Сестрица Алёнушка

Однажды одна моя знакомая, добрая сердобольная женщина, сама живущая очень скромно, выйдя из церкви хотела подать милостыню, но денег не было. Была сдобная булочка, свежая, ароматная.... И от всей души она протянула эту булочку нищей. На что та швырнула булочку ей в лицо и закричала : "Сама ешь! Деньги давай! " А вы подаёте милостыню? Считаете это правильным?

Ответы · страница 13
Djan Achtotakoe

НАКОРМИТЬ ГОЛОДНОГО СОГЛАСЕН,НО ДЕНЕГ НЕ ДАМ

Сестрица Алёнушка

среди таких вряд ли голодные есть

Се
Сергей

Вот так - нет. А нуждающимся в помощи - помогаю

Владимир Крамзин

никогда.с такими рожами надо в шахте в 2смены

Владимир Крамзин

надо опять ст.вроде была 71 за тунеядство.а то расслабились,развели правосеков гомосеков и прочих Собчаков

Владимир Крамзин

и в думе половина тунеядцев

Владимир Крамзин

аппетит приходит во время еды ,еда проходит аппетит остается,ещё безнаказанность.это в китае очередь из чиновников на публичную казнь

Сестрица Алёнушка

У нас бы зал заседания опустел....

Владимир Крамзин

депутат как и сержант размножается почкованием

Сергей С

Чаще предлагаю путь выхода из этой ситуации

Сестрица Алёнушка

Профессионалам предлагаете пути выхода?)))

Сергей С

Именно тогда и узнаю: профи или бедолага

Сестрица Алёнушка

Бедолаги не стоят с протянутой рукой, а сами ищут пути выхода.

Ма
Марго

не подаю милостыню, не хожу в церковь. грехи не пускают. но перечисляю ежемесячно больным деткам. мелочь, но сколько могу.

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Да подаю но не когда с таким не сталкивалась

Сестрица Алёнушка

И не надо такого.... Это просто травма для человека, который от души дал последнее.

Вот вот я наверное от токого в ступор встала а потом бы заплакала от обиды(слишкам впечатлительная)

Сестрица Алёнушка

Вот и я о том.... С этими ряженым лучше вообще не сталкиваться... Им по барабану, а нормальным людям травма.

Олег Лобанов

когда деньги есть помогаю в меру но не таким

Олег

Нищий это в наше время профессия ! Я не подаю

Vladimir Rakivnenko

Нет у нас такого. Мы говорили с Вами об этом.

Сестрица Алёнушка

Это радует, что у вас такого нет. У нас тоже это не норма.

Vladimir Rakivnenko

Давно не виделись, сестрица... ))

Сестрица Алёнушка

Давно здесь не была. Привет)

Сестрица Алёнушка

Даже и не знаю) как вы? 🙌

Vladimir Rakivnenko

Да... таблетки прописали...

Сестрица Алёнушка

А внутривенно-внутримышечно?

Самый Средний Человек

подаю когда хочу, как обязанность не считаю

Сестрица Алёнушка

Кормите армию ряженых и их хозяев, но это ваше дело и право

Сестрица Алёнушка

Именно армия. Это целая индустрия -нищие.

Самый Средний Человек

хорошо, вот по базарчику ездит мужик без ног и продавцы ему в сумку ложат продукты кто чем торгует, это как по твоему ?

Сестрица Алёнушка

Помочь нуждающемуся и дать просящему -это разные вещи. Сказано -не давай просящему, а помоги нуждающемуся.

Сестрица Алёнушка

Он просит, но он нуждается.

Юрий Юрий

этот прикол еще в Очень страшном кино был(((=

Сестрица Алёнушка

Это, к сожалению, не прикол, а из жизни.

Юрий Юрий

ничего не изменилось с тех пор(((=

Сестрица Алёнушка

И не изменится. Нищие -это бизнес.

Ирина Маршал

Милостыню. не подаю. Продуктами могу помочь

Александр Харитонов

Нет любое подаяние должно быть принято 😉

Александр Харитонов

Точно я несколько раз специально покупал хлеб и давал людям которые просили на хлеб они его не брали лишь одна старушка взяла я ей еще и мелочь какая была в кармане отдал

Сестрица Алёнушка

Им самим немного перепадет. Хозяев их кормите.

Александр Харитонов

Да нет нету у них хозяев они не постоянно просят

Александр Харитонов

Может быть у нас в основном алкаши отираются возле магазинов

Сестрица Алёнушка

Ну если ваши алкаши, то может и без хозяев.

Александр Харитонов

В общем даже подаяние ввергли в культ денег

Алекс Ким

Да. Правильно. А этот случай, не показатель.

Сестрица Алёнушка

Правильно поощрять тунеядцев и лодырей к такой жизни?) Будет и вам показатель, когда вам вот так в лицо швырнут.

Сестрица Алёнушка

Могу подсказать хорошего психиатра, он вас вылечит. А спецсредства отучат навсегда хамить незнакомым и ничем вас не обидевшим людям) . Очень хороший доктор, записывайте номер, вам там помогут)))

Петр Ермаков

Не подаю никому - за ними маячит криминал....

Юрий Гнездилов

наверное е бухнуть надо было а не закусить

Николай Дубинин

Не надо , Сестрица , такие небылицы писать .

Наталья Щепина

Подаю. Мама приучила, а я теперь детей учу.

Сестрица Алёнушка

Поверье есть. Не подавай. Себе будущее закрываешь. Подумайте)

Александр Новиков

давай то что имеешь, а остальное не важно.

Александр Новиков

с простого. чтоб научиться щедрости.

Сестрица Алёнушка

Какой щедрости?))) вы о чём? Не надо развращать лентяев и тунеядцев еще больше. Помогать надо нуждающимся, а не бездельникам.

Александр Новиков

не надо предвзято смотреть на людей, и осуждать их, их жизнь на их совести. твоя на твоей.

Сестрица Алёнушка

Никто никого не осуждает, где вы видели осуждение? Сказано -не давай просящему, дай нуждающемуся.

Александр Новиков

а ты и давай нуждающемуся, но о нужде как то узнать ещё надо. не всякий нуждающийся. говорит,о нужде. чаще не доверяет что ему помогут.

Сестрица Алёнушка

Нуждающимся никогда не откажу, а ряженые есть ряженые.

Александр Новиков

ваше право. ваша жизнь ваше знание. счастья тебе.

Ольга

я подаю. А если им не надо, то Бог им судья

Сестрица Алёнушка

Это ваш выбор. Только сказано было... Не давай просящим, а дай нуждающимся...

Ольга

😘 🙂

Игорь Капустин

нет.хотя кто то действительно нуждается

Сестрица Алёнушка

Вот тем и нужно помогать. А не этим актерам.

Сестрица Алёнушка

Нуждаюшиеся не стоят под церковью или в переходах с протянутой рукой.