пС
павел Суздалев-Заславский

Много лет назад, еще в школе, изучая историю нашей страны, меня заинтересовало одно. Монголы завоевали нашу страну и триста лет правили в ней. Но специально сьездив в Москву и Киев, а это главные города той Руси, которую завоевали монголы, походив по этим городам, не увидел, ни одной монгольской рожи. Вопрос, как так, триста лет монголы правили в этих городах, а🖼 куда их гены делись? *

Ответы · страница 4
Мария Zаvоротько

Наши князья с друг другом воевали вот это и есть иго

пС
павел Суздалев-Заславский

Полностью с вами согласен.🖼

Инна Разумова

разбежались по стране и иногда в потомках вылезают

Кот Кот

Монголы это Монголы от слова Могучие... Тар - - тары..

пС
павел Суздалев-Заславский

Согласен. Вот они монголы.🖼

Кот Кот

Они

Вася Иванов

они презирали русских и не вступали с ними в брак.

пС
павел Суздалев-Заславский

Ну и дурак же ты, Васька! (это не мои слова, это слова великого человека). Я к нему присоединяюсь.🖼

Вася Иванов

он тогда не жил а как говорится в библии не говори о том когда тебя еще не было.

пС
павел Суздалев-Заславский

Это он, эти слова, о тебе говорил.

Вася Иванов

Это сказано для всех кто читает и доверяет Богу.

Рытzарь Дня

..так а в зеркало забыл посмотреть..гыгыгыгыгыгы)))

ио
ирина отставнова

Казахстан не давно заявил, что те монголы это они

пС
павел Суздалев-Заславский

Это, что, ученики Укров. Еще одно 🖼Черное море копать будут.

пС
павел Суздалев-Заславский

Согласен, не каждому дано юмор понимать. С ним надо родиться. Не переживай, пройди мимо.

Чёрная Мамба

Заезженная тема не у стали одно и тоже обсуждать)

пС
павел Суздалев-Заславский

Не пришли к общему знаменателю.

Ге
Георгий

Дарвин же ясно сказал. Нет монголов нет и генов.

Он
Она

Плохо видите. Кудрявых и чёрных пол белоруссии

Ма
Мах

Дааа... за триста лет натрахали океан девчонок

Nikola Mahkov

-легко!-они ставили местных собирать налог!-

Георгий Клинцов

ТАК ИМ В ПАДЛУ БЫЛО САЛОЕДОВ ОПЛОДОТВОРЯТЬ.

Алексей

А казаки это от монгол дети , так-же буряты

Алексей Пимяков

ничего не правили просто дань брали и все

пС
павел Суздалев-Заславский

Для взятия дани, надо какие-то, правила иметь, а их надо устанавливать.

Алексей Пимяков

конечно вошли прошлись везде наставили своих. .и ушли

пС
павел Суздалев-Заславский

Своих - монголов, Да? Это целые дивизии надо на каждый город. А, твои ученые говорят, что их было на всю военную экспансию, не более тридцати тысяч. Балбес ты Алешка.

Алексей Пимяков

много что пишут и говорят нет теъ кто жили тогда

пС
павел Суздалев-Заславский

Не было, Алексей ни каких монголов, не было, да и не могло их быть. Очень далеко они от нас и очень мало населения. Их и сейчас около миллиона всего. Да и степняк никогда не пойдет воевать, это не его природа.

Алексей Пимяков

история ложь значит европейцы кабалили а потом историю переписали?

Чеслава Дашкевич

История об этом умалчивает !🤷‍♀️🙂👋

пС
павел Суздалев-Заславский

Зато наша логика говорит, что это басни, россказни доморощенных, так называемых ученых.

Чеслава Дашкевич

А Вы кто такой ?

пС
павел Суздалев-Заславский

Вы, из грязной, дикой Литвы, Да! Тогда вам мой совет - " Учитесь пользоваться поисковиком". Хотя совет не дойдет, дикому литвину обьяснять бесполезно.

Чеслава Дашкевич

Вы хам ! Удачи !

пС
павел Суздалев-Заславский

Я всегда говорил и говорю, что литовцы, это дикий, необразованный народ и вы меня в этом, все больше убеждаете.

Чеслава Дашкевич

Оставайтесь со своим мнением ! А мне всё равно ! 😜👋

Алла Огрызько

Анализ свой на генетику давно делали?

пС
павел Суздалев-Заславский

Ты еврейка? Почему отвечаешь, вопросом на вопрос. "мостовая здесь причем."

Алла Огрызько

Так Вы сам генетик?

пС
павел Суздалев-Заславский

Опять вопросом отвечаешь. Ты еврейка? Да, генетик. "мостовая здесь причем."- или у тебя такой черный юмор.

Алла Огрызько

Почти угадали

Алла Огрызько

Евреи белые

Rita

В Москве,Киеве,в Крыму и далее везде.

Ирина Гавриловна

Никуда...они в нас..на скулы посмотри)

Ме
Мелания

Так ига этого и не было,придумали😁

пС
павел Суздалев-Заславский

Наконец то, достойный ответ, но абсолютное количество комментаторов ответит по другому. Увы, темнота бродит по России.

Ме
Мелания

Так бы много признаков неоспоримых сохранилось, и вещественных доказательств,но нет их.Только не пойму, с какой целью это придумано.

пС
павел Суздалев-Заславский

А, вот прочтите комменты других комментаторов, они в абсолютном большинстве упираются и начинают агрессивно себя вести. Им нравится иго и монголы.

Ме
Мелания

Они просто не размышляли на эту тему,а повторяют,что в школьном учебнике написано.

пС
павел Суздалев-Заславский

И им бесполезно доказывать. Они любят повторять, что написано 300 - 400 лет тому назад.

Ме
Мелания

точно!

До Элвиса Не Было Ничего

А нафиг кочевникам жить в городах

пС
павел Суздалев-Заславский

Не понял? А, зачем их тогда завоевывать?

До Элвиса Не Было Ничего

Дань... Вот её они и имели

пС
павел Суздалев-Заславский

Дань, так ее надо взять, пересчитать, охранять и перевезти за восемь тысяч км (на чем и сколько времени тащить). Ну ты и тупизна. Ты где таких лошадей найдешь, которые восемь тысяч км пройдут с грузом К слову их кормить надо. И из чего такие крепкие телеги сделаны, которые пройдут такое расстояние. Дурак ты парень, да не просто дурак, а большой дурак. Дома то, очевидно у тебя совсем плохо, вот и пишешь всякую чушь..

До Элвиса Не Было Ничего

О гной потёк.... Деменция что ли.... Или хохол мозга.... Дурак повторять - психический что ли