Lyubov Zheleznova

Шоколад делают из какао. Какао - растение. Следовательно, шоколад - салат?

Ответы
Михаил Михайлович

На Одесской фабрике "Красная Роза" требуется бухгалтер. Приходит мужчина
и предлагает свои услуги. С ним побеседовали и говорят:
- Вы нам подходите. Можете писать заявление.
- Вы знаете, дело в том, что я не умею писать.
- Так чего же вы к нам пришли?
И он ушел. Прошло двадцать лет. И этот же мужчина, уже состарившийся,
заходит в Нью-Йорке в ювелирную лавку, выбирает очень дорогое
бриллиантовое колье. Достает бумажник и начинает отсчитывать деньги.
Молодой ювелир - хозяин лавки - к нему обращается:
- Вы пожилой человек. Зачем вы себя так утруждаете? Выпишите чек.
- Молодой человек! Если бы я умел писать, то я бы уже двадцать лет на
"Красной Розе" работал бухгалтером.

Сергей Карлин

Здесь два верных постулата, а вывод неверен, где-то сбой в мозговой системе. Причем салат это не только растение, салатом называют разную смесь, Чаще всего вывод неверен если один из постулатов некорректен, вот пример: "млекопитающие пьют молоко, змея тоже пьёт молоко, змея - млекопитающее!" ну или Ваш случай: " Зайцы зимой белые, все белые зимой зайцы!"

Lyubov Zheleznova

Да какая мне разница, главное вкусно, чтобы не было намешано и что бы не была названо))) С наступающим!

Александр Шапаренко

Логично. Вот к примеру Гоголь в "Письме к ученому соседу" писал: почему зимой ночи длинее, потому,что бабы по вечерам начинают топить печи, а все знают,что от нагревания предметы расширяются.

Lyubov Zheleznova

))))))))))))))))))))

Елена Поддубная

Ну, тогда и борщ - салат! Вопрос технологии приготовления. Самый классный пример - заварные пирожные с заварным кремом. Одни и те же ингредиенты, но разные способы приготовления!

Lyubov Zheleznova

Да полностью согласна, а почему бы и нет)))

Александр Петушков

Какао-растение, какао-бобы-его плоды .Шоколад- продукт ,полученный из обжаренных и перемолотых плодов . Назовите хоть один салат , приготовленный по такой рецептуре.

Lyubov Zheleznova

Это кофейные зерна обжаривают и перемалывают, а плоды какао сушат, жарить их нельзя иначе они теряют свои свойства. И я поняла, что с юмором у вас туго

Woldrews

Какао бобы жарят и они преобретают цвет шоколода, затем перемалывют получается какао. Салат это смесь фруктов, в какао ничего не добовляют.

Lyubov Zheleznova

Сами делали? В шоколад добавляют молоко, кстати тоже с языка коровы)))

Woldrews

Пусть будет венигрет, если вы хотите!

Lyubov Zheleznova

Да мне без разницы, главное вкусно)))

Woldrews

Правильно! Едим салат шоколад, едим шоколад венигрет, затем шоколад оливье и т.д.

Гр
Григорий

Ну тогда и хлеб с кашами -- салат и зёлёный борщ с луковым супчиком , не говоря уж о сахаре и горчице . До чего доводят сумасбродства логики...

Lyubov Zheleznova

Верно и забавно)))

Гр
Григорий

Вообще удивительно как человек извратился в гурманстве. Животные просто поедают мясо , растения , солёную глину или иногда кайфуют от забродивших плодов . Мы же прежде чем нажратся в разы больше необходимой потребности организму , длительно изгаляемся --- измельчаем , крошим-молим , засаливаем , заквашиваем , парим-жарим-варим , замораживаем , десятки лет в бочках выбраживаем . А ко всему этому куча терминов к этим процесам и категориям , частенько алогичных и двояко-трактуемых , как в вопросе. И недайбог ошибёшся в этих пальцевысосах -- снобы тебя тупарём объявят...

Lyubov Zheleznova

В детстве уходили на целый день в горы и всегда были сыты и ведь знали, что можно есть, а что нельзя

Гр
Григорий

Тоже в горах Киргизии , знал чем чай запарить , какие ягоды , плоды съесть . А в Забайкалье и в Чечне , московии -- не находятся , что с детства знакомо.

Валерий Чайковский

А его хоть горшком обзови - только в печь не ставь...Вам для чего шоколад нужен? Рисовать им? Вот и кушайте - главное - на пользу!☺️

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Салат с очень большим количеством сахара. Фу, представить противно! А лакомиться приятно, почему-то. 🤔🙂

Lyubov Zheleznova

Организм знает, что ему нужно)))

Андрей Лопатин

Скорее всего, подсознание знает, зачастую во вред организму. 🙂

Lyubov Zheleznova

Жить вообще вредно)))

Андрей Лопатин

Ну не скажите. ☺️ Вы есть пессимистка? 😟

Lyubov Zheleznova

Я люблю юмор

Андрей Лопатин

А-а-а-а, "жить вредно", - это юмор. Тогда конечно. ☺️

Анна

Корова питается травой.Трава-растение.Мы то,что мы едим.Говядина-салат,молоко-салат,сметана и творог,и масло-салат.))))

Lyubov Zheleznova

Ну ведь интересно же, а главное вкусно, причем все)))

Анна

Хотя...некоторые эти продукты в магазах к корове никакого отношения не имеют)))

Lyubov Zheleznova

Грустно

Павел Касьянов

Не-а. Логика дважды нарушена: 1) тезис "салат - обязательно из растений" неверен. 2) если на основе тезиса 1 мы заклчючаем

Павел Касьянов

Очень вкусный и питательный салатик

Lyubov Zheleznova

Я тоже это заметила и с удовольствием ем)))

Павел Касьянов

Компактный, удобный в транспортировке

Lyubov Zheleznova

Кстати, не раз выручал в горах, когда ходили в дальние походы. Силы точно восстанавливал

Павел Касьянов

И в низинах тоже может выручить, и на равнине

Петр Васильев

поцвету на салат не тянет - его делают из овощей все-таки, скорее смахивает на нечто иное, более близкое по цвету....

Николай

Яблоня тоже растение,а почему называют сухофрукты,а не салат.Плоды какао(прежде чем размолоть)тоже сушат😂

Андрей Мацнев

Растения растут из земли, растениями питаются коровы, я люблю стейки из говядины, я - вегетарианец!!!☺️

Lyubov Zheleznova

Вот видите, как здорово

Андрей Мацнев

Алкоголь и сигареты на первичном этапе выработки тоже растения!!! Спасибо, друг!!!! Жизнь налаживается!!!

Любовь Волкова

Получается так. 😆Ну если так, то и макароны- салат и каша. Что-то здесь не так. Где-то допустили ошибочку.

Елена Crimea

Из растений получают масла, резину, делают ткани лекарства, строят дома, ... так что у Вас широкий выбор)))

Lyubov Zheleznova

Согласна)))

Дмитрий Кузнецов

Точно мало шоколада ела. Мозги заржавели. Шоколад это производная из плода (ягоды), а дерево шоколадное.

Lyubov Zheleznova

Это спорный вопрос

Azer Navi

Салат как изделие - ошибочное мнение..... но справедливости ради - салат есть еще и съедобная трава)))

Lyubov Zheleznova

))))))))))))))))))))))))))

Azer Navi

Спасибо

Иори

У меня льняной костюм, джинсы из хлопка. Лен и хлопок - растение, значит костюм и джинсы это салат.

Lyubov Zheleznova

Да))))))))))))))))))))

Ма
Марина

Какао дерево и плод какао бобы. Шоколад делают из какао масла и тертых какао бобов. Это не салат.

Lyubov Zheleznova

Не салат и полное отсутствие юмора

Ма
Марина

Возможно. А вы знаете, что цветок какао растет прямо на толстом стволе дерева

Lyubov Zheleznova

Знаю, а что это меняет?