистой совестью и по правде, в вере соблюдая волю божью и заповеди его, а себя утверждая в страхе божьем и в праведном житии, жену наставляя и домочадцев своих не понужденьем, не битьём, не тяжкою работой, а словно детей, что всегда в покое, одеты и сыты, и в теплом дому, и всегда в порядке."

Игорь Реус

Ну да, отношение хозяина и рабов. Ключевое слово "страх". "женщинам запрещено собираться в компании и распивать крепкие спиртные напитки свидетельствует о том, что в реальности подобная практика была весьма распространена[13]. )))" Согласен, напиться и забыться разрешалось только мужчинам, бабы пусть влачат своё существование по трезвяку.

На
Наталья

А тут , уж точно, не домострой виноват. В современное время женщины, которым всё разрешено, как тянули, так и тянут лямку. Пол страны сами воспитывают и растят детей. Так ведь ещё и работают. А мужчины, как переходящий приз - из рук в руки переходят. С одной поживёт, ребёнка сделает. Бросил. И опять жених. Пошёл к другой .... и.т.д. и.т.п. А вы домострой, домострой ... 😟 И почему вы только такие примеры приводите, которые исключением были. Мой прадед хозяин был. двенадцать детей имел. Жену любил и уважал. Хозяйство крепкое имел. Прабабушка его всю жизнь Васенькой - касатиком называла. Все проблемы вместе решали. А деьти постарше стали, так и они в семейном совете полный голос имели. А Вы мне всё алкашей каких то в пример приводите. Алкаши - они и в Африке алкаши.

Игорь Реус

Ага, "ваш прадед" так "любил и уважал" свою жену, что обрёк её на учать самки, ежегодно рожающей, на износ, пока не сдохнет.

Он
Она

значит, так воспитали

На
Наталья

Кого, мужчину или женщину?

Он
Она

всех, кто любит одиночество

Подрыв Устоев

Уровень жизни вырос.

На
Наталья

"Семья" исчезает. Жаль, что за рост уровня жизни люди платят такой ценой.

Подрыв Устоев

Всё нормально. Естественный процесс. Если вдруг уровень жизни упадёт, то опять будет патриархальная семья.

Ка-Валерчик Гузенко

Дикий капитализьм !

Шагарьян Хайретдинов

Да и я бы не женился

Александр Бардаков

не умеют ценить

Александр Бардаков

ты видишь что солнце всходит---- только ЭТО НЕ ТАК!!!!---ЭТО ВИДИМОСТЬ, НИЧЕГО НЕ ИМЕЮЩАЯ С ПРАВДОЙ!!!

На
Наталья

А в чем тогда правда, если я вижу, что солнце всходит ...?

Александр Бардаков

только таких мелочей много и у большинства из-за этого, кривое восприятие мира !!!!

На
Наталья

Мне кажется это не в восприятие мира. Все конечно многое знают и понимают. Просто жизнь свою в романтические краски окрашивают. Согласитесь, гораздо красивее сказать - как красиво всходит солнце, чем - земля сделала очередной суточный виток. ☺️

Александр Бардаков

нет ты просто ещё не увидела этой всей кривизны увидишь и ахнешь !!!!! какое невежество ведь большинство принимают так как есть ( так как есть= правда-- это не моё определение) я точно тебе говорю.. пишу я определения словов

Ег
Егор

Эмансипация..

На
Наталья

А мужчины куда смотрят? Почему это допустили?

Ег
Егор

Извинитите.. что значит допустили? У нас демократия а не Домострой.!

На
Наталья

Этот ответ написал мужчина на этом сайте. Всё в этом мире не просто так. "Мир меняется и мы с ним. Я жалею лишь о том, что государству пока не выгодно иметь семейные династии. Экономика колониальных стран очень зависит от мирового рынка. Мы как колонии с дешёвой рабочей силой не имеем возможности самостоятельно формировать институт семьи. Чем меньше семейных связей тем легче управлять людьми. 😎"

Ег
Егор

Это надуманно. Семья еще долго будетячейкой общества .. потребляцкая система современного мира настроенна именно на нее. . Независимо колония либо метрополия.. а доя управления есть другие рычаги , в том числе и потребляцкие..