Вл
Владимир.

Зашёл в храм. Перед службой вышел к верующим священнослужитель и сказал: "Мир вам! Я - Ваш новый настоятель храма..."
Как Вы считаете, представился священнослужитель:
1. Брат Павел.
2. Отец Павел.
3. Батюшка Павел.
4. Диакон Павел.
5. Преподобный Павел.
6. Владыка Павел. 🦧

Ответы
Ге
Геннадий

Раз настоятель, значит - отец.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.🤝

Ге
Геннадий

Это в православии. Вы ж в вопросе не уточнили конфессию.

Вл
Владимир.

Спасибо. Справедливое замечание. Я уточню.🤝

Во
Вовочка

Придурок Павел

Вл
Владимир.

Я не о Вашем папе и даже не о Вашем сыне. Будьте внимательнее, пож.😜

Дмитрий Каракозиди

Отец Павел?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.🤝

Дмитрий Каракозиди

Я знал сто дьяконы поют вслед за с священником.

Вл
Владимир.

Да, здесь ты прав, Дмитрий. Дьякон - это помощник священника, а настоящий настоятель - это протоиерей, старший священник.

Се
Серый

Батюшка

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. По своему чину - диакон Павел.🤝

Не
Непоколебимый

Диакон

Вл
Владимир.

Спасибо.Совершенно верно. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.🤝

Ла
Лариса

2 или 4

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. По своему чину - диакон Павел. 🤝🌹

Робот Вертер

3 ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.🤝

Робот Вертер

Будем знать 🤝

Вл
Владимир.

Хочу уточнить, помня Вашу педантичность. Храм православный, и не диакон, а подлиннее должность - протоиерей, то есть старший священник.🤝

Робот Вертер

Мерсиблагодарю, что просветили, я не очень хорошо разбираюсь в званиях старшего и младшего личного состава 🤝

Вл
Владимир.

Всегда рад поделиться.😍

Да Я

Вл
Владимир.

Конечно. Бог тебя по моей рекомендации примет. Зачем к чужим ходить.

Котэда

)) спасибо.

Вл
Владимир.

Ладно, мне ещё стирать и купаться. Пойдём, молока выпьем с кексом.

Котэда

Спасибо за молочко. Кекс тоже был хорош

Вл
Владимир.

🤝

Красивая Молодая Аня

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.🤝

Красивая Молодая Аня

Не священнический чин, тут ошибка. Священнический чин - иерей Павел или протоиерей Павел. А это церковнослужитель, но не священнослужитель. Я в теме и знаю как правильно.

Красивая Молодая Аня

Настоятелем может быть только священник.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Я написал для краткости диакон - чин, который всем известен. Это низшая степень, но священнослужителя всё-таки с ограничениями.
Конечно - протоиерей Павел. Старший священник.🤝

Красивая Молодая Аня

Диакон не священнослужитель, а церковнослужитель. Сам не совершает церковные таинства, но помогает батюшке при их совершении

Вл
Владимир.

Церковнослужителей три вида в православной церкви: чтец псалмов, певец и иподьякон - помощник дьякона, а дьякон уже низшая ступень священнослужителя.

Бабайкин Юрий

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.🤝

Бабайкин Юрий

Спасибо

Вл
Владимир.

Тут хочу уточнить, что храм православный, а должность подлиннее - протоиерей, то есть старший священник. Чтобы уж всё точно.🤝

Олег

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.🤝

~ Мне Тебя Обещали ~

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. По своему чину - диакон Павел.🌹

Марго Беккер

Вл
Владимир.

Спасибо, Марго. Не совсем. В соответствии со своим священническим чином - диакон Павел.🤝