Оксана

Может ли поголовное незнание истории привести к войне?

Ответы · страница 6
Ирина Гавриловна

Врятли.. К войне приводят неграмотные политики и жулики которым она выгодна

Валерий Воронов

а разве незнание истории приводит к войне?там только деньги..и ничего более

Оксана

Во время войн в России все поголовно знали историю?

Валерий Воронов

в России нет истории,а есть мифы..А из за сказок не воюют...да и с Россией не воевали..её просто избивали

Елена К

Про Россию вы правы, Валерий.

Фариз Мухаметдинов

Не думаю,лишь бы на людей не напала всеобщая жадность и тяга к чужому добру.

Курс Нах Остен

Тот кто развязывает войны, знает намного больше всего поголовного стада....

Оксана

Это главное, чтобы помнили

Сарсембай Бисенов

Поголовное незнание истории не приведёт к войне, вот искажение историй-да.

Радик Урдабаев

История здесь не при делах. Она при каждом провителе обритает инной окрас

Оксана

А зачем нам прАвители? Своя голова есть

Радик Урдабаев

Причём не управляемая масса. Одним словом хаос

Евгений Нет

Так приводило и приводит. Чё, мало примеров и того и другого. Сион он такой

Алексей

Конечно! Ивропа забыла что такое нападать на Россию)) Пизды опять получит.

Дмитрий Брехов

Может!К чему угодно! Без знания прошлого -нет (по большому счету) будущего!

Николай Лазарев

Оксана-а Вы много знаете о летописях(про историю молчу)ИЗ-тория она такая

Сергей Павлов

Да нет.войнв когда фанатики думают про свою сверхидею.у них сумашествие

Николай

Согласен с Вами,забывший где ему дали по морде,может повторить попытку!

Геннадий Костарев

Любое проявление невежества приводит к разрушительным последствиям.

Ви
Виталий

Знание истории не при чем...Войны возникают не из за незнании истории..

Надежда Тарасенко

Может .., историю надо знать, хотя её перекраивают, каждый на свой лад..

Карен Манукян

Я даже удивляюсь как можно верить туркам. История ничему не научила?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Взгляните на марши фашистов Украины...
Думаю, комментарии излишни?!..

Владимир Мосалёв

Запросто! Историю надо знать, что бы не совершать одни и те же ошибки

Гас Самурай

Так оно так и есть - поголовное незнание истории и не только истории

Людмила Тактуева

Может... Поэтому этого допускать нельзя! И "перекраивать" ее нельзя!!!