Сестрица Алёнушка

Однажды одна моя знакомая, добрая сердобольная женщина, сама живущая очень скромно, выйдя из церкви хотела подать милостыню, но денег не было. Была сдобная булочка, свежая, ароматная.... И от всей души она протянула эту булочку нищей. На что та швырнула булочку ей в лицо и закричала : "Сама ешь! Деньги давай! " А вы подаёте милостыню? Считаете это правильным?

Ответы · страница 9
Ма
Мажор

да что вы не знаете что милостыню обеспеченые люди просят переодетые

Сестрица Алёнушка

Я-то в курсе, а вот народ не понимает)

Lao Dao

не верю..выдумала ты эту историю.. эх Сестричка Аленушка врушка ты)))))

Сестрица Алёнушка

Стоп. Конспектик я сама писала, ты к моей тыще каким боком? 😁

Lao Dao

жадина..вот все вы... отбираешь у голодного хлебушек..у нищего..жадина!((

Сестрица Алёнушка

Я не жадина, а справедливая)

Lao Dao

жадина жадина не отпирайся))

Сестрица Алёнушка

Буду отпираться от любой несправедливости)

Берик Буркитбай

Конечно правильно!!! Есть люди нуждающие серьезно!!! Им всё не жалко!!!

Лариса

Это не нищая. Это мафия. С нее требует деньги глава мафии. Я не подаю.

Сестрица Алёнушка

Это здорово, что у вас такое есть. А у нас нет, а хорошо бы.

Лариса

Да это легко организовать, в принципе, если есть площадка. У нас просто навес и огорожено. Вот надумал кто-то холодильник новый поставить дома. А старый куда? Он работает и внешний вид нормальный. Даже не поймут, если в мусор потащит. Кто его там грузить будет? А так - вынес, оставил, кому надо - заберут себе. Я на ферму в основном оттуда всё таскаю. Кондиционер, два холодильника, кровать из дерева ( просто матрас потом заказала новый), тачку, дрель, какие-то ёмкости пластиковые очень пригодились для насыпания комбикорма. Да и отнесла туда много ненужного мне, надоевшего или замененного. Мебель,в основном, и одежду. Всё в отличном состоянии.

Лариса

У нас нет "понтов" насчёт "ношеного".

Сестрица Алёнушка

Бывает ношеное без следов ношения. Лишь бы там ничего кожного не было.... Так бывает...

Лариса

Есть люди пафосные. Я - нет. Хотя ,я далеко не бедняжка и могу купить в магазине. Одежду, я конечно, не беру, ибо своё ателье имею. А остальное что нужно из техники или чего понравится - запросто. А! Вот недавно картину "приобрела" и статую мраморную. Дома вполне вписались.

Ол
Ольга

пусть судят о правильности другие - подайте ,чтобы вам не подавали...

Сестрица Алёнушка

Сказано. Не давай просящему, дай нуждающемуся. Нуждающимся не отказываю.

Тимур Низамов

не подаю . считаю в наше время любой может заработать на кусок хлеба

Валерий Семенов

Никогда не подаю...В любом случае у них пенсия больше моей зарплаты.

Ульяна Бахарева

Я как раз из тех,кто булочку даёт или спрашивает на что нужны денги

Сестрица Алёнушка

ни разу ещё в лицо не швыряли?

Ульяна Бахарева

не припомню чётко,может и швыряли. Когда спрашиваю что нужно,идём вместе в магазин и там обычно булочку долго выбирают. Не хотят просто батон хлеба,ищут подороже булочку)))

Сестрица Алёнушка

Это не те люди, о которых написано в вопросе. Это наверное действительно нуждающиеся.

Ульяна Бахарева

А когда спрашиваешь не нуждающихся,они как то быстро сливаются. Они привыкли,что им просто дают и никто ни о чём их не спрашивает.

Барон Де Гофмансталь

Никогда не подаю, а если слишком усердно просят, могу и в лоб дать)))

Иванов Павел

Подаю иногда...хотя понимаю, что для многих это выгодный промысел...

Mарго Беккер

Да подаю-и да очч правильным..А,твой постик ПООЛНАЯ Херння и Враньё

Андрюшка

ДА АЛИКИ БЫВАЕТ НЕДОВОЛЬНЫ СУММОЙ ГОВОРЯТ ДАЖЕ НА РЮМКУ НЕ ХВАТИТ

Елена Кучанская

На территории церкви.За пределами-отдаете свое благополучие.😊

Сестрица Алёнушка

Что такое на территории. Сидят возле церкви обычно, со стороны улицы.

Сестрица Алёнушка

Ну это считается как? Отдаёшь? Благополучие.

Сестрица Алёнушка

Ок, спасибо, не знала. Откуда информация?

Русик Пусик

не подаю. Насмотрелся на просящих и в метро, и в Сергиевой Лавре...

Gena Klochkov

убогие как паноктикум государство худо-бедно поддерживает всех

Gena Klochkov

разные ситуёвины бывают на публику побираться не пойдут

Сестрица Алёнушка

При разных ситуёвинах находят варианты. Остальные ряженые.

Gena Klochkov

какие варианты у обездоленных с детства -верёвка(

Сестрица Алёнушка

Что такое обездоленные с детства?

Gena Klochkov

столько несчастий и несправедливости ....брррр не тема с утра

Сестрица Алёнушка

Какая разница? Одни берут себя в руки и борятся, другие складывают лапки и ждут.

Gena Klochkov

ладно..... есть борцы по природе, есть тупорылые, есть природные иждивенцы и иже с ними....кого утопим? ну живут и живут....увидел грязь - обойди

Владимир Чигарев

Считается, что подавать деньги нельзя. Только помощь и продукты.

Сестрица Алёнушка

А получается наоборот. Да и этим ряженым только деньги интересны.

Акай Омаров

Это бала самозванка !! Нищий и булочку возьмёт с благодарностью!!

✨Т
✨Таньюша✨

Да правда что, зачем ей булочка, если она привыкла не закусывать.

Николай

У нас в стране нет нищих.Просящие подаяния в основном мошенники

Николай

Я ведь тоже пожилой,и тоже получаю пенсию.Как и большинство так называемых нищих.Но почему то не сижу на паперти.Так что подаяний не подаю

Елена Софронова

Правильно. Надо подавать. Возможно, это продлит человеку жизнь.

Сестрица Алёнушка

Сказано. Не давай просящему, дай нуждающемуся.

Елена Софронова

Нуждающийся... Кто определит с первого взгляда?

Сестрица Алёнушка

Нуждаюшиеся не стоят с протянутой рукой. Их видно, их жалко и им хочется помочь. А эти кто в переходах и в других местах, просто ряженые.

Елена Софронова

Ну... это у вас в городах так. А в деревне - все проще. Каждый 10 - знакомый.