Марина Смирнова

Как быть, посвятить остаток жизни детям и внукам или о себе подумать ??

Ответы
Люся Мальцева

Нет, человек должен жить своей жизнью. Я не говорю, что следует отказаться от детей и внуков, но взять на себя решение их жизненных проблем в ущерб себе не правильно. Во первых это их превращает в эгоистов и иждивенцев. Они совсем перестают ценить тебя, а все что ты для них делаешь становиться твоей обязанностью. И благодарности с их стороны вы не дождетесь. Живите своей жизнью. Живите и наслаждайтесь.

Тома

посвятить остаток жизни себе...но инуков не забывать...у каждого из нас должна быть своя жизнь.. внуки подрастут, и уже им будет не до вас.. мы им нужны, пока они маленькие....а потом у них появляются свои дела, друзья...

Бу
Бунтарка)*

Радоваться жизни нужно до конца дней. Уделяйте время себе, держите себя в форме, уделяйте время детям и внукам, чтобы они гордились тем, какая у них крутая мама и бабушка

Николай

О себе надо подумать, дети уже взрослые и самостоятельные, но вниманием их обделять то же не надо. Отпустите их в самостоятельное плавание. Удачи вам!

Асия Павлова

Одно другому не мешает, детям надо помогать, но так чтоб не злоупотребляли, и про себя не забывать ведь Мы женщины 🙂 🙂 🌹

Юрий Суровегин

..как вашей душе угодно...но у ваших детей-свои дети и не мешайте им растить их...помогать можно и только...

Натуля @@@@@

а кто вам мешает о себе подумать и уделять внимание детям и внукам?почему такой выбор стал?

Михаил Ботан

они о вас вы о них

Же
Жемчужина

вот и подумай о себе и о своём здоровье ,чтоб пожить подольше для них .....и им хорошо

Мир

подумав о себе вашим детям будет приятно и хорошо внукамс думающей бабушкой

Маргарита Львова

Пора и своей жизнью заняться .В жизни столько интересного! Удачи вам!

Марина Смирнова

Спасибо !

Александр Рыбаков

посмотрите может здесь найдете ответ для себя -http://lngz.terosnab.ru/263409/3507111/

Наталья

Можно совместить,себе посвятить,но про детей и внуков не забывать

Бакытжан Кармен

Вырасти детей и начинай думать о себе, о внуках пусть дети думают

Алёна Боженко

Пополам где то и с внуками посидеть,но и о себе нельзя забывать)

Валентина Киселева

Посвятить остаток жизни внукам - это и есть подумать о себе!!!

Владимир Рожков

Как Вам пожелается, причём одно может второе не исключать

Лиана Чернышева

Хочется думать о себе, но всю жизнь отдаем детям и внукам.

Владимир Черкашинин

Себе конечно! я свою маму убедил в этом, она счастлива! 😉

Марина Букреева

Первое.чтобы не остаться одному .....принцип бумеранга. ..

Валентина Зайцева

если получится подумать, это зависит от характера