Алексей О.

Какая река самая длинная в Мире?

Ответы
Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Обстоятельства сложились таким образом что вы должны меня понять давайте будем взаимно вежливы и внимательны ласковы и нежные я не люблю скандалов

Любовь

Раньше считали , что это - Нил. Но после того, как перемерили Амазонку, все её изгибы, пришли к выводу, что это - она , Амазонка самая длинная.

Никифоров Валерий

На далекой Амазонке
Не бывал я никогда.
Только "Дон" и "Магдалина" -
Быстроходные суда -
Только "Дон" и "Магдалина"
Ходят по морю туда.

Любовь

Благодарю ))))

Виктор Сухоруков

В реке Амазонки есть водоём, зелёная гадина плавает в нем. Турист любознательный пить захотел. Давно аллигатор так сытно не ел

Любовь

Чёрны юмор.

Любовь

☹️

Serezha Tula Tula

амазонка Протяжённость: 6992 км. если не ошибаюсь. спасибо любочка за вопрос соскучился я по твоим умным вопросам.

Любовь

Совершенно верно " Я тебе рада, спасибо за ответ !!!👍🤗

Serezha Tula Tula

🖼

Любовь

Благодарю ! 👍🤗 Приятно ))))

Эвелина

Амазонка 7700км Нил 6600 точно не помню единицы ,но раньше считалось ,что Нил,потом Миссисипи,потом Амазонка

Алексей О.

👍Амазонка 7100 км

Эвелина

Ну ошиблась,извините ,но всё-таки она

Ви
Виолетта

Ещё по школе знаем, Амазонка... Нил занимает второе место... наш Енисей седьмое...

Любовь

🤪 НЕТ , ты не могла тогда знать, что Амазонка сейчас считается самой длиной рекой в мире. Именно тогда, когда ты училась в школе, НИЛ считался самой длиной рекой !!!

Ви
Виолетта

Не спорю, но Амазонка на слуху....Нил второстепенен...

Любовь

🍵🍫🍇

Александр

Амазонка. Хотя когда я в школе учился самой длинной рекой считался Нил.

Фрося

Почему это важно для Вас? Вы собираетесь по ней путешествовать?

Алексей О.

Да,речь о Библии

Фрося

Да, действительно речь идёт о Библии. А Вы, знаете, Алексей, что эта книга является бестселлером. 100 % жителей Земли
могут читать Библию на понятном им языке
Доступна более чем на 3 000 языков
(полностью или частично)
Примерно столько существует экземпляров Библии. В этом с ней не сравнится ни одна другая книга. А как Вы относитесь к этой книге?

Алексей О.

я не буду обсуждать...

Фрося

А Вы верующий человек?

Алексей О.

И это обсуждать не хочу...

Берик Berik

в южной америке великая река, в четь этой реки бабу там назвали

Алексей О.

точнее племя баб

Берик Berik

согласен

Олег Бабанов

Не надоело задавать вопросы из начальной школьной программы?

Алексей О.

нет...Многие её забыли.А ты?

Вольдемар Смаковски

Вопрос географии, весьма прост - Нил с Белым и Голубым Нилом

Вольдемар Смаковски

Забавно, ЛЮБАША! Именно это и хотел от тебя услышать. Но! Готов поспорить дальше. А именно, не кажется ли тебе, что причина именно в бразильских географах? Смекаешь, о чем я? Что на этот счёт говорит ВСЕМИРНОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО? Приняло ли оно сей факт?

Любовь

Но ! Пока бразильских гидрологов никто не оспорил.

Вольдемар Смаковски

Не оспорил не значит принял их утверждение

Любовь

А что ? Не принял ????

Вольдемар Смаковски

Не в курсе, но попахивает лоббированием национальных интересов, не считаешь?

Галина Д

Есть два мнения-Амазонка или Нил. И оба они верные.

Галина Д

Специалисты Бразильского института географии в 2007 и 2008 гг. завили, что Амазонка является самой длинной речной системой на Земле.
До этого считалась, что главная река Южной Америки короче Нила в Африке.
Бразильские ученые открыли неизвестный исток Амазонки и выяснили, что ее общая протяженность составляет 6992 км. На тот момент результат измерений длины Нила составлял 6695 км.

Галина Д

Ответ на вопрос о самой длинной речной системе зависит от выбора истока из всего многообразия притоков. Также важен выбор рукава для определения протяженности при впадении в море или океан. Все эти измерения часто оказываются приближенными.

Алексей О.

я выдаю документально подтверждённый ответ!В Мире всё приблизительно🙂

Галина Д

Ну да, ну да! Как обычно все! Если ответ человека не устраивает, он начинает нервничать. Спокойнее! Мне так, то по барабану. Я Волгу и Оку больше люблю. А Вы уже нервничает! Я просто Вам, Дл информации подкинула мысль. Всего доброго! Берегите себя!

Алексей О.

я нервничаю?С чего бы?Галя,уже давно спокоен как удав🙂.Просто,пишу то что знаю и проверил🤷‍♂️.И Вам не хворать🤭.Ты из какого города?

Ar
Arkadij

С Мараньоном она короче, а с Укаяли самая длинная.

Ал
Александр

Амазонка. 7100 км протяжённость от истока Укаяли.

Любовь

длина рек : Лена = 4400 км. Нил = 6700 км Амазонка = 6992 км.

Ал
Александр

Вы посчитайте от реки в Перу. Она тоже считается частью Амазонки

Любовь

Зачем я буду считать, если эо уже проделали спецы !🤪

Ал
Александр

Неправильно они посчитали

Любовь

Ню...ню....ты " спец" посчитаешь правильно !🤪

Лариса Новожилова

Амазонка, потом - Нил, а потом - Волга с Енисеем

Алексей О.

Нет,извиняюсь...Сейчас посмотрел в нете-Енисей,потом Обь

Лариса Новожилова

вооот!🤭. выходит - я права?

Алексей О.

почти☝️Волги там нет🤷‍♂️🤭

Лариса Новожилова

ну и пусть.

Алексей О.

пусть...

N’
N’djaména

Раньше считался Нил, теперь Амазонку считают.

Евгений С.

амазонка 🤔 но многие почему то называют нил

Алексей О.

👍Нил короче

Любовь Волкова

Если мне не отказывает память, то Амазонка.

Олег Мирошников

Раньше считалось, что Нил, теперь Амазонка