Muza

Чем больше живу, тем больше убеждаюсь: женская дружба- шаткая штука. Надеяться на неё нельзя: в один прекрасный момент она повернётся к тебе спиной. Чаще всего Дружбой называют - общность интересов, привлекательность человека с которым интересно, или престижно дружить. И её бросают, как надоевшую игрушку, как шарфик, вышедший из моды. 🖼

Ответы
Балбес

Сегодня у меня на сердце вьюга
А неудачи словно ошалели
Так встретимся давай моя подруга
Посплетничать, подумать о судьбе

Давай с тобой поплачимся украдкой
И может быть за рюмкой водки сладкой
Я расскажу тебе свои печали
А ты мне все расскажешь о себе

Пусть говорят, что дружбы женской не бывает
Пускай болтают, но я то знаю
Что мы с тобою ни на что не променяем
Сердечной дружбы нам подаренной судьбой

С тобою женихов мы не делили
По счастью нас такое миновало
И в горький час любовных неурядиц
Друг друга мы старались поддержать

Пусть я сестры по крови не имею
Тебя считаю я сестрой своею
Хочу, чтоб знала ты моя подруга
Что можешь и меня сестрой назвать

Vik I Am

Верно. Потому что, подвели по понятиедружбы, описанное выше.. тоже самое, в браке. Дружба, как и Любовь, основопологаются, на фундаментальных основаниях, правда.. с этим, у людей, тоже проблемы в понимании...

Николай Антонов

.....Дружбы нет - ни женской.... ни мужской........ выдумки слух иблиса - коммунистов. Есть совсем другое - зависимость, сила друг над другом, зависть, ты мне я тебе, и так далее......Дружба - большая ЛОЖЬ.......

Muza

Я считаю, что дружба есть, она построена, как на общих интересах, так и на зависимости друг от друга, а её качество зависит от степени порядочности её участников.

Николай Антонов

......Видимо?... Вы правы?.....хорошие отношения между личностями могут быстро перерасти в противоположное...., ЧТО и бывает чаще чем мы думаем!....Времечко покажет..... история нас рассудит!.....🌹

Muza

Да Вы тоже правы. Т.е. мы оба с Вами.

Владимир

Нет в женской дружбе преданности кость... ... Обман и лож тому причина ! И если у одной появится мужчина ,то у другой мгновенно вспыхнет злость .....)))))

Muza

Ну, это уж не обязательно с мужчиной связано, но зависть - веская причина для раздора. К примеру одна невезучая, другая успешная, прямо подружки-подружки. Вдруг невезучей пошло везение, всё вместо того, чтобы порадоваться за неё найдёт причину и рассорится, потому что она своей внезапной успешностью сломала схему их ролей в дружбе.

Анатолий Парченко

Мужская точно такая же. Дружба до первоймкрасивой жены, машины а то и до первого футбольного маича. Может женская даже чуть надежнее

Muza

Да, да, я замечала, что и у мужчин дружба базируется на первоначальных условиях .Типа, я круче, ты тоже хороший, мне с тобой интересно общаться, но я всё равно круче. А если вдруг ты круче, не в наших отношениях, а вообще, что-то в жизни поменялось, дружба может дать трещину.

Анатолий Парченко

Ну да, или жену увел или кичился машиной, а тоткупил круче и вобще не здороваются.. И т.д

Muza

Ну, если жену увёл, здесь причина веская, а вот машину купил покруче, или по службе продвинулся.

Анатолий Парченко

Да какая тут веская причина? Пользоваться женой беу? Другое дело нашелиеще красивее - то да, а так… товар беу после друга пользовать как бы тоже не совсем и норм…

Muza

Вам, мужчинам, видней. 🙂

Наталья

не скажите...я дружу очень много лет с двумя подругами....но такое в голову не приходило! Они разные, со своими чудинками, но я их люблю!

Владимир Смилик

Дружба это святое. А если бросают, то не её, её просто не было! Пусть говорят, что женской дружбы не бывает. Послушайте эту песню.

Ирина

Не так это-кидаю-я всех....когда вижу-что-тварь....поганая...а мне потом пишут и звонят....типа-такой подруги найти больше не могу....

Muza

Так сначала она Вас предаёт, а потом Вы её кидаете.Я тоже, если увижу такое отношение, расстаюсь навсегда. Потому что уже ничего хорошего из такой "дружбы" не будет, да она и невозможна. Нет доверия. А если что подпортит отношения, всё равно уже не та дружба. По крайней мере надо быть уверен, что друг, это тот, кто тебя уважает.

Ирина

даааааа👍 💋

Ин
Инга.

Нет. Не уверенна, что это так. У меня подруга есть. С 1 класса. И другая -знакомы давно. Нет соперничества. Ни к чему оно.))

Алина N

надеться в этой жизни можно только на себя. Тогда и разочарований не будет. Женская дружба или М и Ж неважно.

Валера Каюнов

НАСТОЯЩИЕ ДРУГ И ПОДРУГА ПОНЯТИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЕ ГОТОВЫ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК И БЕЗКОРЫСТНО

Наталья Суманосова

не соглашусь. у меня подруги-как братья уже мне стали))смотря по какому критерию в друзья принимать))

Наталия Широбокова

женской дружбы не бывает)) дружат либо со школьной скамьи либо с разными взглядами на мужчин))

Марьям.

Не знаю как у вас,но мы с подругой дружим с детства(уже 42 года) и расставаться не собираемся.

Muza

Да я тоже не собиралась и не собираюсь, но что-то пробежало между нами.

Марьям.

Значит надо сесть с ней и поговорить по душам.

Muza

Посмотрю, если будет подходящий момент. Мы с ней во многом сходимся, только в одном разлад : она командовать любит, а я это не терплю. 🙂

Галина

Неправда. Мы с подругой с первого класса. За 51 год ни одного неприятного момента не помню

Muza

У меня тоже есть , но это всё до поры до времени, всё зависит от обстоятельств.

Воля

Дружба, это бесплатная эксплуатация одного другим. Кончается обычно после заема денег

Muza

Вот этого я стараюсь не делать. Терпеть не могу долги.

Воля

а для здоровья что то делаете?

Muza

Это к дружбе относится?

Анатолий Рассудов

я знал когда то девушку которая имела глупость познакомить своего парня с подругами.

Muza

И всё- уплыл парень? Увели?

Анатолий Рассудов

да.подруга вышла за него замуж.другие тоже были не против завести отношения.только одна повела себя порядочно хотя он её выделял.

Muza

Да уж, я бы никогда так не поступила.

Александр Харитонов

Да и мужская крепка, если закалена, скажем на кандагарском перевале. Особенно нынче.

Muza

Ну, да.

Владимир Коченов

Женщины могут дружить только против кого то.Ну что против кого сегодня дружим.

Muza

Это не так. Женщины могут просто дружить. У меня есть одна подруга, по творчеству, она очень гармоничный человек, не завистливый, душевный, мы с теплотой относимся друг к другу.

Владимир Коченов

большая редкость

Muza

Да, таких немного.

Владимир Коченов

Им лучше выходить замуж и заниматься тем для чего их создал Бог.

Muza

Да, так оно и есть. Она замужем и занимается тем, к чему у неё призвание.

Гелена Полховская

т очно так и мужская..все зависит от людей..у меня подруги 2 больше 30 лет дружим