Сестрица Алёнушка

Однажды одна моя знакомая, добрая сердобольная женщина, сама живущая очень скромно, выйдя из церкви хотела подать милостыню, но денег не было. Была сдобная булочка, свежая, ароматная.... И от всей души она протянула эту булочку нищей. На что та швырнула булочку ей в лицо и закричала : "Сама ешь! Деньги давай! " А вы подаёте милостыню? Считаете это правильным?

Ответы · страница 17
Татьяна

Изредка

Фердинанд Франц Иосифовович

давать надо от сердца, от жалости... а не как искупление своих многочисленных грехов

Аля

Я подаю

Аля

Ну у них не написано на лбу какие одинок конечно стараюсь подаватьстарушкам

Азамат Козбагаров

бывает

Сестрица Алёнушка

Нравится тунеядцев и их хозяев кормить?

Азамат Козбагаров

Нет. Хочется хоть как-то грехи компенсировать

Сестрица Алёнушка

Бесполезняк. Сказано. Не давай просящему, а давай нуждающемуся и зачтётся.. А вы кормите ряженых.

Азамат Козбагаров

Может быть. Я виноват, что верю, или они что обманывают?

Сестрица Алёнушка

Вы помогайте нуждающимся. Их много, но они не просят на паперти, им стыдно. Сколько девушек, бабушек, им не хватает на самое необходимое А вас никто и ни в чём не винит. Бог с вами.

Rion West

Доброе

Rion West

К утро день ночь или вечер

..
....

Подаю

На
Наблюдатель

нет

Люблю Жизнь

Да.

Сестрица Алёнушка

Даже понимая, что эти ряженые актёры могут жить более обеспеченнее вас?

Сестрица Алёнушка

Какой чести?))) это бизнес такой, индустрия) а кормите вы их хозяев, которые на мерсах разъезжаются) Ок) это ваш выбор, спасибо за отклик)

Люблю Жизнь

Протянуть руку сложно..стоять тоже...я бы не смогла

Вл
Владимир.

ДА.

Ол
Олег

Да

Сестрица Алёнушка

Ок) вам ещё в лицо не швыряли)

Ол
Олег

Нет,благодарят и здоровья желают

Сестрица Алёнушка

Тот случай -редкость. Но показателен и поучителен.

Василиса

Да

Сестрица Алёнушка

Понимая, что эти люди актёры в основной своей массе?