Оксана

Может ли поголовное незнание истории привести к войне?

Ответы · страница 2
Юрий Суровегин

....и ты про войну!....да меньше слушай радио,читай газеты и смотри телевизор,где очень много глашатых этой войны.Когда вокруг одни враги проще оболванивать народ и им править.

Оксана

Я читаю только исторические книги

Юрий Суровегин

...а лучше читай любовные романы или заведи сама и тогда некогда будет думать о войне...

Оксана

Спасибо, милый, я так и сделаю

Юрий Суровегин

....дописал на другой странице....отвечай там.

Wo
Wolf

Конечно. Переформатирование истории и интеграция ложных фактов негативно влияют на осознание себя как личности. Хочешь поменять возможное будущее - перепиши историю.

Трезвый

Вообще-то всем плевать на историю. Принцип один- видишь слабого- захвати, а то другие захватят. Чингиз хан много историей интересовался , а захватил пол континента?

Вл
Владимир

Конечно -Ленин в революцию играл; в Якобинцев а забыл чем кончили все якобинцы.... Так же и Гитлер --совсем забыл чем недавно закончил кайзер воюя на два фронта.....

Николай Дубровский

Неа! Желание подраться приводит к драке.... Вот только задиры маленькие и скользкие.... а драться приходится нам...... большим и сильным.... точнее - глупым...... 😔

Узденов Башир

К войне приводит незнание истории кучки людей: Наполеон забыл про татаро-монголов- полез на Россию; Гитлер забыл историю Наполеона- полез на Россию🙂

Серёга Ярин

Так и есть и будет если ни знать историю может произойти ни поправимое если забудем что некоторые соседи ни в адеквате И вообще у них надо отобрать "спички"

Евгений Степанов

Лидеры некоторых ведущих государств не знали ни истории, ни географии,но это не привело к глобальной войне,может,за ними стоят умные люди,серые кардиналы?

Юрий Гаськов

Нет --- Поголовное незнание Истории --- ведет к Рабству!!! Так как это уже быдло и стадо которому нечем гордиться а соответственно и под кнут и к ноге!!!

Оксана

Да, но в каждой толпе быдл и рабов есть свой Спартак.

Юрий Гаськов

Спартак--- это скорее исключение из правила!!! А вот господа что заказываю музыку всегда присутствуют в сторонке и нанимают тех же холдеев с плетями!!!

Оксана

Так надо историю знать всем или необязательно?

Юрий Гаськов

История ,- это в первую очередь наши корни!!! Те же Отцы и Деды и прадеды... Конечно же необходимо!!! История циклична!!! Я бы сказал это как Воздух!!! Что бы не повторить ошибок прошлого, что бы не могли навязать глупость и т.д. Историю знать - необходимо!!! Другой вопрос, что по указке тех же господ ее сейчас пытаются переписать так как угодно господам!!!

Pavel Astafev

Ещё как! И её отрицание тоже. Доктор Геббельс говорил так-самый главный урок истории заключается в том чтобы его забыть и начать все заново

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ОНА САМА ПРИДЕТ ВОЙНА ЕСЛИ ПРО НЕЁ ЗАБЫТЬ . ИСТОРИЯ ВОЙН ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ НАЧИНАЯ С ПЕРВОБЫТНЫХ ЛЮДЕЙ

Нина Блинова

Поголовное может. К Собчак в дебатах предлагала забыть старое, жить только будущим. Это я так полагаю и есть стереть с памяти историю.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И всё это от нашего больного и неправильного потребительского мировоззрения всё это может быть. Рассказать притчу о Правде?

Евгений Шевченко

скорее всего нет... к войне может что привести? если вас, наших женщин кто-то обидеть попытается... тут хоть как мир в труху.. защитим

Олег Николаев

Может! Только это будет называться не войной, а "экспроприацией экспроприированного!" Короче, начнется очередной "День сурка"....

Константин Саратовцев

Вряд ли. Война всегда носила чисто экономический интерес, а подоплека может быть любая, политическая, религиозная и проч...

Sekach Dev

Не надо о войне... это грязь... кровь... разрушения... трупы... особенно жалко маленьких детей хоронить.... Не надо рассуждать...

Андрюшка Chin

если и вправду поголовное то нет,плохо когда кто то делает вид что знает историю и хреначит отсебятинку вот тогда война

Геннадий Коновалов

НЕТ! НЕТ! И НЕТ! У войн совершенно другие причины, история тут не причём. Война тот случай когда история ничему не учит.

Ви
Виталий

Сто пудово!Все глупости и конфликты, совершаются от незнания фактов.Зато с умным выражением лица и бравых лозунгов.