Ирина Брянцева

Кальмар нынче пошел не тот?))

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Анатолий Владимирович

семена кальмара на огороде нужно садить из спецмагазинов, проверенные, а не у леваков на рынке покупать!

Фенька *****

нынче шо то все сплошное недоразумение.................экология.............

Фенька *****

аха

Ирина Брянцева

Страшно есть..)))

Фенька *****

хм..........есть))))))))))глядеть

Фенька *****

)))))))))

Новиков Геннадий

И щупальца меньше и тоньше !!! 😜 😝

Ирина Брянцева

И весь старый и сморщенный..)

Новиков Геннадий

Ну при определённой сноровке со стороны слабого пола ещё можно очень и очень !!!! 😝

Александр Воскобойников

А вчера был большой, но по пять. А сегодня маленький, но по три...

Григорий Гупало

Ужасно! Что делать? Как нам теперь жить?

Ирина Брянцева

Сама не знаю, прям беда..))

Александр

Куда он пошел,не дай уйти)) 😯

Ирина Брянцева

Эмерсон, Лейк и Палмер, альбом Картинки с выставки..

Александр

Надо посмотреть))

Ирина Брянцева

Не пожалеете, если любите рок с классикой.

Александр

Обожаю рок))

Игорь Цыбуля

здесь продают славянский шкаф

Игорь Цыбуля

не в коем разе

Игорь Цыбуля

желудок этого не простит

Ирина Брянцева

Хорошо.)

Игорь Цыбуля

на здоровье

Николай Гутор

Рыбаки нынче не того калибру

Ирина Брянцева

Круто!))

Вова Докучаев

СОВСЕМ НЕ ТОТ, КАК И КОМАР...

Ирина Брянцева

точно

Роман Маслюк

Кальмар нынче, не ходит ))

Ирина Брянцева

Я же не мужчина, цель немного иная. В первую очередь сбросить вес. Я с Синди Кроуфорд "дружу"

Роман Маслюк

Это без разницы. Главное правильно подобрать вес. Синди это не то. Подход должен быть мужской . Женщины могут скрасить некоторые моменты

Ирина Брянцева

Хорошо, уговорил..)))

Роман Маслюк

Очень хорошо . Тогда ещё раз прочитай . Выпиши нужные упражнения. Тренировать нужно все тело

Ирина Брянцева

Хорошо, спасибо. 👍

Бахыт Бектемиров

Все не то, и кальмар тоже.

Михаил Георгиевич Ткаченко

Верно,и целаканты не те!

Ирина Брянцева

Что за зверь такой?

Михаил Георгиевич Ткаченко

рыба доисторическая

Ирина Брянцева

Да уж..)

Станислав Щеглов

Раньше и мы были моложе!

Кулаков Леонид

и раки на горе не зимуют

Аликпер Агакишиев

да...и цены то же....не те

и не только кальмар.

Ирина Брянцева

Да, многое другое тоже.(

но не надо печалиться.

Ирина Брянцева

Не буду..)

ну и правильно.

👍

Михаил **

низом пошел? к дождю

Ирина Брянцева

Точно, а я то думала..)

Михаил **

))

Юрий Комиссаров

зато лапы длинные

Марина Белова(Лебедева)

эт точно. суховат

Ирина Брянцева

И мелковат..)

Марина Белова(Лебедева)

просто мальки какие то