Be
Bergwasser

Ответ всем тем, кто гадит на СССР. Советсткий Союз это не страна в один день. Это страна в 70 лет. За семьдесят лет она была разной. Период становления. Период начала развития. Период войн. Период совершенствва. О каком периоде вы, собаки брешете, а? Мне нравился СССР. Это была действительно великая страна. Но! Если бы вот такую шваль как те, кто сейчас брызжет на ее своим ядом, выбросили из нее, СССР стал бы на сегодняшний день величественнее всех стран и НАТО бы ему в подметки не годилось. Так что заткнитесь, уроды.

Ответы
Николай Александрович

Но спорить вы не будете,что в СССР были разные категории снабжения людей продовольствием.Как же так?Советские люди кушали по разному.Очень по разному.И всю историю существования СССР.А кто это решал?А почему.Ведь было же провозглашено равенство всех советских людей!Но выходит одни были ровней других?Ну вот вы не урод и сейчас объясните,что творилось в СССР с тем главным"завоеванием"социализма-равенством?Почему москвич-пенсионер кушал лучше пенсионера из Сибири?Сибиряк мордой не вышел?🖼

Николай Александрович

Так как с категориями снабжения жратвой советских граждан?Москва и Урюпинск.Почему разные территории по разному снабжались,совок с козой?

Be
Bergwasser

все зависедо от руководителей. Не тех значит выбирали. Я жил в регионе где было все: птичники куринные, утинные, индюшинные. Причем массово, кроликоведческие фермы, коровники, свинарники, козы, форелевые хозяйства, консервные заводы по переработке фруктов, овощей, рыбы, винодельческие хозяйства, вина, радиозаводы (150 разных предприятий). Все было. Отправляли на Север, в дальние глубинки. Богатейший был край. Санаторий полно. А ведь каждый регион мог все это у себя тоже иметь. А возьми сейчас Россию. Газ, нефть, вода. Да можно на халяву жить. Построить теплицы от Урала до Владивостока и свои персики, ананасы, бананы круглый год. А вы кого выбираете? Ворюг, бандитов всяких и радуетесь им со словами: наворовал и больше не будет воровать. Наоборот. Кто хоть раз запустил руку в чужой карман уже не вытащит ее оттуда. Корни будет все глубже и глубже пускать как ваш Путин или Кадыров. Богом себя уже назначили. Ну чем не Пушкинская золотая рыбка. Да и украинцы выбрали себе жида. А он такой же как и Путин. И тот и другой оба жиды и оба никогда не будут жить для другого народа. Другой народ это источник для их набивания карманов. Вот когда вы будете выбирать людей своей национальности, только тогда что то сдвинется с места и главное чтобы он в своей программе не обещал рабочие места, а обещал возродить индустриализацию страны.

Николай Александрович

Но таки почему граждан СССР априори разделили по сортности?По кастам.Официально.Ты в себе,нет?Почему не можешь ответить?Болван с козой.

Be
Bergwasser

Я с подонками не общаюсь, гуляй.

Николай Александрович

Как в зеркало смотришься.

Виктория

🤝СССР периода гражданской войны и СССР после ВОВ и СССР полета в космос, это разные Союзы, но все равно-это то, что двигалось вперёд, это то, что поднимало в человеке чувство гордости и причастности к истории...нас учили на хорошей литературе, истории, музыке, нас учили справедливости и дружбе, любви и порядочности..... Очень, жаль, что сейчасные либерасты порочат прекрасную идею.... Предатели и плуты.

Yra Kozlov

о чем речь то .тебе нравиться то что тогда ты сам был молодым.А страна о которой ты горюешь она никуда не делась.представь себе . ты в ней как жил так живешь. а то что она и ты так живете. не так величественно как страны НАТО.Дк это ты сам виноват. причем тут инопланетяне .натовцы. или соседи твой по лесу.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да тебе просто не с чем больше сравнивать тупая рашкованская дебилина.Что ты в своей ни к чёмной и унылой жизни сама видела:"длинней верёвки и слаще морковки"?Только совковое говно с нынешним залупутинским говнищем.

Be
Bergwasser

Как же вы, болваны, жалки и нелепы, -
Сами обосрались с головы до пят,
До чего забавно наблюдать, как скрепы
В ваших черепушках без мозгов скрипят.

Wanderer *******

смешной ты берсерк.....ссср построили американцы....они построили всю промышленность. до 2-й мировой. А впрочем когда мозги заплыли злобой ты это не поймёшь.А теперь ФАС))))

Be
Bergwasser

ты меня, гниденыш, успел оскорбить. Но я отвечу вопросом. А разве я где то в своем высказывании ссылался на американцев или кого либо? тебя захотелось тявкнуть. Ты тявкнул, как собака на воробьев. Можешь продолжать в том же духе.

Wanderer *******

я то добился своего......ты отравился собственным дерьмом. Я знал что так будет.. Ты не мог ссылаться на американцев ибо ты тупой и видишь только себя. Ты писал кипятком от ссср....ну давай дальше. Смешной ,злобный и глупый....и поэтому скучный как валенок

Be
Bergwasser

молодей ты еще и ясновидящий.

Wanderer *******

отож

Се
Сергей

гавкают от бессильной злобы, т.к. ничего не могли сделать с Союзом... если бы не меченные, да алкашня с говорунами, сейчас бы пиндосам была жопа, еще к началу 21-го века

Be
Bergwasser

а зачем же вы их выбирали,а? Халявки захотелось обещаной? За халавку бесплатную дорого приходится платить

Се
Сергей

ты о чем,

Be
Bergwasser

не надо было Горбатого выбирать и пьянь всякую

Се
Сергей

Ельцина не выбирал Донбасс

Be
Bergwasser

Так он и путина не выбирал

Се
Сергей

Пукин с пиндосами заодно.... цель - уничтожить русских

Be
Bergwasser

вот это ты верно сказал. И я так говорю. Это заговор против мира и славянства. И тот и другой враги народа, суки они продажные, диверсанты

Alisa Warshavsky

Я!! против преступного СССР!!! Благодаря этой подлейшей страны, стала сиротой на всю жизнь, а в дальнейшем с серьезным заболеванием ног....

Be
Bergwasser

а может не СССР тебе виноват, а оборотни которые влезли во власть? Не путай строй с отдельным негодяем. Строй был хороший

Alisa Warshavsky

Строй и быдло у власти, это одно целое! А теория, это для мечтателей!...

Be
Bergwasser

не одно. Карандаш тоже прямой, но он не является коробкой для карандашей

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете задали вопрос искусственному интеректу какой период в мире был самый лучший и благополучный -он ответил-СССР

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы говорите о исчезновениях цивилизаций Я не буду говорить о какой то конкретной нации Но мне думается что все беды земные от ума Беспорядки (войны) это одно и причины у каждой войны свои .. а исчезновение цивилизации - это другое...Я думаю нам до исчезновения далеко...(верю в это)

Be
Bergwasser

это не разные вещи. Вам надо больше интересоваться последними открытиями ученых, может что то и поймете

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете я может недостаточно много знаю об открытиях Но смотрю на это со своей точки зрения Все высокие технологии это хорошо Но все они в какой то степени вредят или угрожаютт человеческому бытию и его здоровью Зачем создавать то что уничтожает человека .Ученый который открыл действие урана -пожалел что это открытие огласил....

Be
Bergwasser

согласен. Но не надо забывать, что человек это самое ненасытное и алчное существо, ради собственного обогащения он уничтожит планету.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю что никто об этом не забывает...Хочется закончить диалог на оптимизме -Разум победит....

Ев
Ева

70 лет это ничтожно мало для великой истории ... античный мир вот это да... и по сей день имена его героев не сходят с уст...

Be
Bergwasser

мне не интересно мнение плебеев, а их здесь большинство

Ан
Андрей-Пушкин

Как вы сегодня самокритичны!
Я прям завидую ))))

Be
Bergwasser

а на большее ты и не способен

Ан
Андрей-Пушкин

Продолжайте говорить,
когда-нибудь вам все-таки удастся сказать
что-нибудь умное!😝

Сергей Владимирович

БергВассер, ты пишешь очень много всего что понапридумывали современные «историки» про СССР. И про «тюркское» кацапы тоже не так. Такое ощущение что ты всё это постоянно из книг не добросовестных писак

Анна

Так собственно ни в какое время народ не жил богато и свободно. Всегда очереди, собрания, вранье.

Анна

Да я росоа уже много после войны и было все так же. Запад.. ну не знаю о каком конкретно западе вы говорите, а Польша пострадала. Но жили там гораздо лучше чем в СССР. А в побежденной Германии и гораздо лучше чем в СССР и ГДР.

Be
Bergwasser

там страны маленькие и однородные

Анна

Да, как везде было лучше,чем у нас в ссср

Be
Bergwasser

Я знаю, что есть такие люди, которым чужое говно даже сладкое и облезлый кот соседа самый красивый

Анна

Не знаю насчет навоза. Это вы специалист)). Я же говорю о том, что ценили сами жители СССР. Импортное в те времена было всегда лучше. А жизнь в Польше в 89 голу точно была лучше,чем в СССР, я лично видела,когда ездила

Евгений Андреев

Во всём виноват еврей Андропов! Он и войну в Афгане развязал. И Горбатого выдвинул!

Евгений Андреев

Да, я про это. Был приказ-не дёргаться, товарищч.

Be
Bergwasser

Много шпиков было зарошено в СССР под разными лозунгами и партиями. Всех неугодных убрали с пути. И сейчас путин убрал Хабаровского мужика, Грудинина.

Евгений Андреев

Так что, развалит Путин страну-как ваше мнение?

Be
Bergwasser

мы не знаем какие у них планы. Обычно на поверхности часть айсберга. Но Россию никто валить не собирается. Она им нужна для Космоса. Я могу ошибаться

Евгений Андреев

Для Космоса можно сохранить космическую индустрию. Страну расчленить, а корпорацию оставить.

Виссарион

если бы да кабы...если бы она была такая хорошая, то не развалилась бы к хуям

Be
Bergwasser

ее развалили вот такие как ты пропагандисты и жиды, которые расхваливали вам всем заокеанскую райскую жизнь. А на самом деле это жизнь впроголодь, не работаешь иди на улицу. Но есть еще и болезни. А там лечиться могут только те кто работает. Замкнутый круг. Там хорошо пока ты можешь что то делать. Состарился и у тебя забрали все: дом, вещи право на жизни, иди в дом престрелых. Все семья уже не для тебя. Там все собственники нет душевного домашнего тепла. Дети все общие, потому что ты не имеешь права даже пойти с ребенком на рыбалку, надо заплатить за то что ты остновишься возле реки, за то что ты опустишь удочку в озеро и отдельно за пойманную рыбу, а еще за разрешение заниматься рыбной ловлей и только там, где тебе разрешат.

Виссарион

ты долбоебище дальше своего усть-пиздюйска никогда не был, что ты можешь рассказывать и главное кому...насмотрелся сука телевизора и несет пургу, даун блять

Be
Bergwasser

Я не долбоебище. Это ты быдло неполноценное. Я объездил весь земной шар. Мой дед всю жизнь прожил в Америке, штате Техас. Умер миллионером. Я жил и в Венгрии и Польше. Сейчас в Германии. Но я вынужден был уехать из СССР потому что убили там моего отца бандиты, которых вы настрогали при своих самостоятельных республиках. И я знаю что вы суки развалили и что сейчас создали недологое. Так что ты лучше больше слушай, чем языком мотыляй. Понял, дебил?

Виссарион

охуеть ты даун)...бабкам у подьезда заливай этот бред

Be
Bergwasser

можешь меня не оскорблять. Твоя грязь ко мне не прилипает. Я просто отправлю тебя в чс и ты мне не будешь попадаться. Нравится такое?

Виссарион

вот и заебись...на одного дауна в ленте меньше

Be
Bergwasser

агитатор ты дебилоидный и только

Марго Беккер

Я-нет никогда! Жила в то время и Люди-Любьми были, а ни как щас Гоминиды..

Be
Bergwasser

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Константин Саратовцев

И это факт. Но мерзость нынешней пропаганды от власти творит обратное.

Константин Саратовцев

Никто не голосует, а 80% нагло рисуют. Всё построено на лжи, причем очень примитивной.

Be
Bergwasser

если бы не отсиживались во время выборов, если бы организовывали контрольные народные комиссии, не было бы вбросов

Константин Саратовцев

Так и хочется сказать, не пиздите... Результаты известны ДО начала избирательной компании.

Be
Bergwasser

вы упустили изначально к себе уважение еще когда побежали голосовать за президента. Троечники, не понимающие ничего и не разбирающиеся в политике и бытовой жизни оказались теми, на кого они тянули в школе. Вы надеялись на 18 млн. коммунистов? А они из таких же троечников, как и вы. Вы надеялись на то, что они будут контролировать власть? Но как троечник может кого то контролировать, если он посрественность? У них под носом Андропов протаскивает в политбюро против всех законов Конституции и регламента своего преемника диверсанта Горбачова и ваши коммунисты промолчали. А когда вы бежали голосовать за обновленный союз, вы о чем думали, где были коммунисты, которые вас не предостерегли от безумтсва? И у них под носом Андропов с помощью Горбачова уничтожил всех маршалов, генералов и членов политбюро под ваши аплодисменты. Тебе хочется сказать "не пиздите", так скажи, ибо ничему ты за годы своей жизни не научилась кроме как пиздеть

Константин Саратовцев

Из-за угла гавкаешь.

Alexandr Tokman

великие страны существуют веками, а ссср развалился всего за 70 лет.

Be
Bergwasser

Косыгин действительно был настоящим президентом, хотя и не имел этого ранга. Он держал весь СССР. Как только он умер, все и начало рассыпаться. Чего то он не понимал

Alexandr Tokman

возможно.

Be
Bergwasser

Но придет время и появится на свет новый Косыгин, ведь история развивается по спирали. Народу нужна была эта встряска. Хотя бы только она не окащалась последней для самого существования народа

Alexandr Tokman

согласен, это точно вы подметили.

Be
Bergwasser

🤝

С К.

Спокойнее! Забанят! Я подписываюсь под каждым вашим словом!

Be
Bergwasser

Но этого не стало и не будет, потому что вместо того чтобы улучшить жизнь народа, которого он возглавляет, тратит миллиарды чтобы один раз запустить ракету на другую страну и разрушить ее. Сколько миллиардов он выбросил на производство смерти? А сколько миллиардов он списал с долгов других стран? И вы верите, что он ВАШ президент?

Алевтина Пална

о боже-боже! у вас там рука махать былым величием не устала?

Татьяна Владимирская

Рабфак - тролли редкие))

Алевтина Пална

ахах)))) ну оно в целом как то так выглядит

Татьяна Владимирская

это когда идти дальше не хочется))

Алевтина Пална

шо мы, собственно, и наблюдаем))

Be
Bergwasser

Устала. Пора делом заняться😉

Al
Ali

молодес, ..СССР был страною сказкой, жаль что мы её потеряли

Be
Bergwasser

жаль.

Надежда Тихонова

Солнышко,вы абсолютно верно всё высказали👍👍👍😙☕

Fenix🇱🇹

Был и закончился и уже давно , чего все неймется .