Владимир

Смотрел передачу где рассказали, что кислород вреден для человека и чем больше кислорода попадает в твои клетки,тем быстрее ты стареешь. Вот я и подумал,может поэтому кавказские долгожители живут так долго?Ведь в горах, нехватка кислорода.

Ответы
Григорий Карпенко

Человек, который высказал идею о вреде кислорода явно выполнял заказ за бабки. Факты можно получить у народов крайнего севера. Чукчей-пенсионеров не бывает - это анекдот. "Оленевод Бельдыев" - может и рассказать и показать это по факту. Если заплатят бабки, то элементарно можно доказать вред воды ( Н 2 О ) для человека, и пользе СО 2 например. Это как яко бы озоновая дыра в Новой Зеландии или блеф о рабах в Египте (египтяне ржут над этой байкой).

Aleksandr Tarnovsky

Он таки не в горах! Но ему таки тоже надоел кислород! А вчера вааще в Новостях говорили про налог на воздух! Все дымяшшие заводы и иные бизнес-структуры будут платить за выбросы карбонадов! Вместо кислорода! Дышите народы на здоровье! )))🖼

Виктор Za

Да с высотой % кислорода в воздухе уменьшается. Поэтому там меньше вирусов и простейших вредных насекомых... Для человека это не предоставляет серьёзной опасности до высоты 4000 м, где уже значительная не хватка О.

Ольга Шишкина

азот тоже вреден, но в составе воздуха он есть...наверное...пусть живут, нас раньше люди жили до ста лет...

Николай Скороходов

..здоровый браз жизни .. Кавказ это горы .. постоянные напряжения при ходьбе .. здоровый образ жизни ..

Петер Генесун

Да, Майкл Джексон спал в кислородной палатке. Где он теперь, и во сколько лет умер - известно(

Владимир

А зачем он в ней спал ?

Петер Генесун

Долго жить хотел.

Владимир

Наверное врачи прописали

Петер Генесун

Те, которых потом долго судили?

Агния Сварогски

Это наверно из той серии, что молоко тоже вредно: оно загущает кровь и разрушает кости

Майя Зырянова

Кислород загрезнен вот и вреден. А там где много леса и нет машин, онбезвреден

Ол
Олександр

Если вам интересна эта тема , можете погуглить . Автор монографии Друзьяк .

Неизвестно Неизвестно

На севере тоже нехватка 10%,а коренное население до 60 не доживает((

Владимир

там нет солнца

Ирина Грачева

Теперь понятно почему послк Ковида так люди быстро стареют...

Константин Саратовцев

Дерьмо не жрут из "Магнитов" и из прочих сетевых...

Сергей Владимирович

Я читал иные гепотезы. Мол дело в воде питьевой

Владимир

Ну,водо конечно должна быть чистой.

Сергей Владимирович

В той гепотезе вода подвергпалась химическому анализу

Гас Самурай

а горы только на кавказе есть?

Владимир

Не только но в России самые высокие именно там.

Владимир

Не только но в России самые высокие именно там.

Владимир Варламов

Вопрос конечно интересен👍😅

Ив
Иван

Да при СССР так и трактовали

Владимир

Не слышал.

Ив
Иван

Ну там воду ещё прилетали ...талую с ледников

Lici Lici Z

Естественный отбор веками.

Фирудин Пашаев

Мурманске тоже нехватка

Владимир

Там и солнца нет по полгода

Виктор Косачёв

Они вином восполняют.

Евгения

А может так и есть)