Оксана

Может ли поголовное незнание истории привести к войне?

Ответы · страница 5
Александр Денисов

ВЕДЕТ ИМЕННО К ЭТОМУ. 3ю мировую мы выстоим, а вот на 4й будем воевать с камнями и палками.

Александр Солонин

конечно... Пример: Адольф Шикльгруббер .. Фельдфебель прусской армии. Историю не изучал...

Люби Мое Творение

История всегда писалась с искажениями в угоду правителям. Известный исторический факт

Одинокий Волк.

Думаю, что может. Если население... забыло историю. То и не сможет адекватно реагировать.

Надежда Волкова

у нас это хронически. Кажется Астафьев сказал, что мы страна с непредсказуемым прошлым

Сергей Анахин

А история тут ни при чем. И до 1914 года прекрасно знали историю и затевали жуткие войны.

Сергей Анахин

Население тут не при чем. Все решают сильные мира сего. В 1917 году 97% населения было глубоко наплевать на эту революцию. В 1991 году население проснулось в другой стране и так далее. И сейчас мы не рыпаемся. Сирия -живой пример.

..

Воины происходят по разным причинам. По незнанию истории?... Это сопутствующий фактор.

Андрей Борисович

ну допустим такие частности как "никогда не воюйте с Россией!" могут привести к войне.

Валерий

к войне наврядли. но больше надо уделять внимания воспитанию у молодежи патриотизма

Валерий

тут вы правы. тогда надо было выживать и каждый выживал как мог

Оксана

Не жалею ни о чем. По крайней мере урок выживания мы прошли и стали сильней. А сейчас такое изобилие всего в нашей стране - меня радует

Валерий

конечно. а главное нас стали бояться и уважать

Валерий

Всего вам наилучшего. а главное крепкого здоровья и побольше хорошего настроения!!!!

Валерий

☺️ ⛄ ☃️ ❄️ 🎄 🐕 🤝

Артур Корнилов

вся история предлагаемая нам от части не более чем вымысел , так , красочные события

Бя
Бяшим

Может. Потому что тупость порождает невежд, не оценившие уроки истории и цену жизни

ДА
Дмитрий Аверченко

к войне может привести все что угодно. вон было дело - из-за одной бабы войну начали.

ДА
Дмитрий Аверченко

ну да. однако поговаривают, что история циклична. кроме прочего - не понимаю, чем может грозить то самое незнание истории? руководство страны априори обязано быть образованным, дворника Васю не выберут президентом. А электорату следует знать свои должностные обязанности и со скольки работает пивной ларек, с чем он как правило справляется, история же возникновения ларька начиная с палеозоя его ни грамма не колышет.

Михаил

всегда приводило. кто забудет историю наступит на те же грабли. и снова повторится

Stas Kom

По моему сейчас крайне в школах "Слава Богу" взялись за полное изучение истории.

Руслан Аргын

Эйнштейн сказал - 3 мировая война начнется тогда когда все забудут об ужасах 2-й.

Вечный Ученик

Войны развязывают не народы, а политики, которым в знании истории не откажешь.

Ти
Тимуровец

Ни кто не спросит как знаешь историю, оденут шинель сапоги и на сборный пункт.

Ти
Тимуровец

Женщины , дети , всех на заводы и в поля на работу по 12 часов без выходных за корку хлеба.

Оксана

Это вы Сталинские времена чтоли описываете

Ти
Тимуровец

А сейчас тоже и будет., если повезёт, не повезёт от ядерной зимы все кончат.

Оксана

:)) Это уже другая будет история

Ти
Тимуровец

И эта история не будет зависеть от знаний истории.

Оксана

То есть делили делили апельсины много веков. Потом как бахнуть. Стереть все. И с чистого листа историю написать. С момента взрыва.

Ти
Тимуровец

Человек самая большая ошибка Бога и возразить трудно.

Вл
Владимир

Оксана, вы как знаток истории, должны знать, что не толпа делает историю.😆

Оксана

Я не знаток истории, а знаточка. Без толпы не было бы ничего

Вл
Владимир

имхо. Не зря говорят, что жизнь театр. Там есть несколько ведущих актёров, остальное массовка, так и в жизни. Периодически рождаются (появляются) люди, которые двигают историю, а мы, все остальные, только удобрение, для одного ростка.

Оксана

То есть не учить её. Детям не навязывать.?

Вл
Владимир

Что бы учить истории других, её надо хорошо знать самому. А у нас она как продажная женщина, кто платит, тот её и танцует. Разве вы не видите, что она постоянно переписывается в зависимости от того, кто у власти (и его взглядов).

Олег И Тая Пустохайловы

Не думаю что история учит глупых и надменных им лишь бы в войнушку поиграть ((

Юр
Юрий

Есть возможность всеразличных провокаций сталкиваний лбами не есть хорошо!